Перейти до змісту

Esq

Друг форуму
  • Постів

    1 375
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Esq

  1. Светофор там работает так, как его настроили, независимо от того, расцениваешь ли ты эту работу как "правильно". Да, я живу в Харькове, езжу по этому перекрестку время от времени, соответственно пишу с учётом того, что перекресток мне знаком.
  2. Ну что ещё нет? Ты ж там не был ни разу, зачем спорить? Вот же выше еще один ролик где как только тут красный - там без задержки зеленый и все поехали. О чем спор? В Италии зеленый включается позже, чем красный на поперечном направлении? Может быть. А на этом перекресте не так.
  3. Да. К слову, вот как выглядит проезд этого места оттуда, откуда двигался Лексус (тупое название ролика, но. что нашлось, то и нашлось). Видно и два ряда, и похоже, что Лексус двигался по правому. Ну и попыток сбавить скорость, видимо, не предпринимал.
  4. 1. На зеленый 2. Будет гореть зеленый. Когда Лексусу загорелся красный, в тот же момент Туарегу загорелся зеленый. Просто не спорь, если ты никогда не ездил в этом месте. Сам кадр и момент ты вырезал из видео и про него ты и пишешь выше. 20 км/ч или 60 км/ч к делу не относится. Технически не было бы нарушением и 60 ехать. Разрешенная скорость, разрешающий сигнал светофора.
  5. Судя по раскадровке, в момент столкновения Лексус прошел около 1 метра за 1/25c. Ну это конечно очень грубо с учетом видео, хотя и это траектория ПОСЛЕ столкновения, когда скорость погашена. 25 м/с - это 90 км/ч. Опять же видно где машина остановилась после всего-всего. Скорость там никак не 40-60 была, тут и говорить нечего.
  6. В начале 5-й странице я приводил уже кадр из видео. Столкновение было через секунду после включения зеленого. "Когда зажегся зеленый, у него уже морда была разворочена." - это просто не соответствует видео.
  7. Этот вопрос к делу не относится, т.к. когда уже включился зеленый, то Туарег еще не доехал до пересечения проезжих частей.
  8. Я уже дважды цитировал фразу из ПДД о пересечении проезжих частей на разрешающий сигнал светофора. Видео это подтверждает.
  9. На скорости проезжал перекресток на разрешающий сигнал согласно правилам. Не имеет значения когда там он трогался, светофоры не регулируют проезды перекрестков за их границами. Лексус не "заканчивал", он выехал на красный на перекресток, на видео это зафиксировано. Независимо от этого, абсолютно независимо от этого, оба не должны допускать столкновений. Видео не показывает ракурса и обстоятельств выезда Лексуса на перекресток, не дает возмонжости понять была ли у Туарега возможность предотвратить столкновение снизив согласно правилам скорость. Здесь в вопросе столкновения вообще не имеет малейшего значения где там кто стоял на красный и не рано ли тронулся.
  10. Из правил 16.8: "Водитель, выехавший на пересечение проезжих частей согласно сигналу светофора, разрешающему движение ...". Красным ниже обозначено пересечение в момент включение зеленого. Ехать за пределами перекрестка не запрещено, в т.ч. трогаться на желтый свет на том перекресте, который впереди, но ты на него еще не выехал. Если даже отталкиваться от скруглений, что является довольно условной границей, особенно с учетом именно этого перекрестка неправильной формы, то может и заступил 1-2м. Называть такое нарушение "грубым", как вы сделали, оснований нет как ни крути. В любом случае нет причинно-следственной связи со столкновением. Это лишь притягивание за уши "он тоже в какой-то мере виноват"
  11. Когда была стоп-линия, то перед ней. Когда её нет, то за условными границами перекрестка, за которые принимаются скругления краев проезжей части. Из правил 16.8: "Водитель, выехавший на пересечение проезжих частей согласно сигналу светофора, разрешающему движение ...".
  12. Поехал он на желтый нет скорее всего, а точно. Но правила этого не запрещают: въехал на перекресток он на зеленый, а не на желтый, вообще-то. Кроме того, как я писал в сообщении выше там два ряда по траектории Лексуса. Вполне может быть, Лексус выскочил из-за остановившейся машины. Это, конечно, предположение. Но все же обычно водители не едут откровенно на столкновение, так что могла быть причина, почему выскочивший Лексус появился внезапно.
  13. Стоп-линии на перекрестке нет. В момент включения зеленого Туарег двигался, но даже еще не достиг пересечения полос на перекрестке. Да, люди трогаются не дожидаясь желтого, особенно в этом месте, где - когда была стоп-линия - она была нарисована далеко от пересечения дорог. Случается, что винят себя, что поехали рано. Только в этом случае не сильно просматривается прямая связь со столкновением с машиной, которая без всяких натяжек в открытую шуровала на красный.
  14. Предполагаю, что тронувшнись с места и проехав за 4 секунды порядка 30 м до момента столкновения, водитель Туарега не видел Лексуса и внимание было отвлечено своей дорогой, перекрестком. Кроме того, по фото и видео нету ракурса того места, откуда ехал Лексус. Там два ряда и возможно Лексус несся по правому ряду из-за машины, остановившейся на красный. Если так, то водителю Туарега было объективно сложно увидеть вылетевшую ниоткуда машину при том, что сам он уже пересекал перекресток на зеленый свет.
  15. Как работает светофор видно по видео: 0.240с - зеленый переключается на желтый 3.240с - через 3 секунды желтый переключается на красный 4.320с - столконовение
  16. Это, конечно, эмоции в чистом виде и вопиющее пренебрежение правом, но кое-что в этом всё же есть. Вроде как было фото техпаспорта, в котором владельцем авто является отец и, таким образом, ответственность за ущерб он может/будет возмещать как хозяин источника повышенной опасности. Но лишь по этой причине, конечно, а не "в назидание". UPD:
  17. Обзвон с предложением услуг банка перешел разумные границы.
  18. Сдался на биопаспорт, имея два действующих обычных. Сдался посредством харьковского отделения дэржпидпрыемства "Документ", по деятельности которого, вообще говоря, надо бы задать вопросы, но тем не менее за +400 грн они организовали удобную услугу. В любом случае "взятка" 400 грн госпредприятию в данной ситуации - это меньше того, во что ранее свои услуги оценивали помогающие товарищи. Поскольку у меня уже два паспорта и я оформляю еще новый, то один надо сдать. Специально спросил можно ли оставить один на руках в аннулированном виде: ответили, что нельзя. Мне это, в общем, нужно не было, но подтвердило то, что я писал выше этой в теме. Для визовой истории предложили из изымаемого паспорта вырезать и выдать мне на руки все старые страницы с визами. Имейте в виду, что можете попросить такое, если вам нужно. Откровенно говоря, для себя необходимости я не увидел, но на память взял. Все оформление прошло очень быстро и без малейших очередей. По срокам сейчас ориентируют так: обычная срочность исполняется за 2-3 месяца, срочное (в документах "7 дней", но дают под подпись, что реальные сроки не такие) - 1-1.5 месяца.
  19. Альтернативой не является. Документы разные: внутренний паспорт нонче известный также как ID карта - это идентификационный документ внутри страны. "Паспорт громадянина України для виїзду за кордон" соответственно - для заграницы. Хоть путь по-бытовому и то, и то разновидности "паспорта", не предполагается, что документы являются или должны быть взаимозаменяемыми.
  20. Да, такое тоже есть, и более того, я даже так ездил с двумя документами - действующим и истекшим, но с действительной американской визой. Но ещё и помимо этого на случай, когда по какой-то причине хочется "перенести" визу из истекшего в действующий, также был какой-то упрощенный порядок.
  21. Можно оставить второй паспорт, действующий или аннулированный. Но не третий. Кстати, визу в каких-то случаях (американскую так точно) можно перенести в новый паспорт по упрощенной схеме, без обычных анальных проверок, скорее всего даже по почте. Американцы сейчас только так дают десятилетние визы, что в свою очередь означает, что действие визы заканчивается уже когда сам документ просрочен. Так что такого рода замены сейчас стали не так и редки. Но тут суть не в этом, а в том, что на руках может быть лишь два паспорта включая аннулированные. Мне в ГМС, по крайней мере, объясняли именно так, и настояли на моей сдаче старого аннулированного паспорта.
  22. Отделение Укрсоцбанка неподалёку переводят на рельсы Альфы. Выглядит это всё, честно говоря, как прикол: на двери появилась табличка, что здесь же так же находится и отделение Альфы, хотя всё наружное оформление ещё Укрсоцевское. Одни и те же люди перевходят на одних и тех же компьютерах в другие программы другими логинами и - та-дам! - работают от имени уже другого банка... Новые продукты Укрсоца уже не открываются, только Альфовские. Действующие продукты Укрсоца, конечно, остаются в силе. Понятно, что это очередной шаг перехода под Альфовский бренд, но и выглядит неожиданно, и бардак ещё тот!
×
×
  • Створити...