Esq
Друг форуму-
Постів
1 375 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Esq
-
Непонятно почему вы предполагаете, что Украина пойдёт непременно по азиатскому пути, а не по европейскому. Кстати, в Прибалтике есть mobile ID и что вымерли карты? Нет. Даже наличка в здравии. Помимо этого вызывает удивление описание европейского банкинга как консервативного. По, к примеру, распространению чипованных карт так и не скажешь.
- 37 відповідей
-
- мобильная связь
- sim-карты
- (і ще 16 )
-
Ну так в этом же и вопрос. Украинцы даже уезжая за границу не шибко часто оформляются таким образом, чтобы становиться нерезидентами, соответственно продолжают иметь налоговые обязательства как резиденты, но теперь уже с зарубежными активами. В большинстве случаев попадание заграничных счетов в поле зрения фискальных органов не несет в себе ничего хорошего. Даже в случае, когда позволено исключать определенные виды доходов из налогообложения, никуда не девается необходимость декларирования и прочего бумагомарательства. В конце концов, даже в угоде выше ведь говорится-то как, к примеру, в ст. 23 п. 1: то есть надо задекларировать полностью, получить налоговое обязательство полностью, и только затем доказать, что по украинскому налоговому обязательству имеется скидка ввиду существования "угоды". Хлебнёт кто-то горечка.
-
С какой целью тогда пишете "нет" в ответ на "налоговая не узнает"? Ну и опять же самое простое - позволит ли угода не декларироваться как раньше. Из ответов на эти вопросы и возникает ответ на вопрос нет ли проблем или не совсем их нет.
-
Пройдёте разок через эти "нет проблем", напишете новый отзыв. О договорах об избежании двойного налогообложения знают многие, но в лучшем случае один из десяти представляет их по сути. Из этих людей хорошо если один из пяти при этом лично пересекался хоть раз.
-
А что нет? Если есть угода, то это не означает, что не придется поделиться. Для начала надо ту угоду прочесть. А в части вопроса "доблестная налоговая узнает" так угода вообще никаких препятствий не создаёт.
-
О расчетной дате вы правильно написали, но она же одновременно и является отсчетом пресловутого 55-дневного периода. Льготный период в 55 дней ведь как рекламируют? Потратил сегодня и до 55 дней можешь погашать по льготному проценту. Но "до 55 дней" отсчитывая не с даты траты, а с предыдущей расчетной даты. Альфовская комиссия в 60 грн применяется в том случае, если расходы, которые пусть ещё находятся даже в льготном периоде, не погашены на следующую расчетную дату. То есть, тариф Альфы таким образом укорачивает полноценный льготный период одним месяцем. Можно пользоваться и далее до 55-го дня и в таком случае льготный период сохраняется, но взымается 60 грн/мес. Комиссия в 60 грн - фиксированная и не зависит от суммы долга. Это не процент от используемых кредитных средств.
- 479 відповідей
-
- альфа-банк
- банк
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Если на расчетную дату (т.е. условно на 30-й день из 55-дневного срока) есть хоть какая-то задолженность, то платишь фиксированную комиссию в 60 грн, навроде абонплаты. Обход стандартен: загаситься на расчетную дату в ноль.
- 479 відповідей
-
- альфа-банк
- банк
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Разберитесь как это работает, в этого явно не понимаете. Банк, разумеется, все делает верно и в соответствии с законодательством. Кроме того, на третьей странице уже писали об этом:
-
Что именно "ненормально"? Банк выплачивает клиенту дополнительные средства. Они подлежат налогообложению в соответствии с налоговым кодексом. Налог удерживается именном с этого дополнительного дохода, а не как вы пишете "с расходов". Вот именно так налоговая система и работает.
-
Только это не традиция, а у кого понимание, а у кого чувство, что на гривну полагаться не стоит.
-
Украина именно банкротом стать, конечно, не могла, потому что с государствами эта история проходит сильно не так как у физлиц или компаний банкротов. Независимо от платежеспособности государства там продолжается какая-никакая жизнь и деятельность, так что от признания "банкротства" проку также немного. Но это не отменяет плачевной сути того, что по прошествии последних лет Украина - территория законсервированной бедности и деградации, само функционирование которой находится в руках обеспецивающих раз за разом замещение одних долгов другими. Такой себе аппарат искусственного дыхания. Мы уже вышли по метрикам на беднейшую локальную страну (пропустив вперед даже Молдову!) и все предстоящие годы будем двигаться по этой траектории. А если кто захочет нарушить эту идиллию, то ему придётся отдавать все те долги, которые навесил десант с госпожой Яресько на фасаде: через чрезмерные инвестиции и рост (предположительные, которых конечно же не будет) пришлось бы увеличить и долговые выплаты, а то и вообще заместить добрую руку реструктуризаторов по возврату внешних долгов. Так что остаётся позавидовать оптимизму товарищей, которые до сих пор выискивают и предъявляют на обозрение крупицы того, как Украина счастливо мчится вперёд к успеху!
-
Люблю читать прогнозы, особенно когда можно отмотать на год назад и прочесть предыдущий.
-
Уже даже из статического кадра этого ролика видно, что батут не выдерживает критики. Столь крохотная подушка внизу, небольшие бортики и большая высота? Здесь увечия - это лишь вопрос времени. Странно, что оргаинзаторы этого аттракциона проигнорировали очевидное.
-
90 дней переждал и можно сразу ехать назад... http://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2017/05/10/7065118/view_print/
-
Полезный совет от поддержки. Чтобы сбросить приложение ещё серьёзней, чем через список запущенных приложений (менеджер задач), нужно сначала поменять язык интерфейса, потом "убить" запущенное приложение из списка запущенных приложений, потом перезапустить (и можно сменить язык назад). У меня не было уведомления об одной из операций и такой сброс заставил приложение привести себя в порядок и список операций пришёл в норму.
-
В Париже может и окупилась. В Штатах давно уже с самолётов скорость фиксируют, даже знаки есть соответствующие. А в Молдове и в перспективе на Украине будут во-первых хороводы вокруг того, чтобы обогатиться на тендере по исполнению системы контроля, потом чтобы обогатиться на обслуживании, потом ещё на других аспектах системы. А уже каким-то следующим приоритетом безопасность и окупаемость бюджетных затрат. Так что парижский опыт нам-то к чему? Украина - не Франция, надо реально смотреть на вещи.
-
Я думаю, что без камер (и автоматизированного контроля в целом) дела не будет по той простой причине, что ни дороги, не перекрестки, ни полиция, ни даже механизм штрафов не рассчитаны на мало-мальски интенсивные проверки-наказания. Просто одних только камер самих по себе недостаточно. Интересно проследить за судьбой Кишинёва, который идёт с небольшим опережением в камерной эпопее. Украинские города, как мне кажется, будут идти по схожей траектории.
-
Альфа банк по P2P c дебетных карт бесплатно выпускает. Пути бесплатного пополнения есть, безналичный перевод/СЭП именно такой, но относительно терминала привата ничего не скажу.
-
Кэшбек - это просто прилипшее заимствованное слово, которое не обязательно обознаает то же самое, что в оригинале. В США этот термин, в одной из его граней, обозначает услугу на Украине неизвестную вовсе: при покупке и оплате дебетовой картой можно накинуть сверху к сумме и получить её же назад наличными от кассира. Так что дословный перевод здесь не совсем уместен. По сути того, что происходит у нас, клиент все равно платит полную сумму покупки. А банковская замануха является дополнительным отдельным благом предоставляемым физлицу, отсюда и налогообложение. В английском языке такая банковская программа содержит в себе помимо слова "кешбек" и слово "вознаграждение" тоже: Cashback reward program (в отличие от Debit card cashback). Скидка в магазине имеет другой смысл: скидка изменяет цену покупки. Соответственно, отдельным доходом она не является. К слову, здесь разница не только для покупателя, но и для продавца. В случае кешбэека продавец получает полную сумму и учитывает её далее в своём налогообложении. В случае скидки продавец сразу же учитвает сниженную выручку с учетом скидки.
-
Необлагаемый минимум никогда так не считался. Конкретно для кешбека взымать налог будут сразу, а если вы претендуете на то, что по итогам года с вас взяли больше, чем надо, из-за необлагаемого минимума, то подайте декларацию и вам вернут лишне забранное.
-
Банк выплатил вам дополнительное вознаграждение как поощрение за энергичную потребительскую активность. Это вознаграждение и подлежит налогообложению, тут всё верно. Так и работает НДФЛ: нужно поедлиться с бюджетом любым своим личным доходом кроме искючений из списка НКУ.
