Перейти до вмісту

  

528 користувачів проголосувало

  1. 1. Опрос

    • Россия
      107
    • Сша или Канада
      69
    • Польша, Чехия или Словакия
      81
    • Восточная Европа
      20
    • Западная Европа
      50
    • Азия (Тайланд, Китай, Индия)
      21
    • Никуда, я патриот/у меня заработок в валюте
      45
    • Все будет хорошо!
      108


Рекомендовані повідомлення

Все просто объясняется: за отличия цивилизованного мира от русского мира надо платить и "поравалильщики" готовы это делать. :-)

и в чем же отличия?

Змінено користувачем пикассо
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего в менталитете, а из этого отличия вытекают уже все остальные.

 

"Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.

   Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
   - Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
   А другой подхватил, давясь от смеха:
   - А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

   - Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!"

 

(с) Куприн, январь 1908

В 2-х штатах США - Айдахо и Невада - отменен запрет на однополые браки. Соответствующее решение вынес апелляционный суд в Сан-Франциско, передает «Российская газета».

Как говорится в письменном вердикте, "Законы Айдахо и Невады о браке не позволяют однополым парам жениться и отказывают в признании однополым бракам, заключенным в других местах, тем самым нанося огромный юридический, финансовый, социальный и физический вред множеству граждан этих штатов".

Судья Стивен Райнхардт назвал "нелепыми" аргументы в пользу того, что браки гомосексуалистов разрушают разнополые союзы и ведут к росту рождаемости вне брака.

Отметим, что в настоящее время в 30 из 50 американских штатах однополые браки являются законными. Так шо правильно купцы поступили

Змінено користувачем пикассо
  • Подобається 7
  • Не подобається 19

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Порой такую "хрень" пишите, каким боком шведский стол у финнов к гомосексуализму в америке можно за уши притянуть, никак не могу найти параллели.

P.S. Знаю только хорошо, там где нас нет.

это и есть особенности менталитета))))

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Порой такую "хрень" пишите, каким боком шведский стол у финнов к гомосексуализму в америке можно за уши притянуть, никак не могу найти параллели.

P.S. Знаю только хорошо, там где нас нет.

При том,что америка изначально была  эуропейцами колонизирована..а их ложь и фальшь еще тогда чувствовали.

Змінено користувачем пикассо
  • Подобається 4
  • Не подобається 10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

..а их ложь и фальшь еще тогда чувствовали.

ага, и со всей честностью и открытостью широкой русской души исподтишка плевали в рыбу. :lol:

  • Лайк 1
  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати последние пару месяцев дофига появилось народа с украины судя по номерам далеко не донбас и крым..нас судя по машинам не гасторбайтеры). Переждать бучу наверно вариант...если конечно к врагам нет предрассудков...у нас в реальности 70%% ваще пофиг что у вас происходит))) тут у нас в доме ваши гасторбайтеры с флажками ходили народ ваще не понимал это о чем)))

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати последние пару месяцев дофига появилось народа с украины судя по номерам далеко не донбас и крым..нас судя по машинам не гасторбайтеры). Переждать бучу наверно вариант...если конечно к врагам нет предрассудков...у нас в реальности 70%% ваще пофиг что у вас происходит))) тут у нас в доме ваши гасторбайтеры с флажками ходили народ ваще не понимал это о чем)))

У вас это где?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×