Перейти до вмісту
serkondr

Экономия как принцип жизни: за и против

Рекомендовані повідомлення

Почему люди не могут жить просто по средствам? Только 2 крайности - экономия на всем или потребляствование.

Живу вроде все одинаково, а отношение  к жизни разное

10410958_840264766022732_907036954924300

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Tanya Особенно неприятно, что отличились и некоторые "гиганты мысли". Оказалось, что можно быть гигантом по вопросам прокладок и памперсов. Не уверен насколько это престижно для мужчины. Благо Моцарт расставил точки над "і" и стер все эти "перлы"..

Можете прямо называть мое имя. Зачем заставлять людей строить догадки?

 

Забрела сегодня в ветку про курс доллара и стала свидетелем того, как некоторые "мужи" советы давали. :)

А главное - кому и на какую тему? Они учат нас женщин, как нам лучше на наших детях и на себе экономить.

Что еще интереснее - кто учит-то? Одни, кто еще недавно "спивалы и скакалы", светлое будущее всем обещая. Другие - вообще, давно "слинявшие" за бугор и теперь "оттуда" учащие нас, как нам тут жить. :)

Поверьте, мы и без вас прекрасно знаем, как нам жить с маленьким доходом. На чем экономить.

Они учат нас, как нам нужно зарабатывать, когда у нас маленькие дети. Известно ли вам, как это бывает непросто женщине, когда в доме маленький ребенок, да и сама после родов еще не до конца отошла? А если роды были с патологией, то силы и время нужны не только на ребенка, ноющего без секса мужа, но и на себя, любимую. Маленькие дети бывают неспокойны, не дай Бог приболеют. Зарядки, массажи, детские врачи, пеленки, режущиеся зубы, бессонные ночи. А если ребеночек не один, то... Всего этого вдвое больше. Неужели женщина не заслуживает, что бы в такое время ее поодерживало государство, которое потом, кстати, возьмет на войну ее сыновей. Оказывается, по мнению очень умных, она сама должна уметь все предусмотреть, за все отвечать, везде успавать. "Коня на скаку остановит, в горящюу избу войдет..."

"...купить бы ей модное платье, надеть подвенечный наряд, но кони все скачут и скачут, а избы горят и горят..."

А этот совет меня просто покорил. На памперсах и сосках экономь, а за форум заплати. Я понимаю, что ничего личного. Просто бизнес!

Я тоже в свое время слышала совет к врачу не обращаться, а что бы похудеть - меньше жрать! И это совет врача. :) А толпа плюсууууует!

Мужчины этой страны. Постыдились бы советы такие давать. Этим вы расписываетесь в своей несостоятельности и никчемности. Вам Бог изначально дал превосходство и в физической силе и в интелектуальной. А вам этого всего хватает только на революции и войны. А потом нам, женщинам советы давать, как нам посытнее голодать и покозырнее прозябать.

А вообще-то, вы лучше женам своим советы такие давайте, как им на памперсах да на сосках экономить. Хлеба в тряпочку пожевать и в рот вашему чаду засунуть. А еще лучше, на презервативах экономьте. И, да! Предупредите их, благоверных, что рожать они в поле будут, под стогом сена, как ваши прабабушки. И ничего! Здоровее были. И я вам гарантирую, что жены ваши спать с вами перестанут.

 

Понимаю Вашу реакцию. Приношу извинения всем , кого зацепили мои высказывания. 

Как бы там ни было, но многим придется отказаться от благ цивилизации в период кризиса. Тем, кто ограничен в финансах, лучше понять это раньше. Пока можно сэкономить часть денег там, где это возможно без ущерба здоровью. Чтобы завтра потратить их на то, без чего  выжить будет нельзя.

На счет "давать советы своим женам". Жене лучше помогать не советами, а реальными делами. Ту же марлю постирать и погладить. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что у любой экономии бывает точка психологического перелома, когда человек превращается в Плюшкина.

Вот грань эта у каждого своя.

Кто экономит на всем, тот с возрастом рискует превратиться в городского сумасшедшего, захламиаший свой дом. Или как старички, кто экономил. На прошлый новый год мы ездили в дом пенсионеров поздравлять одиноких старичков. Кроме всего прочего купили икры.

Когда ребята приехали к ним же на 9 мая, то старички...открыли ту икру, чтобы их угостить.

Она аж подсохла.Экономные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можете прямо называть мое имя. Зачем заставлять людей строить догадки?

 

 

Понимаю Вашу реакцию. Приношу извинения всем , кого зацепили мои высказывания. 

Как бы там ни было, но многим придется отказаться от благ цивилизации в период кризиса. Тем, кто ограничен в финансах, лучше понять это раньше. Пока можно сэкономить часть денег там, где это возможно без ущерба здоровью. Чтобы завтра потратить их на то, без чего  выжить будет нельзя.

На счет "давать советы своим женам". Жене лучше помогать не советами, а реальными делами. Ту же марлю постирать и погладить. 

Вот это слова "не мальчика, но мужа". И если жене советов не давать, то тем более человеку, которого не знаешь совсем.

Я запомнила Вас по ветке" Девушкам из высшего общества", как человека очень мягкого, доброго, понимающего. Вы не разочаровали и сейчас. :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Вот моя деревня..." Для Тани :)

post-8416-0-37350400-1423348308_thumb.jp

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я всю жизнь помаду выколупываю спичкой до самого донышка , привыкла так , но трачу деньги на что-то другое (не скажу , на что :) ) , где-то сэкономила , где-то растратила , такова жизнь . Помад у меня много , но всё равно - каждую изыму из тюбика спичкой , когда она подойдёт к концу , а икру надо было открыть заранее и если подсохла - масла постного туда чуть-чуть капнуть , ага , если не переборщить , то привкуса масла не будет , тут , конечно , нужен опыт , глазомер и твёрдая рука :P .

Змінено користувачем пших
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Вот моя деревня..." Для Тани :)

 

Море - это прекрасно. ;) Еще бы на дом взглянуть.  :D

А удобства во дворе?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Море - это прекрасно. ;) Еще бы на дом взглянуть. :D

А удобства во дворе?

удобства в море :)
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я всю жизнь помаду выколупываю спичкой до самого донышка , привыкла так , но трачу деньги на что-то другое (не скажу , на что :) ) , где-то сэкономила , где-то растратила , такова жизнь . Помад у меня много , но всё равно - каждую изыму из тюбика спичкой , когда она подойдёт к концу , а икру надо было открыть заранее и если подсохла - масла постного туда чуть-чуть капнуть , ага , если не переборщить , то привкуса масла не будет , тут , конечно , нужен опыт , глазомер и твёрдая рука :P .

Но это что бы добро не пропадало.  :D 

У меня обуви целый склад. Но есть некоторые, с которыми я никак не расстанусь. Ну буквально, ко всему подходят., удобные, стильные. Некоторые лежат абсолютно новые, а я именно эти люблю и ношу...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

удобства в море :)

:D 

Тоже неплохо. С водой перебоев никаких. Не то что у нас - по часам. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×