Esq
Друг форуму-
Постів
1 375 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Esq
-
Приложение монобанк "потеряло" одну из совершенных операций. Дважды заправившись на Wog топливом (по wogpay), приложение показывает только одно списание, но при этом в статистике в рубрике "авто" - сумма, соответствующая обеим оплатам. В выписке за месяц, формируемой приложением и отправляемой по электронной почте, отсутсвует детализация в принципе и, таким образом, достоверной выписки "банк без отделений" не предоставляет. Может я чего-то не понимаю, но это, вроде как - базовое. Если вы не можете дать выписку, то это нельзя назвать выходом из бета-версии. А если вам сообщили о проблеме с базовой функцией, то вы должны всё отложить и решить эту проблему. Но по факту реакция монобанка такая: Возможно, когда-то обновится, но прошло пару дней и не обновилась. За то теперь в новой версии запускается рассрочка... ну отлично, выписки нет, а рассрочка будет.
-
Я позволю себе сократить ваш пост. Я не влияю на решения, и уверен, что вы тоже. Поэтому считаю бессмысленным дискуссии на тему что было бы хорошо, а что было бы плохо. Для личных целей имеет смысл интерпретация реалий. Вы этого точно не понимаете, потому что пишете, что я, якобы, за что-то там ратую. Я не ратую, я описываю происходящее. Что конкретно происходит: евроассоциация: такой шальной упрощенки в ЕС нет, не будет в перспективе и на Украине; МВФ даёт конкретные рекомендации по уничтожению упрощенки и включает их в пакеты требований, на основе которых определяются условия внешней финансовой помощи. Верьте, не верьте, пишите, вспоминайте Кучму и Азарова... я не знаю зачем вы это делаете. Это никому не интересно. Интересно только это: МВФ рекомендует то-то и то-то, например вот это. Поэтому сколько-то там упрощёнка ещё протянет, но финиш халявы принимает всё более и более отчётливые очертания.
- 41 відповідь
-
- 8
-
-
-
-
- единый налог
- налог
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
Наши налоги гораздо ниже европейских потому, что мало кто их платит по формальному ценнику. У нас супермаркет оформился как армия ФОПов, а в Европе это возможно? Нет. Так и не надо рассказывать, что наши налоги равны скандинавским. По цифрам - может быть. По жизни - нет, нет и еще раз нет. Бухгалтеры найдутся. Находятся же они в восточноевропейских странах откуда-то. Найдутся и у нас. Чай не уедут заробитчанами: украинский бухгалтер - не самая востребованная "там" профессия. Схемы, воровство бюджета и т.п. - по этому всему тоже будет давление. Просто не надо фантазировать, что народ-де может потребовать сначала умерить пыл в воровстве, а потом подымать налоги. Когда такое было? Никогда, и не будет в этот раз тоже. Унификация всего на свете и налоговой системы в частности - это центральное направление, и по нему работают отдельные люди которым нет дела до всей прочей чепухи. Европейцы чихать хотели на проблемы украинцев, для начала - имплементация евроассоциации, за которую, между прочим, так активно топили "активисты", "волонтёры" и прочая шелупонь. А уже потом проблемы обнищавшего населения. Чтобы совсем не повымирали - ось нам всем выписана субсидия и временные поблажки относительно теневой сферы.
- 41 відповідь
-
- 3
-
-
- единый налог
- налог
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
На Украине народ любит представлять себе ЕС как царство благоденствия. Ну иногда, правда, с беженцам из Сирии При том, что большинство украинцев в старанах ЕС не были ни разу. Свежий пример из страны ЕС, ребята: Знакомо, нет? Заметьте, что это страна из недавнего расширения ЕС, еще даже не Шенген и не евро. То есть, из всего утопического представления украинцев о ЕС, Румыния наиболее реалистичное приближение к Украине, чем, к примеру, Прибалтика. Так что то, что прям вот "все" "уедут" - не надо преувеличивать. А чтобы уехали более ценные, так над этим сама Украина уже без малого 30 лет трудится денно и нощно.
- 41 відповідь
-
- 5
-
-
-
- единый налог
- налог
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
Много уже выехало, а много еще уедет. Но в этом же тоже ничего нового нет. Много примеров западнее, которые трансформированы тем же путём. Свою очередную делянку Украину ЕС обустраивает как умеет. Налоги будут по европейской схеме, но чуть-чуть где-то там пониже ставки, чтобы была разумная мотивация не сваливаться в некотнролируемый процесс. Просто надо реально смотреть в будущее: болтовни много и разной, а евроинтерграция идёт своим чередом, и отнюдь не по варианту, благосклонному к гражданам. Так что затягиваем ремни, готовимся к виражам с упрощённой системой. То ли ещё будет.
- 41 відповідь
-
- 4
-
-
- единый налог
- налог
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
При чём тут хочет или не хочет. Это просто случится потому что унификация с ЕС. Довольно низкий порог, с которого "упрощенец" ОБЯЗАН будет стать плательщиком НДС и всё такое прочее. Как у всех "упрощенцев" в Восточной Европе (для справки). Просто это будет вне зависимости от хотелок. Про уезжающих уже давно не смешно - ехали, едут и будут ехать, но не все.
- 41 відповідь
-
- 2
-
-
-
- единый налог
- налог
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
анриал. это или убьет или заставить уйти в тень весь малый бизнес. Не на полноценную общую, а, скажем так, "упрощенную" общую. Собственно, рецепт уже ж известен или нет? В европейских странах и в особенности в восточноевропейских уже опыт накоплен. Конечно же малый бызнес сможет одюжить переход. Да, где-то будет сложнее, бухгалтеру придётся отслюнявливать больше, чем сейчас, но всё - посильно. Главная цель перекрыть массовые злопотребления, которых ОЧЕНЬ МНОГО. Все прикрываются беднягами малыми предпринимателями, которые уже еле сводят концы с концами, но существуют же те, кто к огромной своей выгоде эксплуатирует дыру в налогообложении. Они кстати и сопротивляются больше всего. Нынешняя упрощенка не соответствует ЕС-овским аналогам, так что урежут её не в этот раз, так в следующий. Много уже подходов сделано, пока что малорезультативно, но результат неизбежен.
- 41 відповідь
-
- 2
-
-
- единый налог
- налог
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
Судя по происходящему, процесс набивания клиентуры не то, что закончен, а ещё только начался. В самоописании банка присутствует значительная доля лукавства: Вообще говоря, так себя рекомендовать - это на грани фола. Включение в своё название слова "банк" в практике многих юрисдикций обязывает иметь банковскую лицензию. У Монобанка собственной лицензии нет. Имеет место предоставление банковских услуг банком "Universal Bank" под брендом "Монобанк". На стартовом пакете, на заявлении, в т.ч. на печати банковского учреждения, на обратной стороне карты - везде вы найдете упоминания о настоящем банке, и кое-где даже о лицензии НБУ №92. Да что там говорить, в самом приложении нажав последовательно на пункты "Пополнить свою карту" и "По реквизитам" вы увидите в реквизитах получателя: банк ПАТ "Универсал Банк"! Разумеется у банка-лицензиата есть отделения и, соответственно, все те же расходы на них, которые несут остальные банки. Только что в рамках предоставления услуг по продукту Монобанк потребителей пытаются увещеваниями отстранить от получения услуг с физическим присутствием. Несмотря на эти вводящие в заблуждение заявления, по продукту тем не менее банковские услуги предоставляются. Как упоминали раньше, используется знакомая многим модель карты Универсальная Приватбанка. Так же как и в Привате, банк решил упростить процессы выдачи/обмена карт путём предложения неперсонифицированных карт. Банк сходу и безоплатно предлагает карты с чипом и бесконтактным модулем, не делая из таких карт "достижений последних технологий", за которые клиент должен щедро заплатить. С продуктом предлагаются привлекательные тарифы, кредитные лимиты, но дело не только в них. О том, что с продуктом Монобанк делается серьёзная заявка на передел клиентуры, свидетельствует проделанная работа по разработке шикарного приложения, в котором продуманы востребованные функции и услуги, и одновременно банк отказался от мелочного обдирательства клиентов. Смотрите сами: бесплатные пополнения по разным каналам прозрачные тарифы по наличным бесплатные пополнения мобильных номеров простые и удобные карточные переводы удобный сервис по коммунальным платежам кэшбек я лично рассматриваю больше как замануху для алчных, но тем не менее от есть и с какой-то даже точки зрения "шокирует" процентами проценты на остаток собственных средств, настройка предельной суммы ввода PIN кода по бесконтакным платежам, смена PIN кода через приложение, временная блокировка карты поддержка через популярные службы обмена сообщениями Монобанк предлоагает многие вещи, которые остальные украинские банки уже должны были давно сделать, учитвая их власть над людьми и рентабельности бизнеса, но что они не делают потому, что конкуренция их не подталкивает. Монобанк устанавливает новые стандарты по тем функциям, которые доступны держателям карт через приложение смартфона. По всему этому я делаю вывод, что продукт сделан с далёким прицелом и команда серьёзно настроилась на перетягивание одеяла клиентской базы в свою сторону. На этом пути нам, держателям карт, в кои-то веки какое-то время будут предложены удобные и качествееные банковские услуги!
-
По последей информации слияние с Альфой выходит на финишную прямую. Вроде бы уже с 1 января останется только один банк, и это Альфа.
-
1. У нас любят ссылаться на международный опыт. Вот он, пожалуйста: А на Украине, конечно, пробелм не будет... Не верю (С). 2. Имею небольшое отношение к компьютерному медицинскому программному обеспечению, которое работает в клиниках США, Австралии, Канаде. И кое-какие правила мне известны о том как ведутся EMR, разграничение полномочий доступа. О том, что это будет на Украине работать так как должно можно даже не фантазировать. Даже в розовых снах это невохможно.
- 590 відповідей
-
- 3
-
-
- вакцинация
- медицина
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Лично я бы не хотел, чтобы к моей карточке имел доступ кто-либо "в пределах своих украинских полномочий".
- 590 відповідей
-
- 1
-
-
- вакцинация
- медицина
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Относительно легко подать заявку, а получить - уже не так легко. Тут еще на днях какой-то сбой был в ГМСУ и послетала статистика прохождения оформляемых документов. Они уверяют, что это не создаст задержек, но так это или не так - непонятно. В цитате выше все верно, "срочное", которое "за 7 дней", реально сейчас исполняется за 6 недель, если нигде никто не накосячит.
-
Желтый запрещает движение ГДЕ? Там где он это движение регулирует, т.е. на перекрестке. Вы как А пока не выехал на него, то можешь двигаться. Вы же когда видите желтый или красный - вам это не мешает до стоп-линии доехать. С чего бы желтый помешал доехать до нее в тот момент, когда он включился после красного. Именно по этому впопыхах и дорисовали ту злосчастную стоп-линию после аварии - потому что вдруг выяснилось, что это - важный момент, определяющий положение транспорта на перекрестке. Так-то никому дела нет, что она стёрта давно, а сейчас надо подстраховаться.
-
Я пересмотрел внимательно. Лексус едет из левого ряда, видимо не тормозит или тормозит, но с большой скорости. Соответственно слева направо: машина в правом ряду замедляющася на светофоре, Лексус, опережающий по левому ряду, Фольксваген. К слову, это момент, когда уже светофор переключился на красный/зеленый (по первому видео, видно, что это произошло до того, как Фольксваген выехал на продолжение проезжей части Сумской). Далее Лексус определенно перестраивается, так как в момент столкновения он находится уже в правом ряду, перед машиной, которая на предыдущей картинке указана первой стрелкой.
-
Где на видео видно, что он едет по левому ряду? Я не могу себя представить на месте туарега - в вашей версии событий - чтобы перед столкновением еще и подгазнуть в последнюю секунду, чтобы успеть в бок машине "на идеальной видимости". Также очень сложно ваша версия смотрится в том аспекте, что ГАИ не усмотрело вины водителя туарега и даже не составило протокол. А вам из интернета вдург все стало очевидно. На видео не просматривается "в пол на желтый свет". В вашей гротескной истории явно есть что-то лишнее. И скорее всего это лишнее - это неверное представление обстоятельств трагедии.
-
С 10 годами стажа и в Харькове вы наверное можете представить себя едущим по ряду Туарега на зеленый свет на том перекрестке. Справа выстроились на площади машины на свой красный свет. Вы едете как ни в чем ни бывало, чтобы юркнуть в узкую улицу, смотрите на пешеходов - там их много. И тут с правого ряда из-за стоящих машин к вам прилетает... идеальный обзор? Да, он был бы идеальным, если бы стоящие машины левого ряда его не перекрывали.
-
Да не гнал он. Есть же ж видео? Свою колесную базу 2.85м перед столкновением он проехал за 1/5 секунды. Это чуть меньше 60 км/ч в последний момент. Человек ехал на свой зеленый, не видел автомобиль на пересекающейся траектории. Разрешенная скорость, разрешающий сигнал светофора, какие могут претензии? Не принял мер по избежанию столкновения? Но тут нет и видеоматериала из, которого бы можно было сделать такой вывод.
-
Так он всё сказал как есть, кроме только того, что на видео видно, что машина выскочила на красный. Ну и того, что по его мнению она невиновна, конечно. А так, всё верно - ехала, выскочила на перекресток, откуда взялась та машина, которая в бок влетела - неизвестно. Особенно если в левом ряду была уже остановившаяся машина, то Лексус и Туарег увидели друг друга, когда уже было поздно или даже уже по звуку... Так что небольшая деталь упущена, что в момент столкновения на красный свет она была на перекрестке, и на скорости. И потом тут же не было умысла: удар дезориентировал, не тормозила, машина в свободном полёте наделала делов. Автомобиль в т.ч. оттого и считается источником повышенной опасности, что утрата контроля приводит к неожиданно печальным последствиям.
-
Ну мы знаем к примеру, и что с того. Если присмотреться к видео внимательно, то видно, что даже стоп-линию не нанесли. Когда человек подъезжает, то чувствует себя крайне некомофортно, так как это край площади и место остановки неочевидно. Останавливаются там, где раньше была стоп-линия, и из-за того, что это как-то очень далеко, то начинают катиться издалека. Я не говорю, что это правильно или нет, а объясняю, что водитель Туарега едет так, как 24/7 ездят на том месте все подряд. Плюс режим работы светофоров. Плюс то, что никто толком не наказывает тех, кто на красных едет. Плюс препятствия к введению технических средств фиксации нарушений. О безопасности никто всерьез не думает. Островок безопасности наштриховали - дело сделано. А как там люди будут ездить - разберутся как-то. Вот и разбираются. С эксцессами. Хоть знай хоть не знай как оно должно быть, а тут оно устроено опасным образом.
-
Друзья, не надо выдумывать того, о чем вы не имеете понятия. Пересмотрите видео. Туарег тронулся издалека когда ему загорелся желтый. Это самое-самое начало видео. И начал катиться к перекрёстку. Когда Лексусу загорелся красный, Туарегу загорелся зеленый и он прибавил в скорости. Это простой вопрос на логику. Если желтый загорелся им тогда, когда Лексусу красный, то почему ВСЕ машины за три секунды до этого начали катиться. На красный, что ли. Нет, конечно.
-
На работу светофоров есть 100% регламентирующие документы, вроде того, что ГОСТ на устройство дорог или вроде этого. Я думаю, что можно вполне уверенно предположить, что настройка этого и многих других украинских светофоров таким документам не протиовречит. Соответсвенно зеленый и красный вместе без задержки - это и есть по-украински правильно. А обычно в развитых странах... - там действует своё правильно. В Харькове не сильно заботятся о тех же пешеходах. Вот их Лексус намотал на себя, а почему? Это ведь самый центр города. Уж там можно было конструкции предусмотреть, защищающие от вылета машин. Тем более, не надо и изобретать, просто подсмотреть в развитых странах. Этого не делается. Со светофорами та же фигня. Но если считать, что виноват тот, кто на желтый покатился, то наверное, это все же не совсем верным способом означает виновного в происшествиях.
-
Подавляющее большинство светофоров в Харькове настроены таким образом, что зеленый и красный включаются на поперечных направлениях одновременно. admin спорит с этим, потому что далёк от этой реальности. Возможно, что это - наплевательское отношение к безопасности движения, но это то, как всё устроено в реальной жизни. Если у вас в городе сначала загорается красный, а лишь через время другому - зеленый, то можно порадоваться за чуткое отношение к людям.
