Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

23 минуты назад, Madman сказал:

Смотря каких японцев. У аккорда ресурс огроменный. Пробег был 160к, машина 2006 года, никаких проблем

Аккорд исключение ( ну там рейка и жор масла после 100 000 км , ну будем считать мелочами ) впринципе Японский Опель . Хотя опеля уже не жрут масло.

акамулятор как зимой ?

А вообще все японцы - это красивые японские понты , ( разгон там ещё радует , да и только ) , да и ещё ржаветь любят и краска на водной основе . Стеклышки слабоваты камешков бояться . Короче ведра с гайками , которые нужно вечно крутить ключами . Руляться вроде ничего , ну и все , для наших дорог никак вообще . Пузотёрки одним словом .

че скажите?

Змінено користувачем 2000
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Японские мотоциклы конечно гуд , кавасаки особенно уважаю . Ямаха тоже гуд .

Италия дукатти тоже уважаю .

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лексусы с электро  памятью положения руля и сидений , зимой нормуль не замерзает все работает ?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, 2000 сказал:

Аккорд исключение ( ну там рейка и жор масла после 100 000 км , ну будем считать мелочами ) впринципе Японский Опель . Хотя опеля уже не жрут масло.

акамулятор как зимой ?

А вообще все японцы - это красивые японские понты , ( разгон там ещё радует , да и только ) , да и ещё ржаветь любят и краска на водной основе . Стеклышки слабоваты камешков бояться . Короче ведра с гайками , которые нужно вечно крутить ключами . Руляться вроде ничего , ну и все , для наших дорог никак вообще . Пузотёрки одним словом .

че скажите?

Расход масла 1 л. на 10 000 км. как по часам. Аккумулятор на 2 сезона. 150 тысяч с рейкой все норм. О проблеме слышал, но она поддается ремонту без замены. Стекла слабоваты. Пузотерки - да)))  За 70 тысяч по ходовой замена левой шаровой опоры, сайлентблоки передних рычагов, правый подшипник.  Все. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Вальцман сказал:

Расход масла 1 л. на 10 000 км. как по часам. Аккумулятор на 2 сезона. 150 тысяч с рейкой все норм. О проблеме слышал, но она поддается ремонту без замены. Стекла слабоваты. Пузотерки - да)))  За 70 тысяч по ходовой замена левой шаровой опоры, сайлентблоки передних рычагов, правый подшипник.  Все. 

Спасибо за ответ , заз вида наверно по боле ходят эти вещи в такси .  плюсы закончились если не забуду то поставлю.

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоета корола регулировка клапанов 40 000 ( не далеко от девятки упала ) , лучше матор от девятки поставили япошки ,может машинка дешевле стоила бы .

субару импреза ресурс матора 150 000 , но подрыв там конечно , в сиденье вдавливает .

вот митсубиси Лансер 9 , нравился когда-то , но болячек его не знаю ( бампера конечно жиденькие ) безопасность на высоте , а так более сказать не могу , знаю ещё тюнинг делают хороший на него и полный привод .

Змінено користувачем 2000
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, reliz сказал:

За 10 лет тех прогресс не стоит на месте, мода тоже. Новые машины выглядят красивее и современнее. Были прямоугольные формы, были круглые, Жигули 7-ка и Ланос не вызывают отвращения потому что привыкли к ним все. Теперь острые углы. Добавляют много по части аудио, где те горы кассет в салоне - уже нету. Добавляют по части безопасности.

Может быть еще проблема в том, что когда приходит срок замены масла/тормозухи/колодок/ремня - человек под капот лезть, терять свое время и марать руки не хочет и берет по трейд-ину новую тачку шоб не быть как лох и неудачник на прошлогодней модели.

Я поразился жителям одной деревни, они ВСЕ ездят на Сузуки. Старых, новых, древних... разных. В деревне есть автосалон и обслуживание. 

Не думаю, что там руководство салона Сузуки умеет убеждать лучше чем менеджеры Опеля, но факт остается  фактом, люди отдали предпочтение Сузуки. 

 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, 2000 сказал:

Лексусы с электро  памятью положения руля и сидений , зимой нормуль не замерзает все работает ?

Хм....странный вопрос...да...всё нормально работает...по меньшей мере у меня проблем нет..

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, 2000 сказал:

А вообще все японцы - это красивые японские понты , ( разгон там ещё радует , да и только ) , да и ещё ржаветь любят и краска на водной основе . Стеклышки слабоваты камешков бояться . Короче ведра с гайками , которые нужно вечно крутить ключами . Руляться вроде ничего , ну и все , для наших дорог никак вообще . Пузотёрки одним словом .

че скажите?

Да не, нормальные машины. Япы консервативные, это да. Особенно в части двиглов. Но двигатели реально надежные и экономичные.
По поводу подвесок это зря. Как раз для наших дорог япы более всего подходят. Да и попробуй ушатай подвеску для начала. Плюс запчасти дешманские и реально на коленках можно отремонтировать.
Про ржавчину. Вот сколько я видел срача на разных форумах про тот же Ниссан. Типа гниёт кузов, антикорозия слабая и т.д. Да я и сам относился с предубеждением, а-ля "купил Ниссан, е...сь с ним сам". Но вот купил первый свой Ниссан, и ничего такого в упор не вижу.

Про Хонду пару слов. Надежность реально поражает. Была Легенда и Фит, т.е. два разных класса. Но обе машины неубиваемые. ТО только проходишь и вася-кот.
Единственное на Фите первого поколения стабильно летели катушки заднего ряда (если кто не знает, у Фита с двиглом в 1,3л идет две свечи зажигания на каждый цилиндр. Итого 8 свечей!!!. Но он реально бенз только нюхал). На втором поколении Фита эту слабость исправили, сделали двиг четырехкатушечным, при этом подняли мощность с 86 до 100 л.с. с сохраненным объемом в 1,3л, и такой же потрясающей экономичностью.
Главный минус у Хонд - это жесткость подвески (на хороших дорогах это огромный плюс в управляемости). И боязнь морозов. В Сибири без автозапусков никак не обойтись, если за бортом минус 20 и ниже.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на это японско-немецкое чудо: http://infiniti-q30.infocar.ua/mod_5685_q30_id4567.html

Двигатель в этой комплектации меня прадовал. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×