Перейти до вмісту
serkondr

Экономия как принцип жизни: за и против

Рекомендовані повідомлення

И как вы в ледяной воде купаться решились? :blink:

 

ну, а если очень хочется помытся))) когда-то тоже голову в Учансу мыла, после недельного похода, ну очень захотелось - апрель был, но водичка тоже бодрящая была. бррр

 

 

лично я пока экономлю на одежде и обуви - заказывая или на оптовом складе, или в СП или на сейлах.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну, а если очень хочется помытся))) когда-то тоже голову в Учансу мыла, после недельного похода, ну очень захотелось - апрель был, но водичка тоже бодрящая была. бррр

 

 

лично я пока экономлю на одежде и обуви - заказывая или на оптовом складе, или в СП или на сейлах

Сейчас многие интернетмагазины , например Lamoda , торгуют с хорошими скидками от цен 2014 года, кожаные или замшевые сапоги можно купить по цене до 1000 грн...  можно чуть дороже- кому что нравится... но выбор есть и довольно-таки неплохой....   жду доставку своего заказа  :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, а мы пока не совсем экономим. Или не везде успеваем.

Лампочки везде вкрутили экономные - диодные. Счётчики как и у всех стоят.

Появилась тема электросчётчик нового образца поставить, по нему ночью другой тариф считается.

Всё остальное покупаешь и спрашивая цену часто не понимаешь, дорого это или нормально.

Постоянные скачки цен и переход всего пол года назад на другую расчётную единицу видимо сказывается.

Экономить на продуктах, средствах гигиены, бытовой химии, лекарствах (если возникнет необходимость), одежде, в некоторых случаях алкоголе, детских развлечениях (аттракционы и пр.) НЕ БУДУ! 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

экономить ради какой цели?
а если поставил цель через 7 лет 

а умер через 5?
 

 

когда меня вернули в этот мир, я через полгода понял, что жизнь все равно одна
эконономить проще, чем достичь желаемого

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Крайние проявления экономии можно не рассматривать, но для общего развития полезно :)

Пример экономии - купить талонов (со скидкой) на 200 л ДТ или другие варианты по топливу, описанные в соотвествующей ветке. Вполне рационально :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пардон, за мою безграмотность, не пользовался ранее талонами верю толко в нал :) 

в талонах цена фиксированая или литраж фиксированый?
если литраж то, экономия в реалиях УА сомнительная 
сейчас вот топливо подешевело 
а недели 2 назад еще дорожало

а ведь в нанешних реалиях УА талоны ВДРУГ могут стать просто бумагой.
 

Змінено користувачем Marchenko
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Крайние проявления экономии можно не рассматривать, но для общего развития полезно :)

Пример экономии - купить талонов (со скидкой) на 200 л ДТ или другие варианты по топливу, описанные в соотвествующей ветке. Вполне рационально :)

Я только за экономию и рациональное использование средств , если зарабатывать больше нет возможности по разным причинам.  У меня как-то так , набегает за год :

стрижка - 360 грн.

без сигарет и пива - 1440 грн.

еда - 12000 грн. (кушаю дома , а не как остальные сотрудники фирмы в кафе )

вообще не пользуюсь авто т.к. сегодня мне дешевле на такси в редких случаях или общественным транспортом.

(некоторые сотрудники фирмы живут от офиса в пределах  6-7 остановок метро , но ездят на авто)

так по не многу и набегает.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

без сигарет и пива - 1440 грн.

 Тут незрозуміло. На що йде 1440грн?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получается, $1000 в месяц это как раз нормально хватает на одного человека "на жизнь". Но это без покупки недвижимости, автомобилей, яхт, без отдыха в Австралии и без штата прислуги. Для всего этого нужно зарабатывать минимум на порядок больше.

В семье 3 человека и собака, трачу на еду/одежду/коммуналку/проезд/уход и питание собаки в общественном транспорте половину от Вашего - все сыты и одеты. Мясо - только вырезка, сыр хороший, никакого "мусора" в холодильнике нет, но нет и изысков, вещи хорошие, но только по скидкам. Расходы на топливо, обслуживание авто и пр. не учитываю в приведенной сумме.

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×