Перейти до вмісту

  

528 користувачів проголосувало

  1. 1. Опрос

    • Россия
      107
    • Сша или Канада
      69
    • Польша, Чехия или Словакия
      81
    • Восточная Европа
      20
    • Западная Европа
      50
    • Азия (Тайланд, Китай, Индия)
      21
    • Никуда, я патриот/у меня заработок в валюте
      45
    • Все будет хорошо!
      108


Рекомендовані повідомлення

А как насчет Штатов?

Рабочая виза: шанс невелик. Грин-кард- также. Это бюджетные варианты. Есть варианты с инвестициями, однако, видимо, Вам они будут не совсем интересны.

Подсчитайте шансы в Австралию, Канаду по независимой иммиграции. По подходящему профилю можно в канадские провинции поближе к гризли.

Змінено користувачем ironsamson

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На Юге испании никаких магазинчиков и супермаркетов, работающих с 6-ти утра нет и никогда не было. Улицы мертвые.  В Валенсии, Мадриде и т.п. - да, но я сразу оговорился, что о центрах речь не идет.

Речь была о Калафеле ( о жилой его части). В этом году буду в Кадисе сравню.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне интересно, а вот кто советует Эквадор, то он сам в этой стране хоть раз был? Я просто была, я за волной бегаю, мы в Сан-Лоренцо тусили.

вот вопрос к alex_agent: Вы сами-то были в Эквадоре до того, как советы раздавать о переезде туда ради работы фрилансером за кучу денег? 

Был: Кито, Салинас, Манта, Баньос, Галапагоссы, но долго там тоже не жил . Все очень субъективно, кто к чему привык. Я "за волнами" не бегаю - доход не тот, но вас понимаю - если ваш доход позволяет колесить по всему миру в поисках лучшей волны для серфа, то конечно для вас Эквадор - жопа мира. Но если бы вы прожили достаточно долго например в Запорожье, Кровом Роге, Мариуполе и других экологически и экономически "чудных" промышленных городах юго-востока Украины, то Салинас вам показался бы уже не таким мерзким. В этих городах Украины тоже воду из под крана пить не рекомендуется, а бутилированая вода в Салинасе с моей точки зрения ничем не хуже такой же например в Запорожье. Знакомые разработчики живут в Манте, по их отзывам именно этот город не самый лучший в Эквадоре, им приходится там жить из-за работы, но по сравнению с "родным" для нас с ними Запорожьем все равно плюсов значительно больше чем минусов. Всего в коротком посте не опишешь, всем  желающим ознакомиться с текущим положением дел рекомендую погуглить и почитать соответствующие ресурсы в сети про Эквадор. И я рекомендую Эквадор не как самый лучший вариант, а просто как одну из возможных альтернатив стремительно деградирующей Украине при скромном доходе.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как насчет Штатов?

скорее никак ибо даже не дадут туристическую визу с большой долей вероятности. А ваших 4к баков хватит на визу и дорогу для вашей семьи ну и плюс пару недель осмотрелся по приезду
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не жил, не знаю.

Есть знакомая в NY, она лет 10 назад с мужем уехала в Канаду. Работу искали года 3 (но были сбережения)

Потом развилась, сейчас в Бруклине.

На сколько я знаю, она в стране легально.

На youtube есть видео парня, где он рассказывает как перехал и как пытается обжиться, сколько денег нужно брать с собой.

все индивидуально и зависит от профессии человека сбережений знания языка. Но с 4к баксов, семьей, без языка, рабочей визы и работы на примете, делать в Канаде и штатах нечего. Бомжей там и так хватает что во фриско что в Ванкувере что в NY. Да и не пустят. В туже Канаду для эмиграции по программе надо минимум 15к на жизнь показать, это кроме остальных если и но.
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как насчет Штатов?

одноклассница уехала по стденческой визе Ворк и Тревел, но не выехала и осталась там нелегально. 6 лет работы без выходных и проходных. Разное было, скажу просто - это было ОЧЕНЬ тяжело, но она шла к своей целе как бульдозер. Одна гостинница ее заприметила, сделали ей визу и теперь она думаю уже на пути к гражданству. Родила ребенка, пошла учится в универ для того чтобы строить карьеру. Ее американская мечта сбылать, но такой путь осилят еденицы.

 

другие знакомые работали здесь программерами и получили предложение работать в США. Уже там 4 года, но вообще хотели оттуда перебраться в Европу.

Сейчас даже воссоединение с родственниками длится годами оформление документов в США. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это только с телевизора украинского вещают о том, что везде и всюду упрощают визовые условия. По факту - совсем наоборот.

Телик не смотрим, пусть вещают что угодно, мне фиолетово как-то. 

 

Слышал что в NY нелегалам не так уж и сложно, но это не всем подойдет. Будем подаваться на гринку

 

А как насчет беженцев? Какие страны принимают? Очень интересна Австралия, прям идеальный вариант

Змінено користувачем Max_Nika

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 сделали ей визу и теперь она думаю уже на пути к гражданству.....

Ваша однокласница я думаю выдает желаемое за действительное

Рабочая виза в штатах не является основанием для преференций в получении гражданства. Люди так по 30 лет живут, а потом приходится возвращаться откуда приехал. кроме того рабочая виза стоит работодателю примерно 15к, т.е. они эти деньги отбивают на работнике. Грубо говоря просто платят заметно меньше. Затем рабочую визу не дают 10 лет если было грубое нарушение сроков прибывания. Я лично однажды при выезде не сдал эмиграционную карту учета, потом такой гимор имел, доказывая что не верблюд. Да и универ она точно не потянет по деньгам работая в гостиннице, скорее колледж.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Слышал что в NY нелегалам не так уж и сложно, но это не всем подойдет. Будем подаваться на гринку

 

А как насчет беженцев? Какие страны принимают? Очень интересна Австралия, прям идеальный вариант

Для понимания ситуации нелегального положения в штатах....

Нет нормальной работы,

нет social ID (или валидной визы) нет доступа к кредитам, съему нормального жилья, работa нелегальная за копейки, нет возможности получить легальные права водительские, вас даже не посадят в самолет, только домой в один конец посадят. Нет мед страховки т.е. вас только похоронят если что бесплатно. Вы не купите машину, ваш ребенок не будет ходить в школу, для школы нужна регистрация...и т.д. и т.п.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знания англ. языка на начальном уровне, объясниться и понять что мне пытаются сказать смогу, щас еще немного подтягиваю уровень.  Но эти страны, если честно, не далеко от нас ушли, поэтому, я считаю, если куда то ехать - то уже наверняка, не из одного болото в другое, а куда нить получше уже.

1. Кому вы там нужны.

2. Языка вы не знаете. Вид на жительство получить малореально. Я думаю даже визу у вас получить вряд ли получиться.

3. Кем вы там работать будете, без знания языка? Клубнику собирать? Тех денег, которые там платят, недостаточно для жизни в тех странах. У них жизнь дороже. Поэтому только жить в бараках, работать там, тратить тут или восточнее.

 

В общем - попробуйте. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×