Перейти до вмісту
serkondr

Экономия как принцип жизни: за и против

Рекомендовані повідомлення

 Тут незрозуміло. На що йде 1440грн?

экономия на пачке сигарет и бокале пива т.к. данный вид еды не употребляю  как некоторые друзья с моего окружения.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да видимо Молекула содержит Детдом,что тратит по 600+ грн в сутки. если учесть,что продукты и одежду покупает в средней категории. Ну может быть в Днепре спец цены,хотя и у нас не дёшево. Правда в моей семье я и жена и нет авто,скажем так примерно 3кг вполне хватает,тем более ЛЕТОМ. конечно зимой цены будут дороже и коммуналка подорожает,так что 3кг будет впритык. Стараемся еду да и одежду покупать со скидками. например в начале лето шорты стоили 1100,в августе купила жена за 520,в Колинсе. те же кроссовки,стоили на 40 % дороже,купили в момент акции. но не всегда получается купить,бывает размеры заканчиваются,но ЖИЗНЬ НА ЭТОМ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня вредная привычка вести учет расходов и доходов. Открыл файл и посчитал, что в 2015 году я трачу в среднем по 644 гривны в день. Это чуть меньше чем $1000 в месяц. Но еще через месяц куплю полис КАСКО, зимнюю резину на машину, так что среднемесячные траты даже чуть перевалят за тысячу долларов. Крупных покупок не делал, деньгами не швыряюсь, продукты, одежду и т.д. покупаю средней ценовой категории.

Вообще, посмотрел на траты - вычеркнуть нечего, ничего лишнего не покупал. Получается, $1000 в месяц это как раз нормально хватает на одного человека "на жизнь". Но это без покупки недвижимости, автомобилей, яхт, без отдыха в Австралии и без штата прислуги. Для всего этого нужно зарабатывать минимум на порядок больше.

Как-то считал, тратим семьей 3-4 тыс уе в месяц, не пьем, не курим, нет кредитов, живем нормальной жизнью. Вычеркнуть нечего :) Крупные покупки сюда не входят. Сейчас тратим чуть меньше, но всё равно расходы схожие.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как-то считал, тратим семьей 3-4 тыс уе в месяц, не пьем, не курим, нет кредитов, живем нормальной жизнью. Вычеркнуть нечего :) Крупные покупки сюда не входят. Сейчас тратим чуть меньше, но всё равно расходы схожие.

хвастаться некрасиво :) :) :)
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хвастаться некрасиво :) :) :)

А сам по тихом на Х5 собираешь. :) :) :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хвастаться некрасиво :) :) :)

Пусть будет так, речь шла об экономии, я как ни старался, всегда находятся какие-то траты и всегда НАДО :) X5 кстати не покупаю, дорогая покупка

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.От экономии получаем наслаждение!

 и это ключевое  слово

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Написал "питание собаки в общественном транспорте" :D Имел ввиду питание собаки, проезд в общественном транспорте.

А я уж  подумал, что собака так  истощалась... - и это  заметно, . что ее люди в транспорте  подкармливают (бутербродами, припасенными  к ланчу) :D :D

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×