Перейти до вмісту

antikvar

Форумчанин
  • Публікації

    135
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача antikvar

  1. Не думаю. Все вернется на круги своя. Были военные конфликты и более глобальные, приоритеты останутся прежними. Интересен вопрос на сколько упадет рынок?
  2. У России 2-е место по количеству медалей. А разница между золотом и бронзой может быть в одно мгновение. Так что МИМО!!! Да и предвзятость к россиянам, например, к Валиевой, забрали сколько-то медалей у сборной России.
  3. Сегодня случайно смотрел биатлон, украинский комментатор, как только показали картинку с Логиновым, тупо молчал, секунд десять тишины в эфире, а потом начал тараторить об украинцах на 90 местах...и еще упрекал китайских режиссеров в том, что показывают на данных момент лидера на огневом рубеже, а не наших... Фамилия Цветкова звучала, только когда его кто-то обходил на очередном этапе. И да..., вскользь представители ОКР, никаких русских...
  4. И опять частный случай )..., ну есть у меня лишняя квартира более10 лет - балласт с отрицательной доходностью... правильное решение было бы продать ниже рынка и забыть...не зависимо от времени принятия решения и цены, так как уже сейчас стоимость квартиры = МИНУС с четырехзначным числом после. Кто-то писал выше, что у нас два типа инвесторов: купить на котловане и продать дороже или купить и сдавать в аренду. Оба эти варианты в нынешних условиях не прибыльны, не зависимо от города или ЖК, проценты убыточности будут разные не более того. ИМХО.
  5. Не увидел и у Вас развернутого анализа возможного движения на рынке недвижимости... Опять частный случай... Точку зрения ( хотелки ) определяет место сидения ( в недостроенном ЖК ). Копошиться на стройках будут до последнего, остановить стройку - потерять инвесторов. Возможен ли тренд на удорожание квадратных метров, когда практически все активы дешевеют??? Мне кажется, ответ очевиден.
  6. Лисичанск Луганская пр. Победы дом 94. Одна из двух кирпичных девятиэтажек в центре, есть еще чешский из кирпича недалеко. Больше кирпичных девятиэтажек в городе нет. Цены упали практически к нынешним еще до АТО. Это я тем, кто во всем винит агрессию России. Без преувеличения 90% производств не работают, например, один из немногих в стране НПЗ, заводы, фабрики в лучшем случае разобраны на металлолом, например, 2 стекольных завода, завод РТИ, помещения сдаются в аренду. В худшем снесено все, например, как содовый завод. Возможно цены на квартиры уйдут в минус, как в соседних темах радостно сообщали про нефть... У нас десять лет стоит пустой однушка ( продавать было вроде как жалко за те деньги, что давали, впускать квартирантов не хотели, чтобы не испоганили ремонт ). Вот цена этой однушки уже равна нулю, так как в какой-то момент перестали платить за центральное теплоснабжение ( его то отключить нельзя, все остальное по счетчикам ). Пару месяцев назад был в соседнем городе-спутнике Новодружеске, когда-то довольно аккуратном городке. Сейчас дома зияют пустыми оконными проемами. Есть дома в которых люди живут в одном подъезде, два других не жилых, так как жильцы давно уехали, и я сомневаюсь, что квартиры были проданы. Совсем брошенные дома, в которых нет людей, разобрали на кирпичи.... Картина апокалипсиса: кучи строительного мусора вместо домов...и таких куч десятки!!! Детский сад №4 - кучи строительного мусора ( разобрали еще в начале 2000-х) а в городе очередь на несколько лет в оставшийся садик, так как по-моему разобрали не один только 4-й. Кстати, был довольно современный садик, построенный в середине 70-х, двухэтажный, два куба входящих один в другой, обложенных плиткой. Большая огороженная территория с песочницами, павильонами и т.п. был даже детских летний бассейн-лягушатник и все это засажено абрикосами. В то же время ликвидировали детскую поликлинику, психбольницу, школу интернат, тубдиспансер...,короче город претерпел полную декоммунизацию, избавились от всего, что понастроили предыдущее поколение. Я как-нибудь не поленюсь, съезжу сделаю видео для соседней темы, жаль нет фоток того КАК было при СССР, но Я ПОМНЮ. Уютный, аккуратный шахтерский городок превратился в кучи мусора. О каком выгодном инвестировании в недвижимость может идти речь?, разве что в городах миллионниках или около того. Но думается мне, что ввиду победно шагающей деиндустриализации и убыли работоспособного населения, рынок недвижимости в глобальной перспективе будет только падать.
  7. Центр когда-то 150 тысячного города трешка в ремонт 3000 у.е., а трешка с ремонтом, который обошелся в 15 т. у.е ( материал ) капитальный ремонт + еще сколько-то и 10-ку не дают. Лет через пять цены упадут вдвое или более. В 2007-ем можно было продать, вероятно, за 40 т. у.е. )))
  8. У нас три года назад отключили горячее водоснабжение города - пережиток советского прошлого... Холодная вода три раза в сутки на несколько часов... постоянные порывы, отключают на сутки, двое... Недавно отключали на неделю!!! весь город, причина - задолженность горводоканала за электроэнергию. Обещают на днях отключить город уже в третий раз. Мэр пытался поднять цену на холодную воду до 40-45 грн./ куб., местный горсовет не одобрил... Я то еще могу протянуть несколько дней без воды ( на чердаке у меня две емкости 250 и 400 л , квартиру покупал специально на 9-ом, из-за почасовой подачи воды ) вода сначала в них идет из городской сети, потом в квартиру. Когда-то процветающий город превращается в унылое депрессивное захолустье... Дякувати незалежності.
  9. antikvar

    Мы не хуже китайцев, правда ?

    Поросенок 5 Автобус 1 Кепки 2Х2 = 4 Итого 10
  10. antikvar

    Мы не хуже китайцев, правда ?

    Поросенок + автобус = 6 + две кепки по 2= 4 Итого 10
  11. antikvar

    Покупка авто

    Сорри. Новый 2016 не видел, тем более внутри не сидел.
  12. antikvar

    Покупка авто

    Туссан снаружи мыльница, внутри сарай сараем... чем-то напоминает совковые авто. У спортеджа экстерьер и интерьер современный. Когда жена покупала автомобиль в 2013, я нажимал на спортедж, он с полгода как стал появляться у нас на дорогах, но жене понравился кашкай, внутри посимпатичней спортеджа будет, к тому же в тот момент не было в Украине спортеджа с автоматом...
  13. antikvar

    Задача про шапку

    детский сад, попал на 25...
  14. antikvar

    Задача про шапку

    неа не 50
  15. Висит у меня в гостиной LG квадратный с картинкой, купленный за 9500 грн. = 1200 $ пять лет назад. Рельно пользуюсь на обогрев только в межсезонье, когда еще не включили или уже выключили центральное отопление, жужжит по пол дня, если выключить через час эффекта обогрева не наблюдается, хотя влагу хорошо убирает и в этом режиме. По инструкции пользоваться при температуре ниже -10 нельзя. За полтора месяца, когда использовал кондер для обогрева заплатил 1600 грн. Электричество не экономим...
  16. Найти редкую монету - такой же шанс, как выиграть в лотерею... для наглядности: перебрал 16 шт. 12 литровых ведер советских монет, нашел две стоимостью по 200 грн. и пару десятков по 1 грн..... Никто у Вас эти монеты пересматривать не будет, найти что-то стоящее - лотерея, купят в лучшем случае 1:1, т.е. дадут бумагу за железо.
  17. Например, Вьетнам... вроде уровень сервиса и цены приемлемы...
  18. Отдыхаем всегда в Гаспре, видовой коттедж напротив Украины, номер на протяжении пяти лет ( а мы там были первые поселенцы ) 650 грн/сутки, 650грн/ сутки, 650грн/сутки 1600 руб./ сутки и в этом году 3000 руб./ сутки. + катаемся на машине Ялта, Симферополь, Севастополь и по округе. Еда у проверенной тетеньки ( бывший повар ) на заказ каждый день - приходишь - снимают с плиты, раньше было 50 грн. с человека ( это если без рыбы, а рыба в Крыму дорогая...) + кафешки + сами готовим. Всегда вкладывались в около 3000 у.е. Прошлым летом были аж 50 дней ( дали деру от бомбежек ) - потратили штук 5, экономили... Каприз в любой стране Европы не получится - нет шенгена...
  19. Хотим отдохнуть семьей: два взрослых + ребенок 14 лет. Бюджет 3000 у.е , продолжительность 10 - 14 дней. С 12 - 20 августа по 1 сентября или чуть позже. Интересует экзотика + море или Европа с морем. Подскажите, пожалуйста, варианты, шоб сэкономить, но и получить удовольствие. Обычно тратим эту сумму за двухнедельный отдых в Крыму. Альтернатива есть? За границей не были, английский "базовый со словарем". Спасибо!
  20. antikvar

    Приватбанк

    Нет территория контролируется ВСУ: Рубежное.
  21. antikvar

    Приватбанк

    Сегодня другу покупатель не смог перевести деньги на приватбанковскую карту через Приват24. По словам отправлявшего перевод в службе поддержки Привата сообщили, что существует лимит на количество переводов в Луганскую область в размере 1 перевод в сутки.... Кто-нибудь в курсе?
  22. Лисичанск. Пытался вчера снять досрочно долларовый депозит в Привате, сказали бакса нет, но без проблем предложили забрать гривнами. Причина отсутствия доллара - не работает инкассация, знакомая сотрудница посоветовала несколько дней подождать... Третий день все приватовские банкоматы пустые. Банкоматы других банков приватовскую карточку выплевывают... В банкомате Сбербанка не смог снять наличные рубли с российской карты Сбербанка. Сотрудница объяснила, что все российские карты Сбера заблокированы, предложила снять в кассе по российскому паспорту ( я хохлорус и рускохохол - два гражданства...) Сегодня сдал баксы менялам по 12 грн. Карточками без проблем рассчитываюсь в СЕЛЬПО. Бензин есть только на Маршалле, Параллель не работает уже давно.
  23. Да, кредит гривневый. С учетом девальвации гривны, все переплаты ввиде первоначальных взносов, комиссии за перевод средств с одного счета на другой, страхования жизни, процентной ставки и пр. НИВЕЛИРОВАЛИСЬ. Мы уже "торжествовали", что впервые нагрели СИСТЕМУ, а не она нас и тут предложение занятся суицидом Жена со знакомым юристом сегодня составили ЗАПЕРЕЧЕННЯ очень похожее на литературное произведение. Во встречном заявлении указали, что нет ОБГРУНТОВАНИХ ПІДСТАВ у банка поднимать процентную ставку. Обратили внимание на сложное материальное положение меня, как заемщика ввиду сложившейся ситуации в стране. Воззвали к совести и рассудительности банка, и сообщили, что я могу и готов выполнять свои обязательства по ПОЧАТКОВИМ УМОВАМ договора и никак иначе. Высылаем заказным письмом с уведомлением и описью, второй экземпляр оставляем себе. Сработает или нет?
  24. Здравствуйте! Купил в кредит автомобиль под 21,99 %. Сегодня получил от Идея Банка письмо-счастье . Вот цитата: " Відповідно до умов Кредитного договору......повідомляємо Вас про ініціативу Банку змінити розмір процентної ставки, у зв.язку із значним збільшенням вартості ресурсів що залучаються Банком. Згідно Рішення Правління ПАТ "Ідея Банку" №02/04-3 від 02 квітня 2014 р. загальна ставка за користування кредитними коштами буде складати 25,94 %. Керуючись умовами Кредитного договору, в разі відсутності Ваших письмових заперечень, в строк, передбачений КД, змінений розмір процентної ставки по кредиту набуває чинності з 14.05.2014 року." Реально ли мне отказаться от столь заманчивого предложения банка и как это грамотно сделать? Возможно ли, что банк применит ко мне какие-либо другие механизмы по отъему денег? В договоре параграф 8 пункт. 3 : " Якщо Позичальник не погоджується с запропонованим Банком переглядом (зміною) процентної ставки по кредиту. Позичальник зобов.язаний протягом вищевказаного строку п.яти банківських днів, з моменту отримання ним повидомлення письмово повідомити Банк про свою незгоду. У такому випадку продовже дияти відсоткова ставка передбачена Кредитним Договором." Помогите, пожалуйста!
×