Перейти до вмісту

  

528 користувачів проголосувало

  1. 1. Опрос

    • Россия
      107
    • Сша или Канада
      69
    • Польша, Чехия или Словакия
      81
    • Восточная Европа
      20
    • Западная Европа
      50
    • Азия (Тайланд, Китай, Индия)
      21
    • Никуда, я патриот/у меня заработок в валюте
      45
    • Все будет хорошо!
      108


Рекомендовані повідомлення

Хотите драить унитазы - драйте на здоровье. Все профессии важны. Но это не даёт вам право заставлять других делать то же, что и вы.

Некоторым, знаете ли, на заводе у станка уютней и милей, чем в польской уборной. На отечественном заводе, который приносит доходы и прибыль местным - городу, области, стране.

Я так, для справочки, вам насчёт унитазов: ездил недавно к другу в Швецию- и за рюмкой чая то да сё. Друг по бизнес проэктам летает, я же ему вопросы об унитазах ) так вот: профессии сантехника и плотника в Швеции самые непрестижные, однако с "левыми" эти ребята в месяц получают от 30 000 до 60 000 шведских крон- что является недостижимым для обычного среднего класса. Педагоги: учитель, тренер- стартуют от 12 000 например...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так, для справочки, вам насчёт унитазов: ездил недавно к другу в Швецию- и за рюмкой чая то да сё. Друг по бизнес проэктам летает, я же ему вопросы об унитазах ) так вот: профессии сантехника и плотника в Швеции самые непрестижные, однако с "левыми" эти ребята в месяц получают от 30 000 до 60 000 шведских крон- что является недостижимым для обычного среднего класса. Педагоги: учитель, тренер- стартуют от 12 000 например...

А как же налоги? Швеция же правильная страна или как?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

А как же налоги? Швеция же правильная страна или как?

как и франция

мимо кассы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на происходящее в Украине и все чаще возникает мысль: "Может пора сваливать?"

Тем, кто боготворит Путина, проще. Россия большая! Места всем хватит.

У жены и меня самого есть польские корни. Но поляки напрягли своей навязчивой помощью Майдану и откровенным лизанием зада Штатам. Да и чисто экономически - не самая развитая страна.

Пендосию ненавижу. Их агрессивная политика в мире и насаждение "демократии" с помощью бомб меня бесит.

Испания, Италия - приходилось бывать и там, и там . Хороший климат. И в принципе ничего.

У кого какие еще варианты?

Езжай в Сомали, будешь как свой.

  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Болгария. Неплохо по климату, цены не кусаются, язык "легкоусвояемый", народ хоть и бедный, но дружелюбный и тихий, без видимых предпосылок к самоликвидации страны.

Там только если с землей жилье покупать, то надо фирму регистрировать и на юр.лицо оформлять собственность.  Если есть какие-то деньги или работа не привязана к территории - это направление очень даже хороший вариант.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересен вариант Канады, кто проходил распишите, вот например моя специальность проектирование автомобильных дорог - интересно там это актуально? у нас это актуально так как спецов в проектирование мало - платят не очень если заказы по  Украине - одна надежда на заказы из Казахстана России Грузии Туркмении + прицепится к стройке - нужны ли такие люди в Канаде?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересен вариант Канады, кто проходил распишите, вот например моя специальность проектирование автомобильных дорог - интересно там это актуально? у нас это актуально так как спецов в проектирование мало - платят не очень если заказы по  Украине - одна надежда на заказы из Казахстана России Грузии Туркмении + прицепится к стройке - нужны ли такие люди в Канаде?

Перечитайте тему всю с начала..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересен вариант Канады, кто проходил распишите, вот например моя специальность проектирование автомобильных дорог - интересно там это актуально? у нас это актуально так как спецов в проектирование мало - платят не очень если заказы по  Украине - одна надежда на заказы из Казахстана России Грузии Туркмении + прицепится к стройке - нужны ли такие люди в Канаде?

Это называется Civil Engineer. Желательно иметь местное образование.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересен вариант Канады, кто проходил распишите, вот например моя специальность проектирование автомобильных дорог - интересно там это актуально? у нас это актуально так как спецов в проектирование мало - платят не очень если заказы по  Украине - одна надежда на заказы из Казахстана России Грузии Туркмении + прицепится к стройке - нужны ли такие люди в Канаде?

Инженеры разных направлений нужны, причем не только в Канаде. Только есть нюансы: язык и подтверждение специальности. Если есть официально подтвержденный опыт работы это большой плюс. Если нет хорошего знания языка, то шансы минимальные, я бы сказал в лотерею выиграть наверное тогда проще. Или если стать великим математиком, тогда могут и переводчика оплатить :)  

Для начала и так сказать общего развития по теме http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who.asp

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инженеры разных направлений нужны, причем не только в Канаде. Только есть нюансы: язык и подтверждение специальности. Если есть официально подтвержденный опыт работы это большой плюс. Если нет хорошего знания языка, то шансы минимальные, я бы сказал в лотерею выиграть наверное тогда проще. Или если стать великим математиком, тогда могут и переводчика оплатить :)

Для начала и так сказать общего развития по теме http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who.asp

 

Отвечу как иммигрант. Ребята, для всех этих процессов нужно примерно полтора года времени. Это кроме языка, подтверждения специальности, денег на счету и т.п. Быстро не получится.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×