Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Не зря же там внизу голосовалка прикручена на тему "Верите ли Вы этим рейтингам?"  ;)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Там в комментариях все рассудили. 

 

Не объективно. Древнейшие моторы Тойоты и Хонды в рейтинге вообще не должны были учавствовать, по причине своего архаизма и технологий 18 века, другое дело Мерседес, каждый год внедряющий все более и более сложные механизмы по-прежнему лучший.

Змінено користувачем Tudeski
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Простота - залог надёжности, если ничего нет - то оно и не поламается))

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Господа! Есть мысль приобрести себе "новую игрушку" - грузопассажира. Поездки за город, дача и всё такое. Хотелось бы нового, но  душит большая жаба смотря на цены украинских оф. автосалонов.   Скажу сразу, поскольку не олигарх, то считаю,  главным критерием  выбора для себя не столько качество отделки салона, сколько надёжность и стоимость обслуживания. Разрываюсь как буриданов осёл между авто с пробегом: Opel Vivaro,Reno Trafic, Mercedes Vito, Фолькс Т4, Т5. :wub:  То, что желательно без пробега по Украине это понятно. Склоняюсь всё же к бензиновому варианту, дризель всё-таки стремновато, бо можно влететь на хороший ремонт из-за некачественной соляры, тем более, что авто не новое. В остальном понимаю, что перед покупкой авто должны осмотреть специалисты, но всё же прошу вашего совета, который поможет сэкономить  время и деньги.  Одна голова хорошо, а две (три, пять.......) лучше. Что скажите? Заранее спасибо. B)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

koluvan3000 - дизель на механике вечен (с) из практики знаю что Vito & T4|5 ходят отлично. А на дизеле просто не нужно экономить - Shell, Socar, OKKO.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

koluvan3000 - дизель на механике вечен (с) из практики знаю что Vito & T4|5 ходят отлично. А на дизеле просто не нужно экономить - Shell, Socar, OKKO.

Интересно узнать, чем эти три сети АЗС , по качеству ДТ, отличаются от соляры Укрнафты?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это личное наблюдение по ресурсу форсунок, думаю АИД, может дать свой комментарий по этой теме.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Господа! Есть мысль приобрести себе "новую игрушку" - грузопассажира. Поездки за город, дача и всё такое. Хотелось бы нового, но  душит большая жаба смотря на цены украинских оф. автосалонов.   Скажу сразу, поскольку не олигарх, то считаю,  главным критерием  выбора для себя не столько качество отделки салона, сколько надёжность и стоимость обслуживания. Разрываюсь как буриданов осёл между авто с пробегом: Opel Vivaro,Reno Trafic, Mercedes Vito, Фолькс Т4, Т5. :wub:  То, что желательно без пробега по Украине это понятно. Склоняюсь всё же к бензиновому варианту, дризель всё-таки стремновато, бо можно влететь на хороший ремонт из-за некачественной соляры, тем более, что авто не новое. В остальном понимаю, что перед покупкой авто должны осмотреть специалисты, но всё же прошу вашего совета, который поможет сэкономить  время и деньги.  Одна голова хорошо, а две (три, пять.......) лучше. Что скажите? Заранее спасибо. B)

все-таки дизель, при условии, что будете менять масло через 10 000 км и не будете заливать "тепловозную" солярку  :)

Змінено користувачем Moskit

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все-таки дизель, при условии, что будете менять масло через 10 000 км и не будете заливать "тепловозную" солярку  :)

С новой машиной понятно, всё было бы под моим контролем сразу. А вот с пробегом всё-таки терзают сомнения: как там меняли масло и что  лили в бак до меня. Если что, всё-таки с бензином в плане ремонта проще.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но дизель долговечен при больших пробегах, если пробеги не большие то одиноково что брать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×