Перейти до вмісту

  

528 користувачів проголосувало

  1. 1. Опрос

    • Россия
      107
    • Сша или Канада
      69
    • Польша, Чехия или Словакия
      81
    • Восточная Европа
      20
    • Западная Европа
      50
    • Азия (Тайланд, Китай, Индия)
      21
    • Никуда, я патриот/у меня заработок в валюте
      45
    • Все будет хорошо!
      108


Рекомендовані повідомлення

Интересные варианты, раньше не задумывалась, а вот на сегодняшний день может пригодиться." Бизнес на родине" разочаровал окончательно, больше привлекает идея, жить на проценты от вложений, или аренды купленой недвижимости, да посещение европы без виз и заморочек, очень даже не помешает. Может, кто еще сталкивался  с вложениями на депозит, где интересные проценты и доступные для нас условия?

Самой некоторый отрезок времени пришлось прожить в Польше, в Варшаве в 2011 году. На то время соотношение злотого  к доллару было 3:1, заработать двум взрослым на грязной работе ( стройки, ресторан) было  возможным 2000 дол.  в среднем, 600 дол. уходило на жилье и еду, 100 на проезд и др. растраты. Условия жизни, ниже среднего, комната с хозяйкой... аренда квартиры 1 ком. составляла 500 дол. + ком усл ( которые говорили  примерно на том же уровне). вобщем пахать надо было по 16 часов в сутки, с одним выходным в неделю,  на всем экономить и откладывать получалось не много.

Ехали мы со знанием польского языка, пол года учила его с репитиром, думала ничего сложного ( ведь я закончила ин.яз), но приехав поняла, что вокруг меня "инопланетяне" и понять их не так и легко ( спасало знание английского). Через три недели прибывания и общения с поляками, стали проскакивать знакомые фразы, через месяц стали понимать меня, сказать, что все понимала через 6 мес, нет, не скажу, но могла общаться, даже акцент ушел. Знакомые которые там были, помочь так и не " успели", то не было времени, то еще какие то отмазы вырисовывались, вобщем не надейтесь особо на кого то, только на себя. Поляки, люди отзывчивые, помогали больше, чем знакомые украинцы, переживали и старались помочь больше, и в отличии от наших, не кидали))) Страна, хорошая, бизнес тогда был в начальной стадии, с документами часного бизнеса, тоже ничего сложного, но открыть его, легче и дешевле, чем потом закрыть, кто выберет миграцию, через ЧП, обратите на это внимание. Сами мы ездили, по липовой трудовой визе, на месте работу искали сами, работали не легально. Но, если так пахать на Украине, то можно выйти на тот же доход.А вобщем впечатления о стране и о людях, очень положительное.

  • Подобається 7
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересные варианты, раньше не задумывалась, а вот на сегодняшний день может пригодиться." Бизнес на родине" разочаровал окончательно, больше привлекает идея, жить на проценты от вложений, или аренды купленой недвижимости, да посещение европы без виз и заморочек, очень даже не помешает. Может, кто еще сталкивался  с вложениями на депозит, где интересные проценты и доступные для нас условия?

Самой некоторый отрезок времени пришлось прожить в Польше, в Варшаве в 2011 году. На то время соотношение злотого  к доллару было 3:1, заработать двум взрослым на грязной работе ( стройки, ресторан) было  возможным 2000 дол.  в среднем, 600 дол. уходило на жилье и еду, 100 на проезд и др. растраты. Условия жизни, ниже среднего, комната с хозяйкой... аренда квартиры 1 ком. составляла 500 дол. + ком усл ( которые говорили  примерно на том же уровне). вобщем пахать надо было по 16 часов в сутки, с одним выходным в неделю,  на всем экономить и откладывать получалось не много.

Ехали мы со знанием польского языка, пол года учила его с репитиром, думала ничего сложного ( ведь я закончила ин.яз), но приехав поняла, что вокруг меня "инопланетяне" и понять их не так и легко ( спасало знание английского). Через три недели прибывания и общения с поляками, стали проскакивать знакомые фразы, через месяц стали понимать меня, сказать, что все понимала через 6 мес, нет, не скажу, но могла общаться, даже акцент ушел. Знакомые которые там были, помочь так и не " успели", то не было времени, то еще какие то отмазы вырисовывались, вобщем не надейтесь особо на кого то, только на себя. Поляки, люди отзывчивые, помогали больше, чем знакомые украинцы, переживали и старались помочь больше, и в отличии от наших, не кидали))) Страна, хорошая, бизнес тогда был в начальной стадии, с документами часного бизнеса, тоже ничего сложного, но открыть его, легче и дешевле, чем потом закрыть, кто выберет миграцию, через ЧП, обратите на это внимание. Сами мы ездили, по липовой трудовой визе, на месте работу искали сами, работали не легально. Но, если так пахать на Украине, то можно выйти на тот же доход.А вобщем впечатления о стране и о людях, очень положительное.

Может Вам Польша и понравилась,но я не думаю что это хороший вариант.Разве что на первое время для рывка.Если куда то уже переезжать то уже в страну поинтересней!Мнение мое,никому не навязываю ;)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может Вам Польша и понравилась,но я не думаю что это хороший вариант.Разве что на первое время для рывка.Если куда то уже переезжать то уже в страну поинтересней!Мнение мое,никому не навязываю ;)

Мне она понравилась, но переезжать туда я не собираюсь, хотя в который раз это сделать гараздо проще и легче.Поделилась опытом пребывания в этой стране, сейчас там ситуация гараздо сложнее, соотношение злотого к доллару изменилось не в пользу зарабатывающих там украинцев, да и бегущих от украинской реальности преувеличилось.Еще раз повторюсь: "Так как там работают приезжие, можно и в Украине заработать не меньше", поэтому ищу новые интересные варианты.

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне она понравилась, но переезжать туда я не собираюсь, хотя в который раз это сделать гараздо проще и легче.Поделилась опытом пребывания в этой стране, сейчас там ситуация гараздо сложнее, соотношение злотого к доллару изменилось не в пользу зарабатывающих там украинцев, да и бегущих от украинской реальности преувеличилось.Еще раз повторюсь: "Так как там работают приезжие, можно и в Украине заработать не меньше", поэтому ищу новые интересные варианты.

Интересный вариант Скандинавия,но язык тяжелый и сложности с оформлением! :wacko:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересный вариант Скандинавия,но язык тяжелый и сложности с оформлением! :wacko:

Подоходный налог до 60% и простая мужская стрижка в недорогой парикмахерской под 100 евро в эквиваленте(по рассказам знакомых) - за забором всегда трава зеленее.

Змінено користувачем Donald_B
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подоходный налог до 60% и простая мужская стрижка в недорогой парикмахерской под 100 евро в эквиваленте(по рассказам знакомых) - за забором всегда трава зеленее.

значит з/п около 100 евро * 100%=10 000евро минималка  ,помощь малоимущим минимум %80 от минималки!! 

  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В июне 2013 года в законодательство Мальты вошла новая программа получения статуса постоянного проживания на Мальте – Global Residence Programme. Эта программа вышла модифицированной после отменённой в 2011 году программы Permanent Residence Scheme и является на сегодняшний день наиболее привлекательной среди стран Шенгенского Соглашения по получению резидентства с минимальными вложениями.

Для получения статуса резидента Мальты для заявителя и членов его семьи ( дети до 21 года, супруг/га, родители) достаточно арендовать недвижимость стоимостью 8,750 евро в год на юге Мальты или 9,600 евро в год в любом другом регионе Мальты.

В дополнение к затратам на аренду, заявитель обязан оплачивать в казну Мальты ежегодный налог в размере 15,000 евро (остальные члены семьи ничего дополнительно не платят).

Основным преимуществом получения мальтийского резидентства является самая низкая ставка подоходного налога в Европе — 15% (в случае заработков на Мальте). В случае, если заявитель переводит на Мальту свой капитал, заработанный за пределами Мальты, налоговая ставка составляет 0%. После получения статуса резидента Мальты капитал, заработанный вне Мальты, также не облагается налогом. Кроме этого, мальтийская налоговая система позволяет достичь 5% корпоративного налога при 0% налога на дивиденды учредителям. В сравнении с другими странами, мальтийское налоговое право: не взимает муниципальные налоги и налоги на недвижимость, не предусматривает налогов на богатство, налогов на наследство и смерть.

Без сомнений, мальтийское резидентство — самая привлекательная схема получения вида на жительство в Европе и в других развитых странах мира.

http://feodgroup.com/immigration/malta/global_residence_programme

К другим преимуществам проживания на Мальте относятся: британская система образования, государственные языки – мальтийский и английский, средиземноморский климат и страна с недорогим уровнем проживания, великолепная система здравоохранения, дружелюбные жители-мальтийцы, безвизовое перемещение по странам Шенгенского Соглашения, возможности изменения статуса резидента внутри Евросоюза.

Global Residence Programme также предлагает получение статуса резидента Мальты, для тех кто хочет приобрести недвижимость на Мальте. ВНЖ выдаётся при минимальной покупке недвижимости в размере 220,000 евро в регионе Гозо и на юге Мальты или в размере 275,000 евро в других регионах Мальты.

Феод Групп имеет богатый практический опыт работы с иммиграционными оформлениями ВНЖ, ПМЖ и гражданства Мальты более 7 лет, работая в команде английских и мальтийских адвокатов, сотрудничая с ведущими агентствами недвижимости, мальтийскими банками и финансовыми структурами.

Мальта — маленький остров со своей спецификой, где для решения всех вопросов вам потребуются аккредитованные профессионалы с надёжными связями и отличной репутацией. Феод Групп гарантирует и предоставит вам это.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подоходный налог до 60% и простая мужская стрижка в недорогой парикмахерской под 100 евро в эквиваленте(по рассказам знакомых) - за забором всегда трава зеленее.

 

"простая мужская стрижка в недорогой парикмахерской" 270-350 кр. = 30-38 евро. Швеция. Актуальная инфа из первых рук.

Возможно, в Норвегии и Дании дороже.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не в Латвию это точно.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Sej4as v usa vremenno I ja vam skazy 4to zdy yze vremeni kogda bydy letet v samalote domoi.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×