Перейти до змісту

taurenx

Форумчанин
  • Постів

    388
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент taurenx

  1. taurenx

    Forex Today

    по евро согласен с губкой- слишком быстро и красиво падали - загон вот что интересно: нефть (антибакс) растет, евро падает. раньше было вроде наоборот. бакс слабел = нефть росла. а тут такое.
  2. НБУ будет покупать до $10 миллионов в день на межбанке для пополнения валютных резервов https://biz.censor.net.ua/news/3063277/nbu_budet_pokupat_do_10_millionov_v_den_na_mejbanke_dlya_popolneniya_valyutnyh_rezervov маякуют ?:)
  3. когда нефть падала - налоги у нас росли и цена не падала. сейчас , когда нефть пошла вверх, даже мысли ни у кого нет снижать налоги. так что скоро бенз вверх, и потом и инфляция вверх.
  4. Європейська комісія затвердила пропозицію щодо нової програми макрофінансової допомоги (MFA) для України на суму до 1 млрд. євро для підтримки економічної стабілізації та структурних реформ. https://www.ukr.net/#homeDetails/main/61740588/ вот это поворот (с)
  5. taurenx

    Forex Today

    ракета взлетает? по индикаторам на шорт активно покупать
  6. с такими темпами скоро появятся люди, вангующие паритет
  7. Красиво подсели . Вот вам и поднятие минималки и шальная гривна . Нада было в декабре овгз размещать , тогда и не было б скачков . пир во время чумы ...
  8. индексы опять обвалились. как оно будет к гривне?
  9. Смотря как красиво зарабатывает НБу , посещает мысль делать как нбу . Как ни крути , но у них постоянно профит .
  10. ЧР не сильно верит в рост. а банки пылесосят валюту по полной, плюс идем потихоньку, т.е. рост настоящий. даже не припомню таких аналогий. обычно все по другому было.
  11. до какого уровня должно подняться , что б пипл понял, что виной всему акцизы? а пипл все хавает. хотя когда пойдет суг вверх, то тогда может и зашевелятся люди.
  12. резвенько пошли вверх. вспоминается поговорка про второе дно в подарок, только наоборот
  13. Немец имел ввиду за год процент от всей энергетики . Включая бензин машин и отопление зимой. Конечно летом отопления нет, по электричеству можно рисовать такие цифры. Но это узко , картина в целом шире
  14. Был летом в Германии , там куча ветряков , солнечных батарей и тд . Так знакомый мой немец с гордостью сказал , что они вышли в этом году на 4% по зеленой энергетике . Что такое 4% ? Ничего . Притом эти ветряки нужно обслуживать , а те которые стоят в воде - их обслуживают лодки на дизеле
  15. Лично я сомневаюсь в дешевой нефти в будущем . а электрокары - это все фигня , т к электричество получают сжиганием газа / мазута / угля. логично развивать атомную энергетику , но ее по миру сворачивают . Что на замену ?
  16. taurenx

    Forex Today

    1.22 красота. любители паритета что-то притихли. берем новые высоты. пипл подзабыл уже 1.35
  17. А еще не помешало при падении нефти поднимать акцизы. А теперь , когда нефть вверх включать мороз - то не мы виноваты в росте цен помню при курсе 8 и нефти далеко за 100 бенз был 1,1 бакса, как и сейчас при нефти 70. цены вверх , ндс и акциз больше , большерост ввп, правильно все идёт
  18. Думаю завтра ещё подползем вверх. а вообще хотелось бы слышать и в бесплатной ветке иногда гигантов , а то ветка загибается имхо
  19. Межбанк вырос, поступательное движение вверх . Пытались тушить , но слабенько. Будет ли загон , вот в чем вопрос
  20. Министерство торговли Соединенных Штатов Америки ввело пошлины в отношении производителей углеродистой и легированной катанки из Украины и ЮАР. https://bykvu.com/bukvy/83086-ssha-vveli-poshliny-na-ukrainskuyu-katanku
  21. taurenx

    Forex Today

    Пробили 1.20 ,а в теме тишина
  22. сегодня банки задрали курс по евро, по выше ЧР, по ходу будут пылесосить еврик.
×
×
  • Створити...