-
Постів
388 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент taurenx
-
Интересно , как быстро При нефти 100+ будет сыпаться экономика ЕС . это пока фьючерсы , дорогое топливо подвалит месяца через 2. ну и еще может ударить кризис откуда не ждали , Азия , например .
-
На дт тупо больше акциз, вот и все. вот гуглим цены по Европе . Молдова - дт дешевле Бенза , Мальта дт дешевле Бенза , Ирландия - в ровень , венгрия - дт дороже Бенза . Везде свое налогообложение .
-
Хочу заметить, что еврик почти на 5 % выше , чем год назад . Падать еще и падать .
-
Ну добывалось +/- как потоебляллсь . Сейчас добывают меньше , странам потребителем будет весело . Прийдется пересаживаться обратно на малолитражки :)
-
То не гривна падает, а евро
-
Ну сейчас это ловля падающего ножа .
-
Как по мне до конца года паритет более вероятен . Если будет разворачиваться конфликты по миру , баксов на всех может не хватить , а возвращать долги нужно в баксах . Небольшую дефляцию еще желательно добавить и будет мировой дефляционный шок .
-
Аналог бюджетной гривны ? :)
-
Властелин колец - фильм под нг . Интересный выбор.
-
Ну swift работает , какая разница напрямую на карту или через свифт
-
По идее на атомной энергии можно построить самую большую в мире криптоферму
- 5 930 відповідей
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Тут скорее вопрос , почему тупо не законсервировать .
- 5 930 відповідей
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Ну ни в в 23 ни в 24 такого курса как сейчас , ну кроме луцака , никто и представить себе не мог . Постригли пипл .
-
Я так понимаю , банки берут что белые , что новые в одну цену , если норм состояние . Ну а обменки и берут с дисконтом .
-
Да закачают сколько нужно, бабок подкинут, если что, очередная Япония или Норвегия , ну или какая нибудь Австралия . Все игра, напрямую не дают, а заставляют давать сателлитов. Ну это примерно , если бы в мирное время Украина давала бабло , скажем , Бирме. Типа гум помощь , заставили и дали . Надавят на кого нужно, дадут грант , возьмут на рынке . На общем фоне не те деньги , что бы обсуждать .
- 5 930 відповідей
-
- 2
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Индусы, филипинцы , Бангладеш работают не только в Канаде , но и на ближнем востоке. И на зарплаты в 500 баксов . поэтому спокойно поедут на заводы , курьеры . их привозят целенаправленно, селят в бараки, возят на работу. Ну мне эта перспектива не нравится, но скорее всего к этому все прийдет . если народ разбежался заграницу, привезут новых . А.по лекалам ближнего востока - визы рабочие по 2-3 года и спрос с работодателя . еще вижу вариант , если ЕС поможет депортацией к нам приезжих с Африки . читал, сейчас Япония со стареющим населением открывает программу для переселения индусов к себе на работу . Раньше достаточно закрытая была страна .
-
Странно, что пока не догадались , но думаю догадаются . Упростить прям сейчас получение разрешения на работу и пмж , завести сколько нужно работников из Индии и Африки , они не граждане и не могут быть мобилизованы. А у граждан можно будет уменьшить количество забронированных и т д , расширить категории . По окончанию войны напрашивается переселение сюда газовцев , там почти все Молодое население ..
-
Ну аэродинамические модели/корпуса разработаны. Поставить современную начинку управления и будут хорошие образцы. А может просто наработка похожая . Как бы в идеале должно быть просто, массово, не сильно дорого. модно сделать супер дорогое и сложное что-то , но его будет мало и дорого. как танки старые модернизируют , дополняют защиту, ставят электронику и норм .
-
Есть мысли такие: Пока идут боевые действия, Украину заливают деньгами . Гранты , кредиты , если перестают давать с одних каналов, дают с других неожиданных сторон. Держат на плаву, покрывают большую часть невоенных расходов. А вот потом , хоть и есть разговоры, про вливания на восстановление , но траты должны приносить прибыль . А какая прибыль от восстановления? То есть , если текущая ситуация по каким либо причинам закончится, курс бакса может улететь серьезно вверх. Но это будет потом, а пока курс очень даже норм. мне вот больше интересует как поведет себя евро / бакс в такой ситуации. Как бы пишут, что для евро выгодно.
-
Не имея инсайда неизвестно как поступят . Реально могут хоть 36 сделать , могут даже месяцев 6 продержать с текущими ЗВР . Ну и потом скачком на 100. Или могут припустить до 43-44, выровнять баланс. Вообще, луцак, который пишет частенько то, что выглядит крайне странно, больше угадывал, чем большинство думающих форумчан . Ручное управление и игра по своим правилам . По идее лучший сценарий был бы как с турецкой лирой. Плавная - плавная девальвация . Было бы и нам и вам .
-
Какой 20.00 уже вылетел
-
Мне вот интересно в рамках сделки у штатов будет ли входить вопрос Газы. Как бы ребят оттуда не отправили в одну страну с уменьшившимся населением…
- 578 відповідей
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Cookie
-
Еще бы все могли читать на албанском … я на нем знаю только bobr и kurwa …
