-
Постів
388 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент taurenx
-
будет красиво, если после 50 лямов нбу уйдет и закроемся выше 28
-
https://nerukhomi.ua/ukr/news/yak-zminilasya-vartist-kvartir-za-rik-v-ukraini-dani-derzhstatu.htm Як змінилася вартість квартир за рік в Україні: дані Держстату
- 4 105 відповідей
-
- недвижимость
- цены
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
ОАЭ одобрили спутник. теперь на выбор файзер, синофарм и спутник бесплатно жителям/резидентам ставят. https://www.khaleejtimes.com/coronavirus-pandemic/uae-approves-russias-sputnik-vaccine-for-emergency-use
- 8 473 відповіді
-
- 4
-
-
-
ну по факту как выйдет нбу - полетим вверх. а выйдет ли - никто не знает. как обычно наш валюта- абсолютно непрогнозируема
-
красиво спекули сегодня сыграли на понижение
-
интересно будет глянуть на следующей неделе, закончилась ли уже прошлогодняя гривна.
-
тем временем израиль УЖЕ привил 15% населения, Эмираты 8%, РФ пол процента. The data shows that as on January 4, Israel has given 15.83 vaccination doses per 100 people. The UAE has offered 8.35 doses per 100 people, followed by Bahrain at 3.75; the US 1.46; the UK 1.39 (December 27); Denmark 0.89; Russia 0.55 (January 2); Canada and Germany 0.38; Croatia 0.34; China 0.31 (December 31); Italy and Spain 0.3; and Estonia 0.24. https://www.khaleejtimes.com/coronavirus-pandemic/covid-19-vaccine-uae-israel-top-2-countries-in-giving-coronavirus-jabs
- 8 473 відповіді
-
Вон англичанам подкинули новый штамп, который быстрее распространяется. Думаю, следующий год будет не менее интересен “As a result of the rapid spread of the new variant, preliminary modelling data and rapidly rising incidence rates in the South East, the New and Emerging Respiratory Virus Threats Advisory Group (NERVTAG) now consider that the new strain can spread more quickly.” https://www.khaleejtimes.com/coronavirus-pandemic/new-covid-19-strain-spreads-more-quickly-uk-medical-chief New Covid strain 'likely in countries beyond UK' https://www.khaleejtimes.com/coronavirus-pandemic/new-covid-strain-likely-in-countries-beyond-uk
- 8 473 відповіді
-
пузырь - когда стоит построить сильно дешевле, чем купить. (Как в 2008.) а сейчас построить по мелким городам дороже, чем купить. т.к. не дооценено. По большим городам цены выше, но и бабла побольше у народа. Если смотреть в динамике, то : 2х комнатная чешка в Одессе 2006 - 55к (знакомый купил) 2008 - 90-95к (пик) 2015 - 30к (знакомый продал) 2020 - 35к (по рынку) Как бы дно прошли. Труд сейчас дорогой (что в баксе, что в гривне относительно предыдущих годов), материалы тоже. Так что вниз точно не будет. Тут либо боковик, либо вверх, если будут кредитовать
- 4 105 відповідей
-
- 1
-
-
- недвижимость
- цены
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
по ходу в гривну уже позно выходить
-
да всем пофиг на печати. 90% банков и 99% валютчиков берут Это в африке / ближнем востоке местные обменки маркируют.
-
думаю прыгнем вверх как только польет шальная гривна под конец года
-
Киев занял 11 место в мире по темпам роста цен на недвижимость. Рейтинг Knight Frank Group https://biz.liga.net/ekonomika/nedvizhimost/novosti/kiev-v-top-15-gorodov-mira-po-tempam-rosta-tsen-na-nedvijimost-reyting
- 4 105 відповідей
-
- недвижимость
- цены
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
мне вот что интересно. В воскресенье, понедельник меньше случаев, ну понятно, меньше тестов. А умирает почему меньше?
- 8 473 відповіді
-
что все плохо слышно все время. народ беднеет и тд по Одессе вижу только рост цен на услуги, то есть раз цены растут на услуги- люди готовы платить - есть бабло у людей. Общался с многими знакомыми , занятых в строительстве. разнорабочий на фирме 2019 - 350 день, начало 2020 - 450/день, сейчас 500/день по малярке знакомая бригада работали плотно весь карантин, сейчас заказов больше, чем могут взять, отказывают, говорят, все занято на 2 месяца. много домов стоят , особенно по Совиньену (аля Конча-Заспа) цены на ремонт в гривне поднялись на 10-30% к началу года (то есть в баксе тоже рост, только на процентов 10). Был момент май-июнь, чуть присели по цене, но потом все вернулось на свои места. По пробкам, ну не было раньше столько пробок по Одессе, стало совсем не комфортно ездить, то есть бабло уже есть не только на маршрутку, но и на бензин (бляху любой купить может, а бензин уже стоит денег). В Киев недавно ездил, тоже по пробкам жесть, ну там я 2 года не был. недвига хорошо подросла. Не новострои с голыми стенами, а чешки и тд (на что есть денег у обычных людей) Знакомый продал в 2016 за 19, сейчас такое стоит 24. Цифры то цифры, но это реальность, которую видно вокруг. Общаюсь с коллегами с Словакии, Румынии, ну по ценам многое уже там дешевле или в те же деньги. Так что что бы выровнялось должно не на 30 уйти, а на 40-50, будет справедливо. Ну или уже у нас тут Европа.
-
обычно после выборов вниз, а тут уже. похоже. пики прошли на ближайший месяц
-
по ходу ждуны более глубокой коррекции пролетели
-
какие мысли? когда приторгуемся?
-
евро красиво идет, пока по индикаторам вверх, слишком красиво. интересно где будет локальный пик
-
вообще может произойти пародоксальная ситуация. из-за ослабления бакса в мире можно будет не проводить девальвацию гривны
-
как бы цена раб силы сейчас сильно выше, чем раньше. т.е. народ получает больше, поэтому спрос есть. несмотря на как бы короно кризис, по Одессе я смотрю по сравнению с годом назад: элитка стала дороже, дешевый сегмент тоже. средний где-то на уровне прошлого года. подсели по сравнению с зимой, но сейчас дороже 17-18го годов. просто неликвид все время трудно продать. знакомые в июне за 2 недели продали 1к хрущ на поскоте и купили там двушку. Притом продали за 19к, притом, что 3 года назад пробовали ставить на продажу за 17 и не продали
- 4 105 відповідей
-
- недвижимость
- цены
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Очередная премия дарвина. http://rusjev.net/2020/07/12/amerikanecz-posetil-koronavirusnuyu-vecherinku-i-umer/ Американец посетил «коронавирусную вечеринку» и умер
- 8 473 відповіді
-
- 2
-
-
https://www.khaleejtimes.com/coronavirus-pandemic/china-warns-of-deadlier-than-coronavirus-unknown-pneumonia China warns of deadlier than coronavirus 'unknown pneumonia' 'Some 300 people diagnosed with pneumonia are being hospitalised every day' акт 2 по ходу на подходе.
- 8 473 відповіді
-
Просто нужно понимать, что сидеть на спреде на потоке и сидеть со своими в долгосрок/красткорок/среднесрок разные вещи. Вниз не верю, 3030 осенью должны взять.
-
при курсе 2 грн за бакс - не ждали курс 5. при курсе 5 - 12 не ждали(потом спустились на 8),при курсе 8 - 40 не ждали (спустились к 25) так что рано или поздно будет и 75. таки тренд не сломлен. тут можно предположить, что вдруг заработает экономика, потекут бабки и мы построим тут Дубай (где курс валюты к баксу фиксирован с 80х годов). но не верится. вот когда будут брать гривневые ОВГЗ по. ставке 1-2% - тогда да. Да вообще курс напоминает русскую рулетку. То есть понятно, что рано или поздно будет выстрел, непонятно когда. Может через год, а может через 5, но будет. поэтому имхо лучше просидеть в баксе и потерять, чем в гривне и заработать.
