Перейти до вмісту
bvs

Много денег не бывает ?

  

140 користувачів проголосувало

  1. 1. Сколько нужно зарабатывать ?

    • 5000грн/мес
    • 10000грн/мес
    • 20000грн/мес
    • 50000грн/мес
    • 100 000грн/мес
    • Мне всегда будет мало


Рекомендовані повідомлення

Если человек со своего зароботка, каждый месяц инвестирует определенный процент в дальнейшее развитие, эта модель будет работать на преумножение капитала.

Разумное замечание.

Вспомнилась притча или анекдот, расскажу по памяти:

Развалилась у одного человека жизнь - потерял работу, ушла жена, банк забрал квартиру-машину за долги. И занесло его как-то в церковь к священнику. Решил совета спросить. Тот в свою очередь выслушав проблемы дал ему книгу и попросил запомнить что на ней написано "Так будет не всегда". Посоветовал прочитать её и придерживаться того, что там советуют. Спустя какое-то время у этого человека стала жизнь налаживаться - нашёл новую, более успешную работу, вернулась жена, купил новую квартиру (вот тут не помню очерёдность, или сначала купил квартиру, а потом пришла жена :) ). В общем стало всё хорошо. Пошёл он к тому священнику и хотел вернуть книгу, может она ещё кому понадобится. Но священник посмотрел на него с удивлением и сказал - я же просил тебя запомнить, что написано на обложке "Так будет не всегда"...

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мечтаю иметь пассивный доход на уровне средней киевской зарплаты. Т.е. сейчас это 5К грн, как я понимаю.

Но за неимением достаточного количества активов, приносящих такой доход приходится иметь активный доход и зарабатывать в разы больше. И мне это не нравится :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мечтаю иметь пассивный доход на уровне средней киевской зарплаты. Т.е. сейчас это 5К грн, как я понимаю.

Но за неимением достаточного количества активов, приносящих такой доход приходится иметь активный доход и зарабатывать в разы больше. И мне это не нравится :(

Если вы сумели добиться  "...приходится иметь активный доход и зарабатывать в разы больше..." то думаю, что у вас в будущем будет всё нормально.

Даже не смотря на возможные "падения".

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

- Не важно сколько ты зарабатываешь, важно как ты их тратишь.

Если человек со своего зароботка, каждый месяц инвестирует определенный процент в дальнейшее развитие, эта модель будет работать на преумножение капитала.

Если человек много зарабатывает и столько же тратит, эта модель приведет к краху. Тратить,ведь, можно и в долг?

Есть еще одна крайность, когда приходится все заработанное вкладывать вдело и это может длится бесконечно.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё один момент - к старости надоедает работать или у человека просто затухают силы и тогда человек выходит из бизнеса , идет на заслуженный отдых и , наконец , начать отдыхать . Так что - задумайтесь ! Если вам надоело работать , то может это она - СТАРОСТЬ?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё один момент - к старости надоедает работать или у человека просто затухают силы и тогда человек выходит из бизнеса , идет на заслуженный отдых и , наконец , начать отдыхать . Так что - задумайтесь ! Если вам надоело работать , то может это она - СТАРОСТЬ?

Звучит так, будто вы предлагаете рецепт от старости. Типа, кто хочет оставаться молодым, тот должен много работать.

А по-моему все несколько иначе.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот тут в соседней теме пишут: "кто понял жизнь - работу бросил"

Не валидно для случая когда работа кроме денег приносит еще и удовольствие. :-)

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго утра. Хорошего настроения,

не "старикам" - удачного трудового дня!

Змінено користувачем Takeo
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то ветка затихла... Не уж то все ринулись зарабатывать много денег? :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос - если деньги падают с неба, тогда конечно бы пусть побольше падает. А вот если за них работать, тогда вопрос - сколько и какую работу. Есть хорошая поговорка - чтобы зарабатывать много, нужно много работать, а чтобы разбогатеть, нужно придумать что-то другое.

Я пока "что-то другое" не придумал, так приходится работать. А здесь естественное ограничение. Вот мне моего заработка хватает на еду (все, что хочется), бытовую технику, одежду и отдых приемлемого для меня качества, машину (ездить сколько нужно, обслуживать и поменять на новую раз в несколько лет) и т.д. и т.п. Т.е. я редкий вид в этой стране - средний класс. Проголосовал за свой текущий заработок, т.к. работать даже на 20% больше за деньги бОльшие в два раза я не хочу - это не улучшит ощутимо качество моей жизни (на свой самолет, яхту и остров все равно не хватит), а работаю я и так много и работать еще больше - гробить здоровье и не иметь времени пользоваться результатами труда. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×