Перейти до змісту

taurenx

Форумчанин
  • Постів

    388
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент taurenx

  1. ну не знаю как по Киеву, по Одессе последних пару лет образовалось много хороших обменок с небольшим спредом, поэтому та же Книжка с кучей менял очень уменьшилась. Раньше у менял спред был поменьше и было выгодней с ними иметь дело. Моет поэтому не берут. Плюс онлайн обмен появился. а вообще: Если - не берут --- у тебя -- не значит ----- что - не берут - у других -такие-реалии-
  2. как обычно всех развели, межбанк упал
  3. ну по аксиоме твоего имени (аксиоме эскобара) нужно искать другие варианты, кроме крайностей
  4. Глава Нацбанка Смолий подал в отставку https://ukranews.com/news/712087-yakov-smolij-uvolnyaetsya-s-dolzhnosti-predsedatelya-nbu вот это поворот !
  5. про далеко от города точно лучше не влезать. вот тут Аид писал, что в Алтестово (вроде 20 км от Одессы) вроде за 10 или 15 к дом продавали. А ведь кто-то построил. А сколько реально нужно туда было ввалить бабла что бы построить. Зато цены в Одессе в ликвидных местах космические.
  6. иди сдай тест, по Украине 600-700 грн кровь на антитела и потом говори , болел или нет
  7. по идее после этих событий, когда пойдет восстановление, цена на нефть может улететь далеко за сотку из-за нехватки.
  8. taurenx

    Forex Today

    красиво нервных высадили
  9. все боялись, а они по тихому погасили. по ходу до осени можно 3030 не ждать -.- Украина погасила еврооблигации, выпущенные под госгарантии США, на 1 млрд https://ukranews.com/news/705347-evrobondy-na-1-mlrd-dollarov-pogasila-ukraina
  10. по идее следующий шаг - займы в баксах/евро . странно. почему пока сильно не берут
  11. в чем причина взлета суг, притом, что бенз и дизель не так подорожал? импорт пока не везут?
  12. интересно нужна ли будет самоизоляция на 2 недели после поездки. а то вот как съездишь и сиди потом 2 недели дома с приложением дий вдома. вроде как все, кто заезжал ранее отправляли домой с приложением сидеть.
  13. становится не плохо/хорошо, а становится по другому. цены в уе растут с 2014го и обошли показатели 2013го коньяк в 2014 после обвала гривны цену не поменял, я себе тогда набрал классного коньяка за копейки. сейчас акцизами загнали, стало дороже, если в баксах считать. по сигаретам ваще жесть. я не курю, но знакомый, который в 2013 покупал по 3.50 сигареты (менее пол бакса), сейчас берет их по 36 грн
  14. Я вот начинаю задумываться может не все так плохо. Все время по идее последних пар лет ждали вверх. что имеем сейчас? ВВП сильно вырос. Осенью делал ремонт, работники заняты на перед, цены в баксах выше, чем в 2013. то есть идет оборот бабок в баксах сильно выше. и так везде. в 2013 стрижка 25 грн (3,1 бакс). потом 2014 - 30, 2015- 50, 2017-80, 2019-100 (4 бакса), сейчас 120. уровень жизни сильно возрос у населения, как по мне, сильно уж. хотя , может, просто времена меняются. Сейчас с бросовой ценой на энергоносители это большой плюс в торговый баланс. Вообще все ждали что будет сильное падение, но его не видно. Вообще мне кажется , что идем мы в сторону прибалтики. Цены на все европейские, а зарплаты относительно этого низкие. То есть просто тупо не выгодно тут жить. ИМХО еще никогда не было так мало купить на 100 баксов, а тем более 100 евро сейчас, чем раньше. Так что могут тупо держать любой курс, повышая цены на все и дальше
  15. Сейчас маржа в 7-8 грн, раньше вроде 3-5 грн была маржа. даже если в полтора раза продукт взлетит в цене - это 2 грн (при цене в 4 грн до акцизов/налогов).
  16. В той же Фонтанке это будет стоить 100к + ну а это потому что неликвид никому не нужен. Туда материалов на постройку в десятки раз по деньгам больше ушло. А так по Одессе если глянуть тот же Фонтан, то там цены не падают, по сравнению с прошлым летом повыше стало., особенно хорошие дома. Вообще имхо самое хорошее качество было 2002-2012 года дома бизнес сегмента, когда цены летели вверх. Сейчас строят совсем мусор. Есть мнение, что эти 24-х этажки набитые в одном кучей будут превращаться в гетто и в перспективе будут дешевле хрущей.
  17. имхо сейчас выиграют турагенства, которые поймут, что нужно организовывать внутренние туры,т.к. это лето скорее всего никто никуда не летит. Даже если будет летать, то потом по возвращению карантин и тд. Нужно договориться с мелкими пансионатами/частниками на побережье и продавать под это туры со своей маржой. В той же Затоке постоянно наблюдаю каждый год автобусы с белорусами, т.е. белорусские фирмы возят народ. У нас больше напрямую. Но тоже вариант пакет - перевозка, проживание.
  18. мне вот что не понятно. последнее время нацбанк постоянно выкупает баксы с рынка. притом еще появляется сити и тоже выкупает. откуда столько лишней валюты?
  19. С такими перспективами как бы не получить гиперок
  20. В Украине 18% умерших от коронавируса не имели сопутствующих заболеваний https://ukranews.com/news/696030-koronavirusom-v-ukraine-chashhe-boleyut-zhenshhiny
  21. https://www.bbc.com/ukrainian/features-52256286?xtor=AL-73-[partner]-[ukr]-[headline]-[ukrainian]-[bizdev]-[isapi] Як Нью-Йорк став епіцентром світової пандемії
  22. плотность воды без примесей ровно 1
  23. проценты объемные, на заводе вроде прогоняют через активированный уголь , что бы перемешалось
×
×
  • Створити...