Перейти до вмісту

  

528 користувачів проголосувало

  1. 1. Опрос

    • Россия
      107
    • Сша или Канада
      69
    • Польша, Чехия или Словакия
      81
    • Восточная Европа
      20
    • Западная Европа
      50
    • Азия (Тайланд, Китай, Индия)
      21
    • Никуда, я патриот/у меня заработок в валюте
      45
    • Все будет хорошо!
      108


Рекомендовані повідомлення

С таким походом, чем Сочи плохо? Или Барнаул (если жару не любишь)?

в Сочи дороже, чем в Испании и тем более в Эквадоре. 

 

мне интересно, а вот кто советует Эквадор, то он сам в этой стране хоть раз был? Я просто была, я за волной бегаю, мы в Сан-Лоренцо тусили. Вроде как не самое дерьмовое место страны, но вот меньше всего вызывает желание остаться там " на подольше".  Нет, разумеется, не как в Венусеэле, когда ты не можешь ходить один по улице, тебя постоянно "пасет" дипмиссия, так как нет ни одной семьи, где не похищали людей за выкупы. Где ты без паспорта даже литр молока купить не можешь. Если сравнивать с Венесуэлой, то Эквадор ничего так, даже, скорей всего, от кукурузы тошнить перестанет через полгода.  В принципе, сделал все прививки( кстати,  у нас  справки о них требовали при посадке в самолет: от лихорадки желтой, малярии и столбняка). 

пить можно только воду в бутылках, при чем желательно импортную, чтобы точно, то даже тратитьс яна французский  Evian( если диарея не входит в ваши планы , конечно).

еще нельзя девушкам ( или женщинам членам семьи "эмигранта") ходить после 18-00 по улице без вооруженной охраны ибо случаев изнасилований просто вагон и маленькая тележка.

 

Вот честно, потусить на серфе в Сан-Лоренцо,  где куча людей и по вечерам исключительно "мы дружной толпой все идем на водопой". И то 10 дней и все. Понимаешь, что на этом твоя тяга к экзотике удовлетворена лет на 10 вперед. 

 

вот вопрос к alex_agent: Вы сами-то были в Эквадоре до того, как советы раздавать о переезде туда ради работы фрилансером за кучу денег? 

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Идиотизм. Как будто, если выйти на улицы украинского города посреди ночи, там будет бурлить ночная жизнь. На этом видео хоть фонари светят, а в любом отечественном городе, отойдя от центра на пару километров, уже оказываешься в темноте =)

 

В Испании вообще жизнь (не в Мадриде) начинается часов с 9 утра. Так я могу снять видео, когда светло,  и никого нет, показав, что в Испании нет людей )))

 

Кто эти видео клепает, для кого? :)

НЕ так .. Семи нет  а уже открыты маленькие ресторанчики,небольшой супермаркет с 6-ти утра , НО ! сиеста с 12 до 16 - мертво.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У кого есть какие варианты для нищебродов? Куда посоветуете выехать? Семья из 3-х человек, на руках примерно 2-3-4 к$

Если у вас есть варианты с работой, то можно куда угодно, на несколько месяцев этого хватит. А если вариантов с работой нет, лучше никуда не ехать пока, а искать варианты :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть варианты с работой, то можно куда угодно, на несколько месяцев этого хватит. А если вариантов с работой нет, лучше никуда не ехать пока, а искать варианты :)

Вы имеете ввиду найти работу заранее?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якось 2 місяці тому розмовляв зі знайомою, то вона казала що сусідка виїздить з родиною в Білорусію...знайшли цікавий варіант з будинком та  і робота наявна буде.....Також одна молода родина туди виїхала десь 2 роки тому.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду найти работу заранее?

Могу сказать по опыту жизни на Кипре и в Италии.

Именно заранее! Если ваша специальность востребована, собеседования через skype никто не отменял и если все хорошо, даже рабочую визу сделают и перелет с семьей оплатят (есть масса примеров на Кипре: IT, финансы)

Если не востребована. Домработница без документов - стоит 300-500 eur в месяц. Иногда ей представляют жилье. ХОРОШИЙ строитель нелегал - 1 000 eur потолок. 

 

Я не отговариваю, попробуйте. Но по приезду у вас включается таймер обратного отсчета (виза, $), поэтому источником дохода лучше озадачиться заранее.

Возможно бизнес или фриланс. 

Простой пример: жена друга делает юбки туту и продает их по 20 eur за штуку, рекламируются через facebook и русские форумы. Клиентов действительно много, есть и киприоты. В целом получается неплохая прибавка к зарплате мужа. Ей это нравится, делает дома, пока дети в садике. 

 

Но есть и другие вариации:

 

1. У знакомой в Италии, есть подруга украинка, которая приехала нелегалом лет 6 назад и пол года жила в пещере под Римом, мылась в автогриле на хайвее. Но потом как-то устроилась гидом-нелегалом.

2. Родственники продали квартиру в Казани, сели в машину и поехали транзитом в Сербию. Там на эти деньги купили небольшую ферму, и кормятся с нее (но они вегетарианцы). Живут там, уже года 2. Даже смогли сделать какие-то документы.

 

В крайнем случае, есть еще альтернативы Work & Travel, включая сбор клубнике в той-же Испании.

Ищите и найдете)

Змінено користувачем Alex_boston
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НЕ так .. Семи нет  а уже открыты маленькие ресторанчики,небольшой супермаркет с 6-ти утра , НО ! сиеста с 12 до 16 - мертво.

На Юге испании никаких магазинчиков и супермаркетов, работающих с 6-ти утра нет и никогда не было. Улицы мертвые.  В Валенсии, Мадриде и т.п. - да, но я сразу оговорился, что о центрах речь не идет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ищите и найдете)

А как насчет Штатов?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как насчет Штатов?

Ну, туда вам только дорога обойдется в 800-1000 usd. Плюс квартиры в более-менее крупных центрах от 600 баксов за однушку фиговенькую в месяц. Плюс визу сейчас получить уже не так просто, как раньше. Это только с телевизора украинского вещают о том, что везде и всюду упрощают визовые условия. По факту - совсем наоборот.

 

Да и в США нелегал - совсем не то, что во многих странах Европы.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как насчет Штатов?

Не жил, не знаю.

Есть знакомая в NY, она лет 10 назад с мужем уехала в Канаду. Работу искали года 3 (но были сбережения)

Потом развилась, сейчас в Бруклине.

На сколько я знаю, она в стране легально.

На youtube есть видео парня, где он рассказывает как перехал и как пытается обжиться, сколько денег нужно брать с собой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×