-
Постів
388 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент taurenx
-
Ну можно посмотреть на примеры из истории. Заград отряды второй мировой (немцы и СССР) Берутся немотивированные, дезертиры , противники власти , штрафники , ставится в 1ю линию , во второй за ними идейные. Потерь во второй почти нет. В первой линии текучка . Можно использовать и для наступления и для обороны. Смотрим примеры центральной / южной Америки времен 50-80годов .э, как мотивировать бойцов, уже сверху писали. Еще есть методы наркокартелей . как бы реально в мире солдат нужно мотивировать и для этого есть способы. Можно вспомнить сколько продлился конфликт в Сирии. То есть много лет с 2011 года воевали, вот только закончили . Еще хороший пример - первая мировая . Когда гнали на мясо все стороны. Вывод: если есть чем вооружать и грамотно пользоваться своими ресурсами, то теоретически любая страна может воевать до конца , как Парагвай , который потерял до 90% мужского населения к концу войны, получил многоженство и т д (за 5лет) . Вот можно почитать: https://warfarehistorynetwork.com/article/war-of-the-triple-alliance-bloodbath-in-paraguay/ Поэтому не думаю, что ЕС , зная уроки истории, пришел к такому выводу. Они опыт собирают , обдумывают и прикладывают . Не нужно недооценивать ЕС.
- 579 відповідей
-
- 1
-
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Еще как воюют , было уже не раз в мировой истории . Да и есть . Если создать условия , то будет как в том анекдоте про кота : добровольно и с песней.
- 579 відповідей
-
- 1
-
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Ну Керри трейд никто не отменял . Плюс выгодно вкладывать баксы в бонды, а для бондов нужно баксы вначале купить . Ну и обязательства по инвестированию в США за заемные деньги будет дорого стоить . Разворачивая потоки бабла в штаты , зачем делать бакс дешевым . Пусть платят и дорого . Ну может через года 2-3 и будет волна девальвации, но нужно пока решить другие проблемы . вообще думаю, что этим движем с фрс дали просто больше просесть баксу перед разворотом . Ну и если пойдет мировой кризис ликвидности , опять нужен будет бакс .
-
Ставки не снижают , долллар пошел дальше на укрепление . ну и без этого продавили бы .
-
Dollar gains against peers after Fed leaves rates unchanged https://www.investing.com/news/economy-news/euro-hovers-near-onemonth-lows-after-trade-deal-focus-switches-to-fed-4158808
-
Ставки оставили . Как я и писал , то все был цирк для лохов со ставками .
-
Уже Договорились с Тайландом и Камбоджей, молодцы. как штаты пригрозили пошлинами, сразу договорились , красавчики .
- 579 відповідей
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Ну американцы быстро договориться не смогли . Но рано или поздно договориться , особенно шансы высоки будут, когда у одной из сторон все посыпиться . К примеру историческая справка: в свое время Троцкий тоже тянул время на переговорах с немцами , а на фронте наступила Жопа , пришлось подписывать уже как есть .
- 579 відповідей
-
- 2
-
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Ну красавчики американцы, 15% налог и 600 ярдов инвестиции , покупка энергоносителей. Договорились . Ну , естественно, это будет иметь долгий эффект в будущем. Ну никто и не сомневался. По феду тоже красиво сыграли .
-
Ну уже прошло чуть меньше 3,5 лет, так что по его логике, видимо уже пройдено более половины пути.
- 579 відповідей
-
- 1
-
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Фишка в том, что сейчас идут договоры о взаимной торговле, притом товары штатов идут без пошлин, а в ответ с пошлинами ( Филиппины, Вьетнам, Камбоджия и т д). Япония обязалась инвестировать в США. Сырьевые сделки, по которым будет отстегиваться процент . Так вот эти товары со штатов, начнут замещать разное с других стран. Ну процессы эти длительные. Ну и имея дешевые энергоресурсы, производство будет еще быстрее переходить в штаты. ну а урожай в одном месте мало, в другом больше. Но фермеры в ЕС ( особенно Румыния, Болгария и Польша) очень недовольны засилием украинской с/х продукции . А по ставкам похоже на цирк с Федом, типа ставки завышены. А потом скажут, что фед независимый, своя политика и оставят ставки на том же уровне .
-
Ну военку быстро не разгонишь и масштабировать не все можно. Поэтому будет ЕС закупать военку у штатов , притом много. Энергоносители дорогие , куча социалки . сейчас начали многие страны ЕС усиливать налоги , чтобы пустить бабло на военку. Как это скажется на населении? Смогут меньше покупать товаров и услуг. Рост ввп под вопросом. Ну и запускание дешевой агропродукции с Украины в придачу. Думаю договорятся покупать больше товаров у штатов. вообще красиво штаты подписывают соглашения, думаю с осени хорошо баланс будет разворачиваться в пользу штатов . Ну и долги в баксах , как бы не было потом кризиса ликвидности . Доллар нужен , а его мало, нужно покупать . ожидаю с сентября +\- тренда на укрепление бакса . Конец года вижу 1.10 , на уровнях ниже можно переходить в еврик .
-
Да всем пох, разгоняют на ровном месте. На всех все есть.
-
Бермуды ?
-
Ну под европейские цены подросли , импорт компенсирует баланс товаров на рынке.
- 5 307 відповідей
-
- 2
-
-
-
- курс доллара
- прогноз
- (і ще 15 )
-
Че за кривой перевод ?
-
Есть что лить , столько резервов никогда не было. Тупо лить и все. Можно глянуть динамику резервов перед девалом с 8. Лили и долго, пока было что лить . Если лить по 1,5 -2 ярда в месяц, через год еще половина (!) резервов останется.
-
Захотят - будут держать . Даже такими темпами можно спокойно год продержаться и уполовинить резервы, которые сейчас на максимумах. вон курс 8 до последнего держали .
-
Ну давно уже про Украину мало новостей англоязычные новости постят . Годами такое смотреть интерес уходит. хотя упорно продвигали, но не уверен, что это читалось. Помню раньше про Сирию были новости у нас , потом все меньше и меньше . Не интересно пересичным битва за очередные село в где-то в Дэр эр зоре . Хотя я следил, было интересно почитать, но информация исчезала, нет спроса - нет предложения.
- 579 відповідей
-
- заключение мира
- подписание мира
- (і ще 4 )
-
Ну пересичные на мировой курс евро не сильно влияют. а так по фундаменту, нагнали паники, всех загнали в евро . Тем воеменем потихоньку идут сделки , притом сделки , которые сильно выгодны по торговле штатам. Подписали с Вьетнамом, обрисовали с Китаем . 10% налог уже по умолчанию на всем импорте. Плюс разные сделки по ископаемым ( Сирия и т д). И по военке, где ЕС будет закупать оружие. Юнг это все инерционно, но потоки бабла пойдут штатам. Жду смену тренда на снижение.
-
Можно вообще в лире привязаться и будет красота :) сейчас к еврику самое привязывать, когда он на пике . Потом при роста бакса пенять на евро .
-
Шкребемся по потолку по еврику … сил вверх не хватает .
-
После дефолта ввп варанов полностью спишут или будут по следующим траншам платить ? Они там до 3х года вроде
-
Вот вам и техника. Были Индикаторы на рост , уже на падение . Ну как я и говорил , Как-то сильно загоняли в еврик .
-
Если ЕС подожмут тарифами, то при еще более крепком евро какой будет торговый баланс? Имхо евро уже переоценен.
