Перейти до змісту

taurenx

Форумчанин
  • Постів

    388
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент taurenx

  1. нацбанк красава, даже не росте умудряется брать свою 5ку. думаю перейдем в боковик обратно на 26.5-26.8
  2. госрегулироваеие вроде на ток на бенз и дизель, пропан-дикий рынок
  3. Припал хорошо приём по Одессе - 26,23 уже
  4. Смотрю на выходных нал без притока банков по копеечке подрастает .
  5. много и часто тут вспоминали про то , что ситуация похожа на 4.65. имхо это уже сейчас
  6. Я предположу, что в связи с повышением цен на газ/нефть/уголь, которое импортируется, пром товары (уже рванули вверх), скупать уже как бы и нечего будет в ближайшем будущем, поэтому ход в стиле неуловимого Джо
  7. Нафта може піднятися в ціні до $100 за барель, аналітики прогнозують світову економічну кризу https://mind.ua/news/20231806-nafta-mozhe-pidnyatisya-v-cini-do-100-za-barel-analitiki-prognozuyut-svitovu-ekonomichnu-krizu
  8. Одесса утром в обменеах было 26.65-26.68, работа в 3 копейки на рознице, консолидация
  9. Подумываю прикупить талонов на топливо . Хотя газик к Бензину дороговат, но дешевле по ходу не будет.
  10. Ціни на газ на світовому ринку можуть вирости ще в три рази – аналітика https://economics.segodnya.ua/ua/economics/enews/ceny-na-gaz-na-mirovom-rynke-mogut-vyrasti-eshche-v-tri-raza-analitika-1575509.html Газ по 3к.
  11. Цена на газ в Европе превысила $800. Это новый исторический максимум https://m.gordonua.com/news/worldnews/cena-na-gaz-v-evrope-prevysila-800-eto-novyy-istoricheskiy-maksimum-1572175.html спот 800. если ещё будет холодная зима, а не может везти все время с тёплыми зимами, будет давление на гривну
  12. А нал три временем смотрит вверх
  13. Ощад красава 26.92 гребёт бакс. Выше остальных , думаю ниже 27 уже скоро не будет. Дали сидящим на мешках с бумагой запрыгнуть в последний вагон.
  14. Вчера сдал сотку баксов в очень проходную обменку. Передо мной люди хотели купить 500 баксов - не было, побежали искать дальше. Давно не помню по Одессе дефицит валюты. Обычно с гривной туго. Таки по ходу накопленную гривну население конвертирует. Имхо уже дно.
  15. По ходу пола переименовывать тему в когда наступит пик для продажи недвижки. На фоне роста всего: рабочей силы, Материалов, электричества и тд , то походу пару лет будем идти вверх. А дно было году в 2016-2017.
  16. Итак прошла неделя. Как помним, большинство, особенно гиганты говорили, что идем на 27, притом, что выйти в гривну можно было в лучшем случае по 27.15 при межбанке 27.30+ А НБУ таки красиво играет, пошли вверх, банки потихоньку пылесосят, зачем пересичным нести тем, кто без гривны, когда можно нести в банк.
  17. Как по мне , многие валютчики допускают логическую ошибку , что если люди несут баксы , но не покупают - должны вниз . гривна , которая поступает от населения за товары потом конвертируется в бакс за импорт. То есть они видят только часть рынка. А большие бабки крутятся на безнале. НБУ сейчас реально красиво играет и красиво всех кидает, реально в большинстве прогнозов промахи. имхо в гривну по 27.15 выходить поздно. Посмотрим.
  18. все уверовали камнем вниз, нал опустился хорошо. будет во вторник для нбу и банков варианты пылесоса валюты.
  19. 20ка ушла как в песок. по ходу смотрим пока вверх
  20. похоже, что идут процессы, которых мы не видим. Как-то резко поперла валюта на межбанк. все выжидали и тут взрывной рост ОВГЗ. Скорее ожидал боковик и через месяца два вверх. Сейчас совсем непонятно. Похоже, на накрытие нас инфляционной волной доллара. Проскакивала новость , что инфляция по баксу за 1 месяц (вроде апрель) в штатах 2%. за месяц.
  21. сейчас цены на перевозку морским транспортом в космосе, поэтому и разница
  22. люди и так продадут свои баксы за гривну, смысл с них привлекать
×
×
  • Створити...