Перейти до вмісту

marina777

Форумчанин
  • Публікації

    97
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

642 Душка

Про marina777

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

4 663 перегляду профілю
  1. marina777

    Продам дом в Полтаве.

    Кстати, а почему ваш проект на ОЛХ стоит 250 000 у.е. ? https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-kottedzh-v-g-poltava-ul-mazepy-mikrorayon-suprunovka-IDo3iHK.html#dd87f885d3
  2. marina777

    Продам дом в Полтаве.

    И именно по этой причине будет крайне тяжело найти покупателя. Плюс отсутствие гаража - это огромный минус, отсутствие ландшафтного дизайна - еще больший минус. вот и получился стадион, а не ландшафтный дизайн.
  3. marina777

    Продам дом в Полтаве.

    От себя напишу, за что минус. 165 метров и всего лишь 2 спальни? О чем думал проектировщик? 70 квадрат веранда? Зачем? Когда некуда разместить второго ребенка или гостей, Очень непродуманная и бессмысленная планировка. Такая цена и пластиковые входные двери - смотрится очень дешево. Абсолютно неинтересная планировка. На кухне все смешалось сразу - серая техника, черная мебель, ковры, коричневые столы и стулья. Мое мнение - потенциальному покупателю, который может позволить себе такую покупку, этот проект будет неинтересен, поскольку он 1) неудобный в плане проживания семьи из 4 человек и более, 2) неинтересен по оформлению. П.С. Это только мое исключительно субъективное мнение.
  4. marina777

    Способы заработка в ЛДНР

    Еще можно рассмотреть вопрос оформления документов, который сейчас очень остро стоит. Правда, здесь нужны связи. Как вариант, оформление виз, доверенностей (с выездом на Украину), пропусков и т.д. У нас в Луганске, те кто имеет связи с туристическом бизнесом (например, в том же Харькове), за оформление одного загранпаспорта ребенку получают порядка 1500 грн. И услуги таких посредников пользуются очень большим спросом. Причем стоит одному клиенту оформить тот же загранпаспорт, по сарафанному радио набегает сразу же 10 новых клиентов. Такая работа, заметь-те, не требует особенных финансовых расходов.
  5. Как то незамеченным осталось голосование депутатов ВР за законопроект http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/626-19, подписанный накануне Президентом. Речь идет об изменениях в законы, касающиеся сферы коммунальных услуг. Немного покопавшись в нововведениях, которые, кстати, потребовал МВФ, можно сделать следующие выводы. Во-первых, планируется исключить норму "5. Видатки на відшкодування втрат підприємств, що пов'язані із встановленням тарифів на житлово-комунальні послуги на рівні, що унеможливлює отримання прибутку, фінансуються за рахунок коштів відповідного місцевого бюджету." Во-вторых, исключена часть "6. Встановлення цін/тарифів на житлово-комунальні послуги нижчими від розміру економічно обґрунтованих витрат на їх виробництво без відповідного відшкодування не допускається і може бути оскаржено в суді." Кроме того, предлагается исключить из законов норму ""без відповідного відшкодування"". Они предлагают полностью снять с местных бюджетов обязанность компенсировать расходы ком.предприятий. Поэтому о каких субсидиях может идти речь, если в местных бюджетах больше не будет предусмотрена такая статья расходов?
  6. marina777

    Прогноз курса доллара к гривне

    И кстати, речь идет не о едином выделении кредита в 17,5 млрд., а о 4-х летней программе на эту сумму, в рамках которой был одобрен транш на 1,7 млрд.
  7. marina777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Там требуется принять законы, указанные фондом и реструктуризировать долги с кредиторами
  8. marina777

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Судя по моим наблюдениям, в России намного дешевле бытовая химия, моющие средства, многие овощи и фрукты (местные), в Украине - напитки и алкоголь. Почему так, думаю, что многое зависит от налаживания собственного производства. Кстати, не стоит по одному товару судить о том, где ниже, а где выше цены. Одни товары дешевле в Украине, другие - в России.
  9. marina777

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Первое фото Питер 36000 рублей или 14490 грн. Второе фото Днепропетровск 5800 грн.
  10. marina777

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Обратите внимание, Питер - даниссимо фантазия 29 рублей или 11,67 грн. Новус (Киев) - даниссимо фантазия 12, 69 грн. Где же тот огромный рост, о котором рассказала знакомая Молекулы?
  11. marina777

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Могу сравнение по фруктам сделать. Пресловутые бананы Новус первое фото 34.99 грн. Магнит 57 рублей или 22 грн.
  12. marina777

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    Вместо тысячи слов: первое фото киевский Новус: порошок тайд 3 кг - 179 грн. Второе фото - чек с магазина Магнит. Тот же порошок (только 4 кг) цена 273 рубля. (по курсу около 109 грн.)
  13. marina777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Расплачиваться можно в двух валютах, но гривны становится меньше. Приезжайте, проведу экскурсию по обменникам (это чтобы бредом не казались очевидные вещи)
  14. marina777

    Прогноз курса доллара к гривне

    Да, причем если изначально была введена мультивалютная система (с курсом НБУ в магазинах), то она не дала своих результатов. Выгодней было менять в обменниках рубли на гривны и с ними потом идти в магазин. Сейчас же действует запрет на обмен рубль/гривна (доллар и евро менять можно), а также более выгодный курс 1 к 2 (при реальном в Украине 1 к 2,2). То есть делается все, чтобы люди использовали в продажах исключительно рубли.
×