Перейти до змісту

Обыватель

Друг форуму
  • Постів

    6 068
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Обыватель

  1. Dead Can Dance Anabasis https://www.youtube.com/watch?v=DdB4vZyAllc
  2. Нет, не дебил. Но сохранить своё, нажитое - это святое. Согласен с вами, что курс 20 грн., это просто через чашу терпения многострадального народа. Будем надеяться все вместе (и мы из Крыма тоже т.к. основная часть партнёров в Украине), что здравый рассудок подскажет власть имущим найти возможности и желание не допустить дальнейшего обнищания народа...
  3. Сдаётся мне, что Банк не имеет права удерживать с клиента какие бы то ни было налоги. Скорее всего будет информировать налоговые органы о выплате дохода вкладчику.
  4. А что здесь загадочного? Определяете банк в котором для вас более интересная цена и идёте. Если нужно купить/продать на крупную сумму, возможно будет нужно договариваться на какой-то день из-за отсутствия необходимого количества метала или денег.
  5. Было бы не плохо ещё потрясти чинуш и олигархов воровавших у страны все эти долгие годы. Азиров в Австрии чай не на пособие живёт. И часть денег вернуть можно, да и назидание остальным будет... А так хоть триллион закачивай в страну, всё одно транзитом в оффшоры уйдет основная часть.
  6. Думается, что пока Китай не наберёт нужное ему количество, то вряд ли сильно подрастёт.
  7. А в 3л банке, те гроши сожрёт кем-то придуманная для этих целей инфляция.
  8. Добавлю, что и долларом расчёты проводятся. Так, что приход разных валют из неожиданного источника очевиден.
  9. В банке "Морской" есть ячейки, но на предмет если свободные или нет не знаю.
  10. Вы наверное один из последних оставшихся оптимистов. Я как зашёл максимально в доллар, так и стал спать спокойно, даже при мысли что он может припасть и то не переживаю. Хотя ещё год назад нос от него воротил и верил, что ему скоро хана. Но хана пришла из другого места.
  11. Чтобы жить в Израиле не нужно получать вид на жительство? А если да, то для начала нужно иметь еврейские корни. Думаю тут не много таких.
  12. Месяца три назад задавались подобным вопросом, почитали темы в нете, послушали мнения часто бывающих за бугром... да нафиг мы кому где нужны... Там своих таких навалом.
  13. За последние два дня мая месяца стал "счастливым" обладателем 8 с лишним кг гривно-мелочи. Может кто подскажет где можно её обменять?
  14. Вполне могут так сделать. В РФ вон так до 35 руб. за дол. дотопали.
  15. А у нас почему-то везде очереди.(((
  16. Резкому падению бакса будут мешать ещё и психологические барьеры обывателей. Несколько лет гривня радовала стабильностью и приносила ощутимую прибавку на депо. И на тебе - такое циничное, бесстыдное обесценивание! Не так-то и просто это простить. Лично я теперь хрен просто так с долларом расстанусь.
  17. Думаю, что не отожмут. Один Крым уж в очень круглую копеечку обходится. Единственно придётся напрячься в том регионе ещё "попотеть", дабы всем угодить и мир наладить. А его люди очень ждут.
  18. Полагаете, что при этом к примеру китайская, иранская, корейская, турецкая и пр. продукция будут заходить в Украину беспошлинно? Или у нас один источник импорта - ЕС? Кстати, крестьян владельцев крупнорогатого скота в Украине дотировали... на бумаге. По факту, денег до них доходило максимум 25% через всякие хитроумные схемы чинуш из минсельхоза...
  19. Дело в том, что власть и денег имущих проблемы мелких импортёров мало волнуют. Скорее всего придётся самим как-то выкручиваться. Подобные ситуации уже были в нашей стране, многие перестраивались, к примеру ввозили комплектующие/сырьё и собирали/упаковывали здесь уже как товар, что позволяло сэкономить на пошлине. Т.е. по сути перносили в страну не сложные производства. Закупали бОльшими объёмами, что приносило экономию на входной цене. С транспортом находили более экономные варианты. К сожалению, как говорится жизнь заставит ...
×
×
  • Створити...