Перейти до змісту

Обыватель

Друг форуму
  • Постів

    6 068
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Обыватель

  1. Не привык наш народ к евро, так оно ещё периодически скачет относительно доллара, чем окончательно сбивает с толку горемычных...
  2. Сегодня позвонили из банка и предложили остаток кредита закрыть гривной по курсу 7,50 ...
  3. Вот молодцы. А кому нужен рубль за товары/услуги по курсу 32,26? Что с ним потом делать?
  4. А откуда такая информация?
  5. Ещё Морской банк и Банк Севастополя. Они тоже, как и ЧБРР, оформили российские лицензии.
  6. Морской банк со вчерашнего дня возобновил работу в обычном режиме.
  7. Так ведь ещё евро подорожало по отношению к доллару. Было вроде соотношение 1,32 а сейчас 1,374.
  8. Я бы рассматривал золото всё же как долгосрочное вложение. Нужно чтобы и в баксе подросло.
  9. Укрсиб в Крыму пока нормально работает.
  10. https://www.youtube.com/watch?v=5jWjCpu2pSM
  11. Как бы то ни было, но за предыдущие два дня объёмы продаж на межбанке просто смехотворные. Действительно интересно, что получилось сегодня.
  12. Золото стоит в цене, на нём в ближайшее время вряд ли заработаете. Но как долгосрочное вложение части финансов очень вполне. Выгоднее всего штампованые слитки 50 и 100 гр. Обязательно в упаковке с сертификатом. На вскидку предпочтение можно отдать известным аффинажным компаниям - Umicore, Commerzbank, Argor-Heraeus, Degussa. Но последняя вроде уже не выпускает т.е. можно взять только более раннего выпуска.
  13. Да вот кто бы сомневался... https://www.youtube.com/watch?v=3nN_KRYHwUM
  14. Сегодня уточнили, программа уже работает, единственно в свете принятия нового закона ещё + 0,5 % в ПФ добавили.
  15. Так вы вроде сами уже разобрались. Сейчас на гривневое депо заходить опасно. Доллар в надёжный банк в принципе логично.
  16. Банки ЧБРР, Морской и новый Банк Севастополя формляют российские лицензии.
  17. Мне вот интересно, в стране огромная потребность в импорте, как может нормально функционировать экономика при долларе стоимотью выше 11 грн.? А как быть пенсионерам и бюджетникам опять же? Соглашусь с мнением выше сказанным, что как только сольют подороже определённый объём, бакс сам установится на комфортном ему уровне. Сложно гадать, но думаю район 10 грн. самое то. Ещё не забываем, что на руках сосредоточилась огромная масса наличного доллара! Говорить, что так не может длиться долго - ничего не говорить. Деньги должны работать и вопрос только когда они начнут выходить на поверхность. Ну, а учитывая, что свободного хождения доллара в нашей экономике уже как бы нет (расчёты за недвигу к примеру), то соотвующие выводы и напрашиваются... Приводимые примеры Белоруси не совсем коректны - там другая модель.
  18. Сказали, что до 30 мая акция у них. Это в Крыму.
  19. Подобным образом разгоняются лоты на всех аукционах. Именно! Молодец!
  20. Так как забрать налом/безналом гривну не получилось, всё что-то откладывают и обещают что всё будет хорошо, продлил на месяц депо. Хоть что-то компенсировать из-за потерь на курсе...
  21. У родственника долларовый кредит в Укрсиббанке. Предложили досрочное погашение гривной по курсу вроде 8.50 или 8.60. Сейчас сгребает ото всюду гривну для досрочного погашения.
  22. Пока не утихнет паника и не зайдёт крупный валютный кеш, будем гадать что на кофейной гуще...
  23. И кстати очень похоже на правду. Вкусившие сладость халявы, будут только искать банк по надёжнее...
  24. Я не стал брать доллар по такому курсу. А на счёт товаров и услуг впрок, то есть поговорки - на всю жизнь не запасёшься или перед смертью не надышишься. Думаю, что сейчас именно то время, когда мы должны научиться управлять своими финансами в кризисной ситуации. Появление большого количества участников на этом Форуме как раз и говорит об этом. Ну нет в нашем обществе традиций по сохранению капиталов - прошлое победившего социализма сказывается. Спасибо организаторам за то, что может здесь мы сообща научимся как спасти-сохранить-преумножить.
×
×
  • Створити...