Перейти до вмісту

  

528 користувачів проголосувало

  1. 1. Опрос

    • Россия
      107
    • Сша или Канада
      69
    • Польша, Чехия или Словакия
      81
    • Восточная Европа
      20
    • Западная Европа
      50
    • Азия (Тайланд, Китай, Индия)
      21
    • Никуда, я патриот/у меня заработок в валюте
      45
    • Все будет хорошо!
      108


Рекомендовані повідомлення

Один мой знакомый, тоже в Италии, пару лет назад сделал что-то похожее - был нелегалом, когда "прижали" - а там облавы на нелегалов нормальная практика - пошел к местному адвокату, и тот помог оформить ему беженца по политическим мотивам. Понятно, услуги адвокаты не были бесплатны. И да, въезд на родину на год или два запрещен. Но через некоторое время оформил официальный трудовой контракт - работает на фабрике, и получил пермессо по трудовым мотивам. Сейчас уже полностью все легально, при чем живет с семьей - жена и дочь

 

Это очень рискованный вариант. Ибо если ты заехал как турист (а не как беженец) - 90% что отправят домой после моментального рассмотрения дела. Что бы стать беженцем надо и заезжать как беженец.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это очень рискованный вариант. Ибо если ты заехал как турист (а не как беженец) - 90% что отправят домой после моментального рассмотрения дела. Что бы стать беженцем надо и заезжать как беженец.

вот написали две реальных истории о том, как "что бы", а вы о том " как надо". :)

 

где-то я уже писала об одном несчастном марроканце в Италии, который был нелегалом, и от "доброй" жизни  - без денег, работы и жилья - в последнее он время вообще жил на вокзале - пошел сдаваться в полицию... Думал, хоть бесплатно на родину увезут... Ага, щаз. Ответ был: нету у нас денег на тебя, иди, гуляй дальше...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот написали две реальных истории о том, как "что бы", а вы о том " как надо". :)

 

где-то я уже писала об одном несчастном марроканце в Италии, который был нелегалом, и от "доброй" жизни  - без денег, работы и жилья - в последнее он время вообще жил на вокзале - пошел сдаваться в полицию... Думал, хоть бесплатно на родину увезут... Ага, щаз. Ответ был: нету у нас денег на тебя, иди, гуляй дальше...

Не поленился пошел посмотрел сколько приняли беженцев официально в евросоюзе

http://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php/File:Countries_of_origin_of_%28non-EU%29_asylum_seekers_in_the_EU-28_Member_States,_2013_and_2014_YB15_III.png

проще в лотерею миллион выиграть

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, и поедешь куда-нибудь в Воркуту....

Даром такое счастье не нужно.

Это да. В Европе беженцы тоже не выбирают куда ехать. 

Как я понимаю - это общемировая практика. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не поленился пошел посмотрел сколько приняли беженцев официально в евросоюзе

http://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php/File:Countries_of_origin_of_%28non-EU%29_asylum_seekers_in_the_EU-28_Member_States,_2013_and_2014_YB15_III.png

проще в лотерею миллион выиграть

и ровно сколько же шансов - что тебя депортируют :) . мое имхо - попасть туда, а там выходить на нормальных адвокатов, они-то знают, как свой хлеб отработать. а еще - фиктивные браки никто не отменял. хотя законодательство по соблюдению условий брака ужесточилось(совместное проживание на протяжении 3 лет, если не ошибаюсь).

 

но в Италии такой же дурдом, как в Украине. ехать туда - разве что как на перевалочный пункт на пути к более успешным странам ЕС. что, в принципе, и делают все иммигранты с Африки

 

ПС. Кстати, в комментарии от Евростата к Вашей таблице говорится, что 45% запросов - удовлетворяют, те - практически 1 с 2. http://www.stranieriinitalia.it/statistiche-asilo._boom_di_domande_nell_ue_in_italia_143__ma_non_e_un_invasione_19909.html.

Змінено користувачем Deffa4ka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и ровно сколько же шансов - что тебя депортируют :) . мое имхо - попасть туда, а там выходить на нормальных адвокатов, они-то знают, как свой хлеб отработать. а еще - фиктивные браки никто не отменял. хотя законодательство по соблюдению условий брака ужесточилось(совместное проживание на протяжении 3 лет, если не ошибаюсь).

 

но в Италии такой же дурдом, как в Украине. ехать туда - разве что как на перевалочный пункт на пути к более успешным странам ЕС. что, в принципе, и делают все иммигранты с Африки

 

ПС. Кстати, в комментарии от Евростата к Вашей таблице говорится, что 45% запросов - удовлетворяют, те - практически 1 с 2. http://www.stranieriinitalia.it/statistiche-asilo._boom_di_domande_nell_ue_in_italia_143__ma_non_e_un_invasione_19909.html.

 

Зачем такие сложные транзиты если вы готовы на фиктивный брак. Европейцы знают этому цену по крайней мере в Германии это успешно проводится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачем такие сложные транзиты если вы готовы на фиктивный брак. Европейцы знают этому цену по крайней мере в Германии это успешно проводится.

это ж где я писала, что готова на фиктивный брак? :) это просто как один из вариантов желающим мигрировать, у каждого - свои представления о хорошо и плохо.

а по поводу Германии - расскажите, интересно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можешь смеяться дальше. Дело в том, что оптику выгодно ложить в квартирах, а вот в частном секторе это дорогое удовольствие. Поэтому и сидят там на ADSL.

Я тебя расстрою. если она с города то на частный дом в городе кидают с любой 5-ти или 9-ти этажки которая точно рядом есть, а если она из Тетеревки/Давыдовки/Березовки/Солнечного или прочего пригорода, то как бы только сейчас туда волокна тянут. Но тогда написав "я из Житомира" она написала ложь. прошу, если я все свои года прожил в Житомире, а интернет мне отец подключил (через телефон, ибо владелец фирмы наш дальний родич) примерно 20-му в городе не рассказывай мне о моем родном городе, а тем более об услугах интернета и развития этого рынка у нас в городе. Человек говорила как буд - то она из Житомира, как коренной житель Житомира, утверждаю - она несет бред.

Змінено користувачем Kella
  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это ж где я писала, что готова на фиктивный брак? :) это просто как один из вариантов желающим мигрировать, у каждого - свои представления о хорошо и плохо.

а по поводу Германии - расскажите, интересно.

 

В Германию мне не удалось устроиться на работу. Социальная служба у них работает очень хорошо, а предложеная ими должность из розряда чернорабочего не усторила меня (главное было получить хороший офер). А про фиктивный брак слышал не раз и как раз с девушками из Украины, России и Белорусии. Цена вопроса была от 3 до 10кЕ. как договорятся.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Слышал что в NY нелегалам не так уж и сложно, но это не всем подойдет. Будем подаваться на гринку

 

 

Вероятность получения грин-кард стремится к нулю, но после этого получить даже простейшую тур.визу маловероятно. Причем не 1-2 года, а много лет.

NY город совсем не дешевый 2-3-4 к.баксов хватит максимум на месяц очень скромной жизни. А вероятность неплохо устроиться за месяц без подготовки практически никакая. Можно конечно жить в картонной коробке и работать на бродвее в костюме бэтмена, но там и эта ниша довольно плотно занята. Хоть ты и не ищешь легких путей, но остаться на родине будет перспективнее NY с твоими вводными.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×