Перейти до вмісту
serkondr

Экономия как принцип жизни: за и против

Рекомендовані повідомлення

Tanya Особенно неприятно, что отличились и некоторые "гиганты мысли". Оказалось, что можно быть гигантом по вопросам прокладок и памперсов. Не уверен насколько это престижно для мужчины. Благо Моцарт расставил точки над "і" и стер все эти "перлы"..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про сегодняшнюю резкую экономию : марлевые отрезы детям, переезд в село, вышивать и вырезать лобзиком на досуге...

Мне это всегда было дико, но мне дика и «купономания», когда люди полдня тратят, чтобы по скидкам закупиться. Ну, лучше уж так. Хотя это мое окно Овертона качнулось.

 

Можно все: есть каши семь раз в неделю, ходить только пешком, на окне выращивать свой огород, держать козу на балконе, перешивать бабушкины капоты в офисный костюм, воровать мыло из общественных туалетов  и так далее. Но зачем?

Чтобы идти на такие лишения, то надо иметь какую-то Высокую Цель... И чем больше лишения, тем выше цель.

Хотя...Есть у мужа знакомый по общаге, когда они студентами там жили. Вот у того логика такая:«я с 18-22 в общаге жался, пока все гуляли, то сейчас в свои 30 я за то должен получить только жену с квартирой». то есть он вот себе такую цель в голове нарисовал, теперь ждет-с от жизни. 

Это веселит, такая сублимация Высокой Цели от безысходности. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Не принимайте все близко к сердцу, это же не Вам советы давали :)

Если кто-то не может обеспечить свою семью и оправдывает себя советами по экономии, это же его проблемы, а не Ваши!

 

Считаю, что использовать памперсы нужно по минимуму, особенно когда речь идет о мальчике. Позиция моя проверена на собственном опыте, и здесь вопрос не в экономии.

 

По врачам, похудению, "не жрать" - есть собственный опыт, и Вам он может не понравиться :) Хотя с экономией ничего общего не имеет :)

Как может врач, который запустил свой организм, давать советы для моего организма?

 

Проблема всегда в ответственности, которую либо берет на себя человек, либо нет.

 

Все ИМХО.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Считаю, что использовать памперсы нужно по минимуму, особенно когда речь идет о мальчике. Позиция моя проверена на собственном опыте, и здесь вопрос не в экономии.

 

 

Это уже совсем из другой оперы. Речь не шла о пользе или вреде гигиенических средств. Речь шла об отказе от цивилизации в некорректной форме. И это задело того, к кому было адресовано. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не принимайте все близко к сердцу, это же не Вам советы давали :)

 

 

я высказала свою точку зрения. 

 

Вот как и вы высказываете свою, хотя к Вам мой пост не относился. Или Вы чувствуете, что относился?  :D  :D  :D

Змінено користувачем Tanya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я высказала свою точку зрения. 

 

Вот как и вы высказываете свою, хотя к Вам мой пост не относился. Или Вы чувствуете, что относился?  :D  :D  :D

 

Я сторонник "естественного" образа жизни, но не до такой степени (марля, вата, коза) :)

Хотя переехать в деревеньку на берегу моря подумываю, есть такой грех :) Даже уже есть куда :)

Змінено користувачем Sergey82

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про сегодняшнюю резкую экономию : марлевые отрезы детям, переезд в село, вышивать и вырезать лобзиком на досуге...

Мне это всегда было дико, но мне дика и «купономания», когда люди полдня тратят, чтобы по скидкам закупиться. Ну, лучше уж так. Хотя это мое окно Овертона качнулось.

 

Можно все: есть каши семь раз в неделю, ходить только пешком, на окне выращивать свой огород, держать козу на балконе, перешивать бабушкины капоты в офисный костюм, воровать мыло из общественных туалетов  и так далее. Но зачем?

Чтобы идти на такие лишения, то надо иметь какую-то Высокую Цель... И чем больше лишения, тем выше цель.

Хотя...Есть у мужа знакомый по общаге, когда они студентами там жили. Вот у того логика такая:«я с 18-22 в общаге жался, пока все гуляли, то сейчас в свои 30 я за то должен получить только жену с квартирой». то есть он вот себе такую цель в голове нарисовал, теперь ждет-с от жизни. 

Это веселит, такая сублимация Высокой Цели от безысходности. 

:D  :D  :D

 

Список можно продолжать до бесконечности. 

Заменить моющие средства золой,. Чайный пакетик использовать несколько раз. 

Всем спать в одной комнате и отапливать только ее. Всем сидеть вечером в одной комнате, что бы не жечь лишнюю эл. энергию. 

 

Экономить на губной помаде. Когда она заканчивается, доставать спичкой остатки. Еще надолго хватит. 

Волосы красить луковой шелухой.

 

Да, не забываем собирать полиэтиленовые пакеты. Грязные мыть. Так можно сэкономить на мусорных пакетах. 

 

:D  :D  :D  :D  :D

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:D  :D  :D

 

Список можно продолжать до бесконечности. 

Заменить моющие средства золой,. Чайный пакетик использовать несколько раз. 

Всем спать в одной комнате и отапливать только ее. Всем сидеть вечером в одной комнате, что бы не жечь лишнюю эл. энергию. 

 

Экономить на губной помаде. Когда она заканчивается, доставать спичкой остатки. Еще надолго хватит. 

Волосы красить луковой шелухой.

 

Да, не забываем собирать полиэтиленовые пакеты. Грязные мыть. Так можно сэкономить на мусорных пакетах. 

 

:D  :D  :D  :D  :D

Это не экономия, это маразм.

 

 

Почему люди не могут жить просто по средствам? Только 2 крайности - экономия на всем или потребляствование.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Один британский сайт,посвященный управлению личными финансами, опубликовал  подборку наиболее скупердяйских советов своих постоянных читателей. Самые безумные из них мы предлагаем вашему вниманию.

 

 

Экономим на звонках…. в дверь
Пользователь Simone1969 предлагает отказаться от использования дверного звона в пользу традиционного стука – это позволит меньше платить за электричество. Менее радикальные члены сообщества предлагают ограничиться отключением звонка на время отсутствия дома – мол, все равно никому открывать.


Купите очки посильнее
Если внимательно смотреть под ноги и поднимать каждую оброненную кем-то монетку или купюру, можно неплохо пополнить кошелек. Одна британская пара, таким образом, насобирала за 12 лет целых 360 фунтов (примерно 15000 рублей).


Экономим воду
Участник Snotferatu советует: «Принимайте ванную раз в год – сэкономите 30 фунтов (1500рублей). Если сделать это на пару со знакомым, можно удвоить экономию». Кроме того стоит пореже спускать воду в унитазе.


Кошки вместо отопления
Так, для того, чтобы меньше платить за отопление, скряги-британцы предлагают использовать потенциал своих кошек, греясь о питомцев.

 

 

Кофе из одуванчиков, вино из сельдерея
Зачем тратиться на напитки, если можно делать их самому? Высушенные корни одуванчика отлично заменят кофе, а вино из сельдерея, хотя и не блещет букетом, зато обходится почти даром.

Помимо этого, еще можно отправлять детей в гости к знакомым в обеденное время и делать новые поздравительные открытки из кусочков прошлогодних.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×