Перейти до вмісту

Wodan

Форумчанин
  • Публікації

    406
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Wodan

  1. Вот это Вы сейчас серьёзно? Ну, т.е. все эти танцы с бубнами, нагнетание западных СМИ и лидеров, заявления и манёвры РФ, лихорадочные поставки оружия, эвакуация посольств и концентрация войск - это всё для того чтобы у вас доллары из матраса вытрусить?
  2. Wodan

    Газ, нефть и около них

    Откуда вобще такие вопросы? Газопровод свободен - поставляйте независимые поставщики. Рынок всё отрегулирует. За это же боролись?
  3. Вот что вы так переживаете, нужно по-другому переживать. Сланцевой нефтью нас уже залили. Теперь нас задуют и погребут под шелухой. Жижа никому не нужна, объяснят по факту, почему так случилось.
  4. Ладно Вы других не слушаете, но себя то Вы слышите? Не должна энергосистема страны зависеть от рекордов и достижений. И от солнца и ветра не должна. Нужно чтобы она тихо и стабильно обеспечивала потребности потребителей. А Ваши посты это как передовицы советских газет, неужели Вы этого не понимаете?
  5. Это больше 10% прироста, великолепный результат. Подскажите за счёт чего он произошёл? Какие прорывные технологии были внедрены всего лишь за год? Ведь атомная отрасль очень консервативна, что же за открытие совершили атомщики? Понятно, что это сделано за счёт графика ремонтов. Но как? Только не говорите классическое - если корову меньше кормить и больше доить...
  6. Это гениально, ящитаю. Чтобы в квартире стало тепло - еë нужно согреть. А вообще предлагаю впасть в зимнюю спячку, я 100 раз так делал.
  7. https://ria.ru/20211013/energetika-1754324719.html Глава Минэнерго Шульгинов: Россия готова к десинхронизации энергосистемы Украины
  8. Вот ведь, клятые совки. Не могли сразу построить навечно. Всего то чуть больше 50-ти лет прошло.
  9. Нет. Ущербная логика. Пусть посчитает стоимость пасажирокилометра в поезде и придет с этими расчётами в такси. И это я не оправдываю цену транзита облгазов, аналогия неверная.
  10. Wodan

    Прогноз курса доллара к гривне

    Возможно меня не поняли правильно. Программы анализирующие/предсказывающие в "обменках" - это откровенная глупость.
  11. Wodan

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вы меня не поняли. Такая программа не анализирует, она следует за трэдом. Это не очень сложно.
  12. Wodan

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если я правильно понял, речь идет о программе для обменок. Тогда Вы ошибаетесь. Они не играют на курсах, а живут с разницы покупки/продажи. Я, как бывший программист накидаю Вам щас... Создается база данных на все доступные обменки собирающая статистику. Дальше. Растёт продажа - повышай стоимость, растёт покупка... Тут еще надо предусмотреть всякие объемы, спреды, пики и падения. Как ограничивающие факторы. Не очень сложно. Нету анализа. ПС: Это я просто на коленке накидал, если не прав - поправьте.
  13. Wodan

    Газ, нефть и около них

    Пруфы, факты, обоснованные доводы. Именно так строится дискуссия на форуме. Уж простите, что приходится об этом напоминать.
  14. Вот сходу минус, за неуважение к форумчанам. Незнаю нужно ли это Вам, но скажу. Принято комментировать ссылки. Резюме. Ваши мысли. Или хотя бы - "ШОК! ". Было принято такие посты сразу удалялять и по башке от модераторов. Но щас, видимо, пофиг.
  15. Wodan

    Газ, нефть и около них

    Они ещё и в суд хотят подавать. Казино в очередной раз виновато в том что клиент остался без штанов. Особенно доставляет вот это: "Купить немножко фьючей и лишиться квартиры — нет больше желания." Пацан шёл к успеху.
  16. Не уверен, что поможет, но давайте ещё раз... Сперва ужасы. От этой заразы спасения нет. Нет вакцин/прививок, нет таблеток. Иммунитета у людей тоже нет. Маски останавливают мокроту, значит с воздухом/вентиляцией он к вам придёт. Эрго, переболеем все, кто не уехал жить в горы или подземелья, ну или где ещё заныкался от мерзких заразных людей снаружи. Теперь о хорошем. Здоровый организм переносит эту заразу нормально. Иногда даже ваще без выраженных симптомов. Всё. Хорошее закончилось. Снова о плохом. Зараза заранее гриппа. И продолжительнее во времени. Т.е. чувак не кашляя и без температуры тусуясь и отстаивая свои права может заражать окружающих. Карантин. Его злобные власти вводят не для того, чтобы обезопасить Вас. Они хотят сгладить пик обращений. Чтобы медики справились с нагрузкой. Размазать количество зараженных во времени. Никому неохота смотреть на помирающих в очередях за помощью избирателей. Доколе! Сломаем план извергов! Будем собираться и долбиться! Обколемся этой вашей марихуаной!
  17. Построить предприятия, сбрасывать нагрузку на них, неэффективно конечно, но деньги те же. Ваша шутка, прям, зашла.
  18. Wodan

    Газ, нефть и около них

    Да. Именно так. По словам исполнительного директора Юрия Витренко.
  19. Wodan

    Газ, нефть и около них

    Резервы для того и создавались, о чём не раз говорилось. Выхода из договора не было. Было не продление, т.к. предлагались другие условия. Авантюра Сечина, но заёрзали саудиты и сланцы, почему?
  20. Wodan

    Газ, нефть и около них

    Подозреваю, в сланцевых скважинах. Тут просто - либо мы ветер-солнце-прилив, либо сланец.
  21. Wodan

    Газ, нефть и около них

    Не-а. Не будет. Я отвечу Вам, потому что сверху, видимо, бесполезно. Человек говорит о разливном море нефти ДО кризиса ,и то падение цен которое происходит сейчас (ПОСЛЕ) он относит именно к этому. Требовать обосновать экономику добычи/доставки/переработки, думаю бессмысленно, т.к. прозвучало слово "Тесла". Если начнем выяснять, откуда берётся электричество.... Болото.
  22. Ну, уж если Вы заморочились конспирологией, то рассмотрите такой вариант. "Ну не довезла я, не довезла!" Самая простая ошибка - человеческий фактор.
×