-
Постів
3 053 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Hedg
-
От себя могу сказать, что лично для меня платная ветка весьма полезна, хотя я не занимаюсь "качелями" или чем то подобным. Поначалу толк от платной подписки для меня был невелик. Постепенно наблюдая за гигинтами, начинаешь лучше понимать, как действовать, начинаешь обращать внимание на некоторые моменты. Радует, что гиганты имеют разный опыт в разных областях и из их высказываний можно сложить более цельную и объективную картину. Они не зря носят звания гигантов. Отдельное спасибо Моцарту за максимальную прямоту в прогнозах, за то, что доносите мысли в максимально понятной форме для людей которые "не в теме" (что может быть понятнее выкладки всего по полочкам с завершающей иллюстрацией "Бегите глупцы!") Благодаря Арту, можно постоянно не следить за чатом, самую полезную выжимку настроений и мнений от дает в своей ветке. Крест, Гео, Самурай, Бемер и другие участники часто подбрасывают полезной инфы. Бурый Миша пишет редко, но очень метко. Dissimilar выкладывает графики своих прогнозов. Лично для меня, волновой анализ и специфический сленг для этой области не понятен (ввиду отсутствия знаний и опыта.) Спасибо Dissimilar, что детально описывает графики, ожидания и вероятности развития событий. Его описания понятны даже мне. Платная ветка дает больше пищи для размышлений. Указывает на события и моменты,которые не всегда очевидны обычному человеку. Гиганты высказывают свою точку зрения не как попытку угадать, а анализ ситуации и предполагаемые варианты развития событий. Мнения могут различаться и это нормально. В любоом случае каждый принимает решения лично и соответственно толко он и несет ответственность за них. Главное, что вы получаете - информация и мнения от более опытных людей. Как она будет использована зависит уже лично от каждого индивида.
-
Интересен раздел Ликбез, с пояснением основных моментов с практическими примерами. Было б неплохо получить список для самообразования по направлениям(микро и макроэкономика, работа нбу, анализ изменений и трендов в краткосрочной и долгосрочной перспективе) . Имеется ввиду подборка книг, ресурсов, онлайн курсов особенно бесплатных, которые действительно дадут необходимый уровень знаний и понимания в наиболее доступной форме. Инфы в инете много, но отобрать лучшее не простая задача для новичка.
-
не знаю о какой паре обменок вы говорите.. Одессу прессанули нормально, две самые крупные точки (7-й и книжка).
-
До тех пор, пока Украина делает все, что от нее требуют. "Шаг вправо, шаг влево будут расценены как попытка побега, прыжок - как попытка улететь".
-
Насколько вижу по данным минфина - это нормальное положение дел в начале года. Если кто-то обладает бОльшей информацией, ознакомился бы с удовольствием...
-
В подтверждение выше сказанного: Приезжая в новый город у большинства нет ничего. Купить недвижимость просто невероятно дорого и нет возможности. Даже снимать жилье со всеми сопутствуюшими расходами - достаточно дорого. Просто чтобы выйти в "ноль" тебе нужно пахать, для дого чтобы заработвать тебе нужно пахать гораздо больше и предоставлять более качественные услуги, повышать свои навыки в разных областях. Т.е. требуется приложить гораздо больше усилий для элементарного выживания. Большинство приезжих находятся вне зоны комфорта продолжительное время, что стимулирует к движению вперед. Многие начинают работать раньше, потому что нет других альтернатив, а не потому что так им хочется. Насчет дельфинов, тоже очень верно подмечено. Ооочень многие возвращаются обратно спусят 2-3-5-7 лет, осознав, что не тянут. Возращаются, потому что живя дома в более комфортных условиях они будут иметь сопостовимые доходы (имеется ввиду в остаток, после кучу дополнительных расходов). По моим наблюдениям, возвращается обратно примерно 50-60% уехавших.
-
Одесские курсы - http://oxford.odessa.ua/ru Большая часть преподавателей нравится. Есть speaking club с native. Если расказывают "никакой грамматики", "английский за месяц" и т.д. - это все лажа. Рекомендовал бы найти репетитора. минимум 3 занятия в неделю + домашние задания, чтение книг, просмотр фильмов сериалов, прослушивание подкастов и т.д. Для изучения слов рекомендую либо лингволео, либо программу anki (построена на методике интервальных повторений. Позволяет создавать карточки любого вида и содержания, для эффективного запоминания.) Пахать придется при любых вариантах и пахать много.
-
Озадачился повышением личной финансвой граммотности. Прогнозы и рекомендации гигантов весьма полезны, но каждый отвечает сам за свои решения и действия. Хочется принимать решения более осмысленно. Цель банальна - сохранить и приумножить, то что имеешь. Поэтому хочу получить основные знания о механизмах работы экономики страны, инструментах, подходах в анализе и прогнозировании. Возможно в будущем попробую свои силы в мapжинальной тopговле. Поэтому возник логичный вопрос - Какие источники информации(книги, видео etc) посоветуете для создания фундамента знаний? Упор на практическую сторону. Учитывая ограниченность времени, хочется максимально эффективно его использовать Начал читать "Как устроена экономика" Чхан Ха Джун. Также нашел рекомендацию по маржинальной торговле от Mozart, но до нее пока не дорос. Могли бы дать рекоммендацию с высоты своего опыта, возможно в виде короткого Road Map ? P.s. наверняка подобный вопрос уже был, но ответ мне не удалось найти. Поэтому прошу понять и просить ...
-
Можно много с умным видом говорить про безопастность, но в реальности это сложно достичь, пока схема не является законной. Можно сильно усложнить доступ для непроверенных/новых людей, но это сильно сократит круг лиц. Я думаю многие и так друг друга знают
-
А Вы готовы выложить сканы своего паспорта на форум, пусть даже только для администраторов?
