Перейти до вмісту
serkondr

Экономия как принцип жизни: за и против

Рекомендовані повідомлення

Ребята почитав тему, пришел к выводу что я самый экономный. Я вообще деньги не трачу. Я их всегда вкладываю. Вот хочу зайти поесть в ресторане, я иду, ибо я вкладываю в себя, у довольного и сытого у меня мозги лучше работают. Шопоголизмом не страдаю. В магазе покупаю за раз несколько вещей, чтобы не тратить время на походы по магазинам.

 

А по поводу автора темы, так как я понял у него это такое "хобби", ему это нравиться, почему нет. В США люди часто страдают купономанией.

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как кто , но я в прошлом году  на празднование НГ  потратил не больше 500 грн. ( 100 грн. - поляна на НГ , 200 грн.- поход к родственникам. , 200 грн. еще на разные расходы т.к. с 1-10 число не работал.  И таких как я много по разным причинам.

 

Милый serkondr, НАУЧИТЕ, как можно за 200 гривен поздравить всех родственников, друзей, а главное - детей всех родственников и друзей? Я серьёзно. И КАК можно накормить-напоить гостей за 100 гривен, даже если не включать спиртное???

Вот я только что из магазина, минус 200 в кошельке/на карте, а смотреть-то и не на что по большому счету...

А тут Николайчику все письма уже пишут, Деду Морозу, кутю скоро носить... Поделитесь опытом!

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Милый serkondr, НАУЧИТЕ, как можно за 200 гривен поздравить всех родственников, друзей, а главное - детей всех родственников и друзей? Я серьёзно. И КАК можно накормить-напоить гостей за 100 гривен, даже если не включать спиртное???

Вот я только что из магазина, минус 200 в кошельке/на карте, а смотреть-то и не на что по большому счету...

А тут Николайчику все письма уже пишут, Деду Морозу, кутю скоро носить... Поделитесь опытом!

 Пожалуйста.

Новый год встречал в компании друзей , все покупалось в складчину . Мне нужно было купить 1 бут. шампанского , 1 бут. водки и апельсины , все остальное докупали друзья , но сумма была не больше моей.

Родных братьев и сестер у меня нет , так что хожу к своей двоюродной сестре на Рождество . Сестра человек состоятельный и мне приходится покупать стандартный набор - сухая колбаса , шампанское , конфеты. Большего с меня не требуют , но  его и не надо - главное присутствие и общение с родственниками.

Детям и крестникам делаю подарки только на день рождения , матери помогаю всегда - 1000 грн. в месяц и финансирую все расходы на лечение.  Как-то так , написал все по - честному.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потратить можно ровно столько, сколько каждый себе хочет и сможет позволить. Одному и бутылки водки с банкой кильки без ущерба самолюбия будет достаточно, а другой еще и занимать в счет трехмесячной зп с учетом курса доллара будет. Но! Чтоб другие не знали о жертвах, но накрытому столу завидовали.

Все эти расходы всегда варьируются в больших пределах.  Бессмысленно пытаться приложить чужой бюджет к своим потребностям. Главное, чтоб по итогам празднования остались положительные впечатления, а бюджет в этом случае играет последнюю роль  - безотносительно затрат, раздушенной амебой на утро себя чувствуют перебрав и дешевого, и дорогого пойла. Разница лишь в том, что дорогого пойла перебирают существенно меньше и потом рассказывают, что это из-за качества пойла на утро только половина мозга мигрировала в унитаз из неплотно заспиртованного черепа... :)  

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новый год столом не отмечаем , спиртное не открываем , можем выпить , но когда хочется , а не потому что красный день календаря . Накрывали стол на НГ последний раз пару лет назад , было и спиртное , поняли , что ничего не хочется - ни есть , ни пить :D .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу услышать мнение форумчан по одному вопросу.

В магазинах продаётся масса бумажных полотенец, к ним же приспособления для их крепления и удобства эксплуатации.

Объясните мне, для чего тратить деньги если есть обычные кухонные полотенца которые раз в неделю стираем в стиральной машине?

P.S. Вопрос задаю тем у кого есть стиральная машина. С пониманием отношусь к хозяйкам живущим в условиях общежития.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

....можем выпить , но когда хочется , а не потому что красный день календаря....

 

 

Именно! "Не человек для субботы, а суббота для человека." (с)  Если я устал и хочу выпить, то пятница наступает не по календарю, а в ту же секунду... и длится может дня три.  :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В магазинах продаётся масса бумажных полотенец, к ним же приспособления для их крепления и удобства эксплуатации.

Объясните мне, для чего тратить деньги если есть обычные кухонные полотенца которые раз в неделю стираем в стиральной машине?

 

Это пришло с Запада, где электричество и вода стоят дорого.... + износ машинки + моющие средства. + время. Влажное полотенце - рассадник микробов.

 

 

 

ИМХО, истина посредине. Мы пользуем и то и то.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

когда пить пиво и трескать рыбку самое то,трудно представить как можно с етим управиться с полотенцами из материи

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×