Перейти до змісту

Esq

Друг форуму
  • Постів

    1 375
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Esq

  1. Вообще-то вы не правы. Статистика - это именно то, что ваш оппонент опубликовал инфографикой две страницы назад. А индивидуальный случай - это и ваша история о рентгенологе тоже. Кроме того, вы прицепились к тому, что человек написал о количестве врачей в Бостоне - "не страна", хотя там же в том же сообщении был отцитирован и показатель по США.
  2. Будет минутка - сходите на сайт Форда и гляньте комплектации Куг: не все новые машины продаются даже с задними датчиками парковки!
  3. В вопросе с машинами на автопилоте избавиться от иллюзий не так уж и сложно. Задайте себе лично вопрос, готовы ли вы переходить дорогу по пешеходному переходу в надежде на то, что автоматизированно управляемый автомобиль уступит вам дорогу, в т.ч. с учётом погоды и других обстоятельств, с учётом того, что вы могли ошибиться с сигналом светофора...
  4. Неправда даже для новых автомобилей. Из тех, что на дорогах, такое оснащение имеют вообще единицы. Серьёзно? Серьёзно? Есть хоть одно мобильное приложение украинского банка, которое хоть бы даже отдаленно приблизилось к web based? Серьёзно? Искусственный интеллект? Вы не сильно увлеклись игрой в buzzword bingo? Серьёзно? "Привычка" в мире, где мало-мальски серьёзные вещи делают узкоспециализированные специалисты, имеющие за плечами вместо таких привычкек образование и накопленный опыт.
  5. Да заправляется народ и не жалуется, так, вроде. В целом, у ОВИСа репутация неплохая.
  6. Закон о налоге с доходов физлиц прямо указывал в пункте 22.10 заключительных положений, что с его введением декрет о подоходном налоге теряет силу. Поскольку по своей сути оба налога имеют одну и ту же базу, то это два названия одного и того же, а не как писали выше "дэщо ризни рэчи".
  7. Насколько я помню, у физлиц базой налогообложения не может быть прибавочная стоимость по ряду причин. Во-первых, нет учета расходов: физлиц не обязывают хранить чеки и обосновывать ими разницы в ценах купли-продажи, да и вообще к ним применяются очень упрощенные требования по "бухгалтерии". Во-вторых, покупка физлицом вещи для личных нужд по сути является последним звеном в цепочке потребления: субъекты хоз деятельности совместно произвели товар и в итоге его полную стоимость оплатил покупатель. Не предполагается, что физлицо добавит ещё стоимости и продаст. Напротив, предполагается, что продажа б/у вещи случится после частичного потребления и снижения стоимости, так что добавленная стоимость как база налогообложения довольно бессмысленна. В-третьих, если физлицо осуществляет деятельность по добавлению стоимости, то предполагается, что оно должно так или иначе оформиться как СПД. Но вместе с тем, вывести доход от продажи вещей из базы налогообложения также не представляется возможным, так как это тут же станет дырищей для злоупотреблений. В итоге получается, что платить нужно с полной полученной выручки, но одновременно с этим нет и близко механизма, который бы держал эти доходы на радаре налоговой, и оплата налога с этого дохода носит сугубо добровольный характер.
  8. Бывший подоходный налог и сменивший его налог на доходы физ лиц - это абсолютно одно и то же, сменившее название в рамках упорядочивания нормативных документов.
  9. То, что перевес автомобилей наносит ущерб полотну, отлично известно всем кому нужно это знать. Дилемма в том, что извлекают пользу от перевеса одни люди, несут убытки от разрушенного полотна - другие, а космические расходы по оплате восстановления дорог распорядителей бюджета, а это ещё и третья группа людей - не сильно заботят, а точнее даже сказать с этих бюджетных расходов кормятся вне зависимости от того насколько эффективно всё это восстановление идёт. Чтобы всё это собрать воедино нужна ситуация когда тот, кто платит за восстановление дорог, сможет спросить с тех, кто их портит: порядок использования дорог, контроль нагрузки, ответственность за перевес по существу, а не откупаясь. Пока что даже не просматривается начало этого процесса. Насколько я понимаю, вот это вот всё ещё актуально в полной мере: Собственно, даже картинку сделали для иллюстрации того, как выгода одних идёт в ногу с ущербом других. Всё по полочкам разложено, а возможностей поправить ситуацию не найдено.
  10. Вообще-то это автомобильная дорога международного значения. И этот простой факт разворачивает в вашем сообщении буквальное каждое слово наоборот. Эта дорога - ненормального качества. Машина и колёса - нормальные, для езды по дороге такой категории не нужна специальная техника. Вполне может статься, что с реальным бездорожьем кроме вас знаком и он тоже.
  11. Это довольно средняя зарплата в мире погромистов, так что я уверен, что история Васыля оттель идёт. Но порадоваться за то, что молодой человек неплохо пристроился - это одно, а высасывать из этого нелепые выводы, что история является примером признания иностранцами качества украинского образования - это уже извините...
  12. Видел недавно такой автобус на автовокзале на Конном рынке. То ли смешно, то ли грустно: весь кругом в надписях и раскраске на немецком или вроде того и под стеклом табличка "нашего" маршрута.
  13. В следующий раз когда будете сопоставлять автомобили в европейских странах, включая Украину, вспомните, что весь хлам завезенный сюда на PL, LT и пр. номерах кто-то когда-то покупал за полную стоимость. А сбагрив хлам на доезд сладшим братьям вновь купил тачки на смену за полную стоимость опять. Направление движения автохлама четко показывает благосостояние. Или вот ещё. Сколько у нас по дорогам ездит машин выкрашенных логотипами бывших европейских хозяев? Часто ли такая ситуация случается на дорогах стран, к примеру, Западной Европы. Может ли в, скажем, Нидерландах рейсовый автобус ездить в окраске гортранспорта какого-то немецкого города потому что купили старьё, а перекрасить уже бюджета нет, да и зачем.
  14. Полный список: https://blog.hackerrank.com/which-country-would-win-in-the-programming-olympics/ Теперь по делу: название - "Which Country Would Win in the Programming Olympics?" Олимпийские игры?!?! Ну же, это к реальности никакого отношения не имеет. Рейтинги построены на, цитирую, " new coding challenges for developers to improve their coding skills". Какой нормальный профессиональный специалист будет в таком участвовать, будто своей работы недостаточно. Если уже говорить о том, что хорошо отражает уровень, так это полулегальная индустрия вроде вирусни, ботнетов, спама, кардеров и прочего. Там, где за гранью закона путем технологических приемов нечистые на руку дельцы посредством квалифицированных инженеров вырывают бабки из рук зазевавшихся простофиль, при этом без активного финансирования и поддержки "сверху". Так вот на этом поле что россияне, что украинцы неплохо преуспели. Так что, нормальный уровень, не переживайте за отчизну.
  15. Да ерунда ж, а не рейтинг, что тут можно обсуждать. Какие-то сферические айти специалисты в вакууме.
  16. Въезд в Николаевскую область на 01:45. Видео конца марта этого года. Кстати, видно, что заправки по дороге все же есть. Но, понятно, что на такой дороге их будет немного: еще непонятно может ли бензовоз везде по трассе проехать в принципе, в её-то состоянии.
  17. До сих пор такое?
  18. О, значит уже так и есть (био/виза). У меня у самого два небиопаспорта, но и действующая шенгенская виза тоже есть. Если бы визы не было, то я бы один не био поменял на новый био. В принципе и так собираюсь это сделать, но попозже, когда ажиотаж спадёт.
  19. Мне кажется, что это - напрасные страхи. Биопаспорт и виза в целом являются эквивалентными в вопросе основания для пересечения границы. Могут ли имеющему визу задать все те же вопросы, которые могут задать предъявляющему биопаспорт? Конечно, могут и с теми же последствиями. То, что с визой типа C "надёжнее" - это предположение, что пограничник "подумает", что консульство уже один раз проверило документы и пропустит без вопросов. Но это незакреплённая нормативно практика, так что связываться с визовой морокой если есть биопаспорт я бы, к примеру, не стал. Я не удивлюсь если такие визы вообще вскоре перестанут выдавать (конкретно, в биопаспорт). А зачем? У человека уже есть легальные основания для въезда с теми целями, для которых действителен безвиз.
  20. Ну так безвиз - он же такой: популярный только среди пропагандистов (одной только придорожной рекламы в Харькове до сих пор сколько понавешано - за чей счёт, интересно). А у нормальных людей он наберет обороты только со временем. После стольких лет вранья кто верил, что вот именно с назначенной даты заработает? Не каждый. Поэтому кто ездил - у того были визы, а новые поездки по биопаспортам массово только начали планироваться после того как заработало. Это, кстати, подтверждает и статистика первых дней - общий процент пересекших по биопаспортам - незначительный. Дальше будет постепенно больше, конечно.
  21. Когда я написал, что в банке пытаются разобраться, то именно так это и происходит. По результату моего сообщения на предыдущей странице поиск моей заказанной карты получил новый импульс и со мной связался работник Приватбанка. Самый первый заказ, который успешно был выполнен через сайт был найден, и была найдена карта и то, что она лежит на отделении и ожидает получения. Поэтому по итогу я хочу высказать благодарность работнику банка, который в итоге разрешил проблему.
  22. Мне по-моему говорили, что они даже не выпустили эту карту, т.е. до доставки не дошло. "Мы проверили и нет вашего заказа, вот точно нет и значит и не было".
  23. Эти карты заказываются без посещения отделения через сайт http://carddesign.privatbank.ua/ (и дальше по сайту довольно легко и удобно + есть ещё даже и дополнительно инструкция для совсем уже сомневающихся - в этом аспекте претензий нет). Но, как показывает моя история, это не обеспечивает гладкость прохождения заказа.
  24. В начале месяца Приватбанк прислал персональное предложение: Хорошее предложение, но оно обернулось потраченным временем и удивило глубиной безалаберности работы банка. Для начала заказанную по инструкции через сайт карту в банке потеряли. Промо-код был принят, заказ был оформлен, комиссия в 1 копейку списалась. Заказ - утрачен. Когда ради интереса я позвонил через пару недель узнать что там с картой, то оказалось, что заказа нет и меня несколько раз пытались убедить, что у меня что-то пошло не так и наверное заказ не был завершен. На аргумент, что, ребята, ваша комиссия списана и присутствует в выписке с номером заказа, в банке ответили, что наверное она потом была возвращена... Надо отметить, что в банке попытались разобраться и никогда не унывали. Давали советы, которые не работают очевидным образом, дали еще два других кода, дважды попросили сделать скриншоты пошагово... Вопрос оформления акционной карты давно потерял смысл акции и стал вызовом - так можно ли заказать эту карту вообще? Ответ для меня такой: нельзя. Поддержка в банке, видимо, не в состоянии представить последствия нештатной работы их системы заказов. Говорят, что я выбираю не тот тип карты, хотя на скриншоте явно видно, что тот. Говорят, что коды действительны, хотя на скриншотах видны явно сообщения об отказе в приёме промокодов. "Вы вводите дополнительные пробелы в поле для кодов". А я скажу так: Приватбанк потерял заказ, сделанный нормально - вот в этом и проблема. Всё, что было дальше - это моя бескорыстная помощь в отладке системы заказов в результате сбоя, но выпуском акционной карты эта работа всё же не завершилась.
×
×
  • Створити...