Перейти до змісту

admin

Адміністратор форуму
  • Постів

    8 896
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    23

Весь контент admin

  1. Это с легальным трудоустройством? Кстати, не перестаю удивляться мудрому подходу интеграции иностранцев в Италии. Тут введена система набора баллов: прослушал курс лекций о стране - капнули баллы, сдал экзамен по языку - капнули, нанял жилье официально - капнули баллы, трудоустроил аборигена - капнули баллы... и т.д. Пока не наберешь определенную сумму балов - бессрочного пмж не видать, как своих ушей.
  2. До того, как евро в пике ушел? Да, охотно верю.
  3. Или услышали, что нет гривны в кассе.
  4. Обновили принцип работы светофорчика. Теперь он работает на основе межбанка и форекса и цвет в течение дня меняется. Если, к примеру, на форексе подрос евро и "невкусный" утренний курс банка Х стал после обеда привлекательным - светофорчик поменяет цвет на желтый или зеленый. Кроме того, в банковских таблицах появилась строка "оптимальный курс", который тоже высчитывается на основе межбанка, форекса и типичных спредов.
  5. admin

    Forex Today

    Я могу лишь предложить вынести экзотику в отдельную ветку.
  6. Помните в "Собачьем сердце" полу-Шариков срегировал на угрозу "тебе влетит"? От так весь Союз сдерживался и томился. Как только перестали расстреливать и сажать - все под откос пошло.
  7. Да не поменялись нравы. Они всегда были такие. Как только отпустили коммунистические вожжи, народ вернулся к любимому делу: пить и воровать. При Брежневе еще. Помните у Жванецкого: "Антенну параболическую на Дальнем Востоке, уникальную… Кто-то отвернулся – и нет ее… По сараям, по парникам…Грузовик после аварии боком лежит, а у него внутри копаются. Утром – один остов. Пираньи…"? Не стоит идеализировать советское прошлое, я 1974 года рождения и алкашню под гастрономом помню прекрасно.
  8. Т.е. народ Круга не хотел, а хотел слушать Вивальди, но пришли масоны и заставили слушать Круга насильно. Бросьте! "Пьют и воруют" (с), хоть с масонами, хоть без оных. Веками. Более того, сносят головы тем, кто пытается помешать им бухать. Даже в глухом сицилийском селе вы не найдете такого озлобленного зверья, коим забиты наши столичные маршрутки.
  9. Вы в лицо славянской нации вглядитесь и скажите честно, а нужны ли для приучения к дурным привычкам какие-то там масоны?
  10. Ну есть вариант, когда даешь партнерам (в данном случае больнице) реквизиты карты и они ее "доят" по мере необходимости.
  11. Потребности огромные. А "украинка" и "сиделка" уже синонимы там. Зацитирую кусочек статьи о проблеме стариков: "Моделей несколько. Немногочисленная группа, которая может себе это позволить, «отдает» родителей туда, где им могут обеспечить некий комфорт (собственная мебель, отдельная ванная): 4000 злотых (около 40 тысяч рублей, — прим.пер.) в месяц без лекарств, средств гигиены и одежды. Вторая, пожалуй, самая популярная модель в крупных городах — присматривающая за пожилым родителем украинка или две, сменяющие друг друга. На первый взгляд получается вдвое дешевле, но только если брать роль украинки на себя по ночам, каждые вторые выходные или когда она едет за визой, а потом не возвращается целый месяц и т.д. Конечно, уже появились фирмы, которые предлагают услуги сиделок — каждые 8 часов приходит новая, но это стоит 40 злотых в час (400 рублей — прим.пер)." Читать далее: http://inosmi.ru/world/20130909/212692115.html?utm_source=fb1#ixzz2ehYLYCHy
  12. Я бы ехал с долларовой Visa. Но если вы едете в конкретную больницу, то я бы поинтересовался возможножностью перевести доллары на их счет из Украины, наверняка долларовый счет у них есть. Интересовались?
  13. Ну шекелями торгуют http://kurs.com.ua/ils эти банки, там стоит поинтересоваться. Однако, думаю, что проще ехать с долларами и там в Израиле их менять... а сумма большая?
  14. Мы тут интересную штуку запустили в тестовом режиме - Актуальный курс. Пока в виде информера на главной. Актуальный курс рассчитывается на основании данных с межбанка, forex и типичных для банков (активно торгующих валютой) спредов по каждой валюте. Эдакий симулятор, какие бы курсы выставляли банки прямо сейчас, если бы им было можно менять их в течение дня.
  15. Попробуйте ради смеха, скажем, в Италии отыскать товары из стран соцлагеря, ныне членов ЕС. Лично я не видел такой продукции. Есть французская, немецкая, швецарская в изобилии ...польской, болгарской или литовской не видел. Конхфэткам "Рошен" тут места нет, ИМХО, тут своя "Коровка" есть.
  16. Контакты, как и у всех - внизу. Оператор ошибается редко, а вот сайты банков очень часто содержат некорректные курсы, так что...
  17. Да, 5-6 евро в час. Эти деньги можно и в Киеве зарабатывать, но туда они не поедут. Тут не в деньгах дело, а в удоволстви не иметь дело с ураинским государством, милицией, врачами.... и, опять же, чтобы не платить за сомнительную жидкость белого цвета 12.64 за литр.
  18. Ну такую карту для покупок больше использууют, а не для снятия наличности.
  19. Если быть точным, 4,69 евро за 0,7. Литр выходит 6,70. Но это я в ближайшем не самом дешевом супермаркете и без скидок. Для сравнения: Абсолют 15,64 Smirnoff 11,38 Русский Стандарт 15,56 Это цены за литр. Русский стандарт стоит стоько же, сколько и в Киеве, хотя до Москвы путь не близкий.
  20. Да не в стране дело. Ты доишь, тебя доят... просто большинство украинцев оказалось в конце пищевой цепочки. Нажитое со времен советской эпохи сохранилось, а знаний и умений (качественное образование,языки, нужные специальности) не осталось. Эдакие папуасы нашего времени, только вместо бус тойоты и айпэды. Теперь вот молоко... Народ потрошит заначки и меняет полновесные доллары на молочную продукцию с 200%-ной наценкой. Чем не папуасы? Кто побойчее - свалил с нажитым в клюве, а основную массу отожмут по полной и трудоустроят на заводы и в сельское хозяйство.
  21. Это мелких-средних предпринимателей доят. А всяческие милкленды-вимбильданы принадлежат хозяевам жизни. Как по мне, экономической подоплеки нет, это банальный отжим денег у хоть сколько-нибудь имущего населения. Просто увеличивают степень отжима и уменшают диаметр сита. На земельных участках, квартирах, стройматериалах и авто уже отжали. Теперь отжим пошел на более прозаических "излишествах": сыр, молоко, мясо...
  22. И таки нет. Еще совсем недавно молоко стоило центов 50-60. И откаты были - это не ноухау последних лет. Потом пошли хитросделанные упаковки в граммах вместо миллилитров, потом стали скромненько в углу писать 900 грамм (читай 800 мл) и цена вверх пошла. Теперьу нас честный литр 1,2 евро. Относительно честный, ведь там не совсем молоко.
  23. Если так считать, то вообще будет разрыв в разы. Это более-менее объяснимо - уровень жизни и все такое. Меня интересуют абсолютные значения. Окуда берутся эти странные цифры на ценниках? Молоко опять же... в деревнях сено подорожало или зарплаты выросли? Почему макароны при пересечении границы дорожают в три раза? Украина - бедная страна с плодородной почвой и умеренным климатом. Прилавки просто обязаны быть завалены дешевой едой.
×
×
  • Створити...