Перейти до змісту

taurenx

Форумчанин
  • Постів

    388
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент taurenx

  1. https://biz.censor.net.ua/news/3185800/natsbank_vozobnovil_pokupku_valyuty_na_mejbanke Нацбанк возобновил покупку валюты на межбанке ниже не пустят? или хотят прикупить пока можно купить?
  2. в час пик нельзя, после 16 - можно. можно придумать еще кнопку для того, что бы заблокировать в чате. может что-то типа несколько голосов и блокирует.
  3. почитал Manpower report в оригинале, что и вам советую. там написано internationally trading world merchant fleet то есть туда не включены работники оффшорного флота (буровые вышки, суда снабжения вышек, всякие трубоукладчики , портовые буксиры и т д ), а так же пассажирского флота, яхт . А там работает еще очень много народа.
  4. нужно признавать свои ошибки. таки больше процента или у нас в Одессе 3 миллиона уже население?
  5. ну то есть не меньше 1 процента так точно 69к большая половина в Одессе точно. ну пусть половина. это 35к работающих моряков. то есть 3,5 % населения Одессы. У них тут семьи/дети. Так что людей, живущих на валюту из вне процентов 10. на 2015 год. разве нет?
  6. дело в том, что всех отследить невозможно. есть большие крюинги, которые дают статистику скорее всего, есть полулегальные крюинги с ЧП или ФОП, которые напрямую с судовладельцами иностранными работают, то есть никакой статистики от них не будет. А есть моряки, которые работают напрямую с иностранными судовладельцами/ иностранными крюингами и нигде в статистике не светятся. то есть узнать невозможно, но точно больше, чем официально. Знакомые в этом бизнесе, немного в курсе.
  7. процент - это от миллиона 10к. только вышка бомбит в год больше 1к выпускников. плюс всякие рыбки, средние мореходки, техникумы для матросов и тд. так что точно больше процента. Думаю моряки-это причина, почему бакс постоянно в Одессе ниже, а недвига выше(по недвиге кроме Киева, там люди с сильно большим баблом).
  8. вот мне не понятно откуда 2%. в Китае заболело 81000. умерло 3260. выздоровело 72000. Допустим, остальные тоже выздоровят и никто не умрет. Итого 3260/810= 4.02% Италия 53500. умерло 4825. Здоровых 6000 Итого 4825/535= 9.01% . Это будет 9, если больше никто не умрет. А смертность 4-9% и выше, это совсем не 2%
  9. сейчас подросли на ожиданиях. но скоро пойдут реальные проблемы. все стало - налогов нет. Экспорт дешевле стал. Если бахнет вспышка-откуда деньги на ликвидацию. Заробитчан сейчас будут без бабла сидеть, меньше переводов. Рост безработицы. Можно под шумок резать зарплаты. Ну и ОВГЗ выплата по старым будет капать, новые разве что в валюте может быть пристроят. Ожидаю дальше вверх до 30ки точно в перспективе месяц-два
  10. https://www.eurointegration.com.ua/news/2020/03/17/7107601/ Прем'єр Нідерландів: ми не закриватимемо країну, перехворіє більшість населення
  11. Нацбанк за день продал на межбанке $240 миллионов (обновлено) https://biz.censor.net.ua/news/3181663/natsbank_za_den_prodal_na_mejbanke_240_millionov_obnovleno
  12. я в свой время попал. помня про 5, которое упало до 8,т.е в полтора раза, при следующем движе, когда гривна упала с 8 до 13 с чем-то,прикинул, что в полтора раза уже и что девал дошел до нужного момента и тоже поменял баксы и кинул на депо. а потом дошло до 30 с чем-то так что с гривной играть не хочется , можно много потерять
  13. с 25 на 27.5 это только 10%. ну это как было 8 и стало 8.80. а потом пошло дальше. вообще считаю, гривну неадекватно дорогой. товары / услуги стоят дороже стран с сильной экономикой. периодически нужно освежать экономику
  14. а что они там забыли, если нет работы? да и большинство, я так понимаю, по долговременным визам и картам поляков и т.д работают там, разве нет?
  15. я вообще в шоке от граждан, которые решили эвакуироваться, в Европе шансов выжить при заболевании побольше.
  16. https://news.liga.net/?politics/news/u...--ra?zumkovСпикер Рады также сообщил, что украинцы не смогут выезжать из Украины. "Однако выезжать за территорию нашей страны граждане Украины не смогут", - сказал он.Односторонний портал с героев 3 все помнят ?
  17. https://fakty.com.ua/ua/ukraine/20200313-koronavirus-v-ukrayini-karta-poshyrennya-covid-2019/ карту уже сделали
  18. самая жесть будем, когда таки введут жесткий налог на недвигу. Странно, что не догадались пока. По европам и тд уже массово доят народ. Потихоньку додумаются. Это как пример с ГБО взялись (вписать в техпаспорт) и тд. А сейчас шальное бабло заробитчан и т.д. Но и вниз по идее сильно вряд ли пойдет.
×
×
  • Створити...