-
Постів
388 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент taurenx
-
ну раз транш дали, то пока будут держать на плаву. Имхо до марта 28-29 коридор. а после выборов сейчас не прогнозируемо по курсу. только гадать
-
процитирую себя. таки мой прогноз отыграл по полной. вообще просто красиво загнали народ и подстригли.
-
ну может роста и нет сейчас, но в гривну выходить уже поздно. по ходу было все известно, раз бакс припал в последнее время. думаю вниз может копеек на 20-30 максимум , ближе к НГ думаю к 28 подойдем назад.
-
имхо загон вниз.
-
Міжнародний валютний фонд перерахував Україні перший транш в рамках нової кредитної програми stand-by у розмірі 1,4 мільярда доларів. https://hromadske.ua/posts/mvf-pererahuvav-ukrayini-transh-na-dollar14-mlrd-nacbank Вот это поворот ! (с) ?
-
это реальность, на которую не нужно закрывать глаза. какой был бы курс без денег заробитчан? какая безработица ? тут вам не РБ, тут рыночные отношения
-
дело в том, что заробитчане переводят деньги сюда, это конвертируется в гривну (плюс в торговый баланс), а потом гривны тут тратятся. а с потраченных гривен платится 20 % ндс, который идет в бюджет + акцизы и тд. А пенсионный фонт пополняют из бюджета . т.е. уехавший человек может принести много пользы по идее с 200 баксов заработанных тут и с которых заплатили все по закону, налога для страны будет меньше, чем с 1000 привезенной оттуда без налогов и потраченной тут. т.к. все обкладывается косвенным налогом. не зря же все страны туристов пытаются заманить , что бы деньги из вне тратились в стране.
-
думаю новый уровень 29-29.5. В ЗОЗО на покупку в этом году не верю.
-
нада ставит гбо и тогда не будет запаха при выхлопе и ездить дешевле
-
покупай на слухах, продавай на фактах (с)
-
подняли цену на газ. т.е. таки по идее должны дать транш, зозо откладывается по ходу
-
ЦІНИ НА НЕРАФІНОВАНУ СОНЯШНИКОВУ ОЛІЮ В УКРАЇНІ ЗНИЗИЛИСЯ ДО 10-РІЧНОГО МІНІМУМУ https://agrarii-razom.com.ua/news-agro/cini-na-nerafinovanu-sonyashnikovu-oliyu-v-ukraini-znizilisya-do-10-richnogo-minimumu
- 4 323 відповіді
-
- с/х
- сельское хозяйство
- (і ще 4 )
-
что-то у меня ссылка в будущее 30 сентября не открывается
-
НБУ отказался "подтягивать" курс доллара до бюджетных 30 гривен https://www.segodnya.ua/economics/finance/nbu-otkazalsya-podtyagivat-kurs-dollara-do-byudzhetnyh-30-griven-1166129.html
-
а еще было бы интересно цитаты за вчера позавчера с чата / форума платного увидеть просто для простого люда, что б понять ценность ковришек ну или кто там читает, были тоже намеки на понедельник? ну а я придержусь мнения, что немного вниз и продолжим к концу недели движение на север
-
ну и я себе процитирую
-
Смотрю все ждут с понедельника вверх дальше . Могут высадить пассажиров ненужных и потом вверх уже .
-
по ходу нбу загоняет народ в платный раздел
-
на одном ресурсе пишут, что нбу льет через матчинг и слил не менее 20 лямов уже
-
протестировали годовой минимум и вверх . ожидаю 1.27 к сентябрю
-
1.171 красиво идём
-
помню гиганты писали пару лет назад, что специально в бюджет закладывают курс ниже, чем будет, что бы разнице курсов дополнительно получить денег в бюджет. а тут такое. заложи курс ВЫШЕ, по факту ниже (т.е. меньше поступлений от растаможки импорта и т.д.).
-
1.161 прошли . Взлетаем ?
-
Україні погодили виділення €1 млрд допомоги від ЄС https://biz.nv.ua/ukr/economics/ukrajina-pohodili-vidilennja-1-mlrd-dopomohi-vid-jes-2472681.html
-
Я вот смотрю интересная картина. 1) мвф денег больше не дает, 2) вдруг (!) начали давать бабло под овгз (раньше не давали) 3) минималка выросла, зарплаты подросли. 4) евро упал (более дешевый импорт евро продукции, меньше выручки за экспорт в еврозону) 5) топливо вверх - больше расходов 6) учетная ставка за последних пару лет снижалась 7) ослабили давление на валютный рынок - обез. продажу и т.д. 8) ставки по депозитам упали а гривна укрепилась. против логики. По ходу тупо на заробитчанах стали выезжать. не вижу другого объяснения.
