Перейти до вмісту

stan100

Форумчанин
  • Публікації

    1 474
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача stan100

  1. И как я понимаю оплачивалось, как и транзит.
  2. По мне непонятно зачем шорт-трек ввели на ОИ? Там больше на рулетку похоже, чем классический конькобежный спорт не устраивает?
  3. Какая? Украина бы взорвала/обвалила рынок нефти и газа? Что с продажей квот СО2?
  4. Смешно)))) А вот отсталые страны типа США, Норвегия, Австралия экспортируют.... Где ответ по теме?
  5. В Бразилии этанол делают с тростника который гораздо продуктивнее... раз в 5 Так что больше перспектив в Индонезии, Кубе и других регионах с подходящим климатом. Еще раз - каков процент Украины в мировой торговле энергоресурсами? Есть ли продажа квот СО2?
  6. И как это влияет на мировую экономику? В Украине запустили рынок торговли СО2?
  7. В США могут хоть всю кукурузу перевести на этанол это их рынок... А так да пора уходить от ретроградского обозначения топлива, надо писать не бензин с добавлением этанола, а наоборот Биоэтанол с примесью бензина, так гораздо экологичнее звучит (Европа уже следует этому совету). Подскажите почему никого не интересуют котировки этанола? Брокеры по старинке нефть торгуют, и все знают запасы нефти в США. Каков стратегический размер этанола в хранилищах?
  8. Конечно биоэтанол драйвер цен ... А еще весь мир смотрит котировки Бурштынского острова и изучает перевозки УЗ....
  9. Для электрокаров дизель заканчивается((( Кстати стимул пересесть на электрички)) Интересно сколько на посевную теперь денег надо? ДЗ подорожало, удобрения взлетели, ждем интересных цен на продовольствие.
  10. Щепа бесплатно? 2200 тонн. вроде получается, если брать в расчет 720 тыс.кубов Много газа купили по 2 тыс.долларов за куб?
  11. Что то я сомневаюсь в этой цифре. Окупаемость проекта 8 месяцев? Какая то супер эффективная инвестиция, почему мир еще не заполонили щепоТЭЦы? Нафиг с АЭС мучатся с их окупаемостью по 25-30 лет.
  12. stan100

    Цена на нефть, бензин

    Такими темпами цены в гривнах на топливо в Украине сравняются с РФ в рублях))))
  13. Боюсь что это не конец истории. Допустил и снял обвинения это к сожалению разные вещи.
  14. stan100

    Я б в айтишники пошел...

    Крайне далек от темы ИТ. Это что получается айтишники написали программу, которая работает за них, а она получается может их заменить и оставить без работы? как-то забавно получается))))
  15. stan100

    Газ, нефть и около них

    Чем больше санкций против РФ - тем дешевле нефть и газ для КНР - новая поговорка)))
  16. С/ть в итоге 50 коп. на текущий момент. Ваше заявление в 40 копеек это ошибка на 25%, не особо критично, Также заявление о продаже э/энергии по 3 гривны с учетом средней отпускной цены 60 копеек так себе угадали...
  17. Подождем отчет за 2021 год и увидим насколько вы точны😉 Пока зафиксируем - себестоимость должна стоять цифра 32 680 млн. грн.
  18. stan100

    Фотографии от наших форумчан(ок).

    Зимняя Москва, всего 10 км. от Кремля.
  19. Возможно имеется и 10% доходности, но вопрос не в этом, а в том что не надо давать ссылки с информацией 14 летней давности, апеллируйте актуальными источниками. Толп иностранцев скупающих недвигу не будет ни в Украине, ни в РФ, ни в Беларуси. Иностранцы частники скупают недвигу в первую очередь в "туристических" местах , а инвест компании либо участвуют в капитале застройщиков, либо сами являются застройщиками. Кстати а какие западные застройщики представлены на рынке Украины? Просто интересно, без политики если что))
×