Перейти до вмісту

  

528 користувачів проголосувало

  1. 1. Опрос

    • Россия
      107
    • Сша или Канада
      69
    • Польша, Чехия или Словакия
      81
    • Восточная Европа
      20
    • Западная Европа
      50
    • Азия (Тайланд, Китай, Индия)
      21
    • Никуда, я патриот/у меня заработок в валюте
      45
    • Все будет хорошо!
      108


Рекомендовані повідомлення

Слышал что в NY нелегалам не так уж и сложно, но это не всем подойдет. Будем подаваться на гринку

Жить в гетто, без SSN... 

 

Общения с властью не будет. Любая встреча с полицией - депортация. 

Плюс не зная язык... 

 

Из нелегалов - Work & Travel - дальнобойшик (как то купил права)

Бордель и прочие нелегальные работы с минимальной зп.

 

Ну и жить в гетто с перспективой получить пулю или дюлей от цветных, которые там тоже нелегалы. 

 

Хотя попробуйте... чего там. Будете знать каково оно, быть бесправным, там где получше. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ваша однокласница я думаю выдает желаемое за действительное

Рабочая виза в штатах не является основанием для преференций в получении гражданства. Люди так по 30 лет живут, а потом приходится возвращаться откуда приехал. кроме того рабочая виза стоит работодателю примерно 15к, т.е. они эти деньги отбивают на работнике. Грубо говоря просто платят заметно меньше. Затем рабочую визу не дают 10 лет если было грубое нарушение сроков прибывания. Я лично однажды при выезде не сдал эмиграционную карту учета, потом такой гимор имел, доказывая что не верблюд. Да и универ она точно не потянет по деньгам работая в гостиннице, скорее колледж.

Хотел возразить. Потом понял, что если бы женилась - то вопрос гражданства бы не стоял.

 

А так - да печально. Но зато у ребенка априори должно быть гражданство. 

 

А универ - да, не потянет. Без гражданства, с работой с зп 25-35 годовых... с ребенком. Разве что найти богатого любовника/мужа. Это там ИМХО проще. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Телик не смотрим, пусть вещают что угодно, мне фиолетово как-то. 

 

Слышал что в NY нелегалам не так уж и сложно, но это не всем подойдет. Будем подаваться на гринку

 

А как насчет беженцев? Какие страны принимают? Очень интересна Австралия, прям идеальный вариант

На вопрос по беженцам - подаются тысячи, дают карточку беженца единицам. В той же Европе украинцам беженца почти никто не дает, Австралия - тем более, там гораздо более жесткое законодательство в этом плане, чем в Европе.

 

Нет, если вы сможете доказать, что вас здесь притесняют (документы, скриншоты, фото и тп.), то шансы есть. А сказать на приеме у миграционного чиновника, что "мне страшно жить, потому, что война и мне это не нравится" - вас отправят обратно без разговоров. Тем более официально война не объявлена, а все эти АТО и их статус понятны только правительству Украины.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как насчет беженцев? Какие страны принимают? Очень интересна Австралия, прям идеальный вариант

Россия принимает официально :-) А больше вроде никто. С точки зрения западных демократий в Украине все шоколадно: у власти лигитимный демократически избраный през и парламент. войны нет(официально). гонений на оппозицию нет...беженцев с украины нет по определению.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как насчет беженцев? Какие страны принимают? Очень интересна Австралия, прям идеальный вариант

 

Парень в конце зимы по турвизе поехал в Италию, а там сказал, что беженец.

Его приняли, только нельзя или год или три покидать пределы страны (не помню точно срок).

Не могу сказать, случайность это или нет, но так было  - факт.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень интересна Австралия, прям идеальный вариант

 

Очень высокие цены и озоновая дыра над страной. Говорят от рака кожи умирает в среднем 1 чел в день.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Парень в конце зимы по турвизе поехал в Италию, а там сказал, что беженец.

Его приняли, только нельзя или год или три покидать пределы страны (не помню точно срок).

Не могу сказать, случайность это или нет, но так было  - факт.

возможно, парень просто не все детально рассказал.

Один мой знакомый, тоже в Италии, пару лет назад сделал что-то похожее - был нелегалом, когда "прижали" - а там облавы на нелегалов нормальная практика - пошел к местному адвокату, и тот помог оформить ему беженца по политическим мотивам. Понятно, услуги адвокаты не были бесплатны. И да, въезд на родину на год или два запрещен. Но через некоторое время оформил официальный трудовой контракт - работает на фабрике, и получил пермессо по трудовым мотивам. Сейчас уже полностью все легально, при чем живет с семьей - жена и дочь

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

возможно, парень просто не все детально рассказал.

Один мой знакомый, тоже в Италии, пару лет назад сделал что-то похожее - был нелегалом, когда "прижали" - а там облавы на нелегалов нормальная практика - пошел к местному адвокату, и тот помог оформить ему беженца по политическим мотивам. Понятно, услуги адвокаты не были бесплатны. И да, въезд на родину на год или два запрещен. Но через некоторое время оформил официальный трудовой контракт - работает на фабрике, и получил пермессо по трудовым мотивам. Сейчас уже полностью все легально, при чем живет с семьей - жена и дочь

Он сразу к адвокату пошел, чтобы не быть нелегалом, поэтому и беженец

Пошел наобум, если честно, совсем не рассчитывал, что прокатит.

Работу нашел практически сразу (официальную или нет не скажу). Пока там сам - обустраивается

Змінено користувачем TILANA
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из данного оппуса: "....Вообще забыла что такое ДСЛ (телефонная линия)... А в Житомере только на нем и сидела, как и большинство....."

 

Смеялся долго. В 2013м году у меня в городе уже оптику в квартиры тянут, а она рассказывает о каком-то dsl, на котором сидит большинство в крупном городе Украины?) Я бы ещё поверил в такое в 2005-м, когда для меня анлим 16 килобит был небывалой роскошью. По ходу она с такого же Житомира, как я с Рио-де-Жанейро. Спасибо ботам из Ольгино  - повесилили.

 

Можешь смеяться дальше. Дело в том, что оптику выгодно ложить в квартирах, а вот в частном секторе это дорогое удовольствие. Поэтому и сидят там на ADSL.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Россия принимает официально :-) 

 

Ага, и поедешь куда-нибудь в Воркуту....

Даром такое счастье не нужно.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×