Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

16 минут назад, Sergey82 сказал:

В гугле все есть. Поинтересуйся, как работает турбина и для чего ее сейчас ставят большинство автопроизводителей.

Технологии не стоят на месте, чем сейчас ВАГ покрывает стенки цилиндра не интересовался. Если мне нравиться авто, и каждый раз я с удовольствием сажусь за руль, то какая мне разница какое покрытие на стенках цилиндра?  

Продавцы топлива к 40-60 К пробега помогут тебе попасть на замену блока или его гильзовку :D

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Аид сказал:

Продавцы топлива к 40-60 К пробега помогут тебе попасть на замену блока или его гильзовку :D

Эти сказки я слушал и 10 лет назад, особенно, владельцы японцев их любят рассказывать :)

 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Sergey82 сказал:

В гугле все есть. Поинтересуйся, как работает турбина и для чего ее сейчас ставят большинство автопроизводителей.

 

Как работает турбина я и сам могу сказать - она нагнетает воздух в цилиндр. прям аж запихивает его туда, с силой. если в цилиндре одного и того же объема (сравнение атм и турбо мотора) оказалось больше горючей смеси - то она и на поршень давит мощнее. Что и дает большую мощность турбомотора. Сжечь больше топлива - вот и л.с., это же элементарно.

А для чего большинство ставят... шоб прибылей больше было. Все - ради денег. Всегда так было и будет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Sergey82 сказал:

Эти сказки я слушал и 10 лет назад, особенно, владельцы японцев их любят рассказывать :)

 

учителя химии еще могут рассказывать про то, как сера вступает в реакцию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Sergey82 сказал:

Эти сказки я слушал и 10 лет назад, особенно, владельцы японцев их любят рассказывать :)

 

Напомню... 10% спирта у нас по закону

 

 

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, reliz сказал:

учителя химии еще могут рассказывать про то, как сера вступает в реакцию.

 

3 минуты назад, Аид сказал:

Напомню... 10% спирта у нас по закону

Господа, меня мои авто устраивают и убеждать меня ни в чем не нужно :)

Когда придет время менять, я это сделаю без колебаний. Ездить по 100-200К на одном авто не планирую, поэтому варианты с двигателями-милионниками, работающими на ослиной моче, не в приоритете. Есть более важные критерии :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, reliz сказал:

это же турбо-мотор, да?)

У всего концерна ВАГ (Шкода, ФВ, Ауди, Порше и тд) уже относительно давно все модели оснащены турбо. Да и вообще практически все немцы уже турбо. Это японцы застряли где-то в прошлом. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Tudeski сказал:

У всего концерна ВАГ (Шкода, ФВ, Ауди, Порше и тд) уже относительно давно все модели оснащены турбо. Да и вообще практически все немцы уже турбо. Это японцы застряли где-то в прошлом. 

Kawasaki только в начале 2016 выпустили первый серийный мотор с давлением больше атмосферного. Но наф он кому нужен кроме понторезов и гонщегов?)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Geo сказал:

Но не в таком же заряде как Хайлайн! Правда ведь?

А чем БМВ х4 не устроил?)

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Meloman4ik сказал:

А чем БМВ х4 не устроил?)

Во-первых бюджет, во-вторых - это налог на роскошь... Не хочу. Вчера смотрел х3. Цена, кстати, очень даже гуд по сравнению с одноклассниками

Змінено користувачем Geo
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×