Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

а что же наши соседи (румынские, венгерские ...)? 

не вводят или как?

А навіщо? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на граждан РФ, проживающих в приграничной зоне, это тоже распространяется, как оказалось. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад пересекал границу с Румынией, как всегда ПП Парубное. Пусть простят меня жители Львова, но напишу то что видел.

На границу приехал сразу после обеда, людей много, жара неимоверная. Пограничники, с рациями, направляют автомобили в три очереди. Две очереди формируют из жителей-контрабандистов, а одна очередь формируется из автомобилей с других регионов. Именно из автомобилей с детьми и формировалась третья очередь. Что примечательно, местные стоят в двух очередях и эти очереди заканчиваются под навесом и весь досмотр и оформление проводится в тени. Третья очередь, стоит десяток автомобилей с Львовской регистрацией, все на дичайшем солнцепеке и в каждой машине по два-три ребенка. Очередь из контрабандистов движется с очень интересной скоростью, 15-20 машин за определенное время и 4-6 машин с детьми за это же время. Я начал наблюдать за происходящим и очень быстро нашел ответ на вопрос. Мальчик в черной форме ходил между автомобилей контрабандистов и собирал ДАНЬ, средь бела дня в наглую. И посрать на видеокамеры. А автомобили с детьми практически не двигались, там денег никто не даст, ведь все едут на отдых.

Видя такой расклад я решил возмутиться и поговорить с представителем руководства. Совершенно не важно что я ему сказал, совершенно не важно что он мне ответил, меня поразила реакция львовян. Видя всю ситуацию, сидя в машинах с открытыми окнами, водить детей по нужде под кустики - они все промолчали. У меня взяли паспорта и побыстрее выпроводили на румынскую территорию.

Поверьте, меня не так возмутили взятки, которые начали брать в последнее время. Меня возмутило безразличие львовян в этой ситуации. Они просто молчали. Их загнали в стойло и они молчали. Я понимаю что на машинах с львовской регистрацией могли ехать люди с любых регионов, но родители не возмущались, а просто стояли по четыре часа на жаре.

Какие перемены могут произойти в нашей стране если основная масса людей молчит. Их е..т, а они терпят. А ведь сразу после Майдана, машины с детьми пропускали в первую очередь и никаких поборов не было. В этом году всё поменялось. Здобулы...

Лирическое отступление. Я хотел бы посмотреть на лица всех таможенников и пограничников, если бы на заднем сидении любого автомобиля оказался пан Гройсман и после двух часов этого действа он вышел со своей "черной сотней" и показал как надо работать.

Если б да кабы...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя контора занимается получением виз в СНГ. У россиян и белорусов все легче. Значительно.

 

В Минске действительно проблем нет c шенгеном и с визой США для пенсионеров и тех кто едет второй раз.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад пересекал границу с Румынией, как всегда ПП Парубное. Пусть простят меня жители Львова, но напишу то что видел.

__________________________________________________________________________________________________________________

 

Они просто молчали. Их загнали в стойло и они молчали. Я понимаю что на машинах с львовской регистрацией могли ехать люди с любых регионов, но родители не возмущались, а просто стояли по четыре часа на жаре.

Какие перемены могут произойти в нашей стране если основная масса людей молчит. Их е..т, а они терпят. А ведь сразу после Майдана, машины с детьми пропускали в первую очередь и никаких поборов не было. В этом году всё поменялось. Здобулы...

 

Вот только не нужно про львовян. Периодически пересекаю украинско-польскую границу в Краковце.

 

И всегда одна и та же картина. На украинской таможне, люди стоящие пятнадцатыми - тридцатыми в очереди, хватают документы и несутся к погранцам и таможенникам.

Причём несутся все - и львовяне, и днепропетровцы.

Самое смешное что прохождение границы устроенно таким образом, что пока не проедет автомобиль стоящий первым в очереди, остальные тоже не поедут.

Я это понял ещё три года назад, поэтому с документами не ношусь. А просто жду, пока таможенники и погранцы, не начнут разгонять толпу, из жаждущих поскорее пройти процедуру, ведь мой автомобиль блокирует всю очередь.

А знаете почему так? Потому что, есть ещё проезд для блатных и те же львовяне знают, если не поторопиться, то можно пару часов просто потерять из-за того что кого-то пропускают без очереди на польскую границу.

 

Противно естественно, но появилось это не при Гройсмане, и не львовяне это придумали. Три года назад у нас была другая власть.

 

П.С. У поляков всё примитивно - заехал на контроль, отдал документы, ждёшь. По другому никак.

 

И ещё, контрабандисты официальных границ не проходят. :)

Змінено користувачем Фантом
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот только не нужно про львовян. Периодически пересекаю украинско-польскую границу в Краковце.

 

И всегда одна и та же картина. На украинской таможне, люди стоящие пятнадцатыми - тридцатыми в очереди, хватают документы и несутся к погранцам и таможенникам.

Причём несутся все - и львовяне, и днепропетровцы.

Самое смешное что прохождение границы устроенно таким образом, что пока не проедет автомобиль стоящий первым в очереди, остальные тоже не поедут.

Я это понял ещё три года назад, поэтому с документами не ношусь. А просто жду, пока таможенники и погранцы, не начнут разгонять толпу, из жаждущих поскорее пройти процедуру, ведь мой автомобиль блокирует всю очередь.

А знаете почему так? Потому что, есть ещё проезд для блатных и те же львовяне знают, если не поторопиться, то можно пару часов просто потерять из-за того что кого-то пропускают без очереди на польскую границу.

 

Противно естественно, но появилось это не при Гройсмане. Три года назад у нас была другая власть.

 

П.С. У поляков всё примитивно - заехал на контроль, отдал документы, ждёшь. По другому никак.

Надо отдать должное Яценюку, в Черновцах людей не шмонали, взяток не вымогали. Как-то резко всё изменилось, с апреля месяца перемены слишком заметны.

На любой таможне есть полоса для блатных, так что без очереди проводят многих. Задаешь вопрос, а почему пропустили? - Так это монашки...или представители муниципалитета, всегда есть возможность провести "своих" в обход очереди. А вот на той стороне такие приколы не проходят, часто видел как "блатников" ставили в конец очереди. Сам видел картину маслом, на польской стороне девочка принципиально игнорировала автомобиль залезший без очереди. Она попросила переставить автомобиль в сторонку и пока не проехали около 12 машин, блатной ни на сантиметр не продвинулся.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надо отдать должное Яценюку, в Черновцах людей не шмонали, взяток не вымогали. Как-то резко всё изменилось, с апреля месяца перемены слишком заметны.

На любой таможне есть полоса для блатных, так что без очереди проводят многих. Задаешь вопрос, а почему пропустили? - Так это монашки...или представители муниципалитета, всегда есть возможность провести "своих" в обход очереди. А вот на той стороне такие приколы не проходят, часто видел как "блатников" ставили в конец очереди. Сам видел картину маслом, на польской стороне девочка принципиально игнорировала автомобиль залезший без очереди. Она попросила переставить автомобиль в сторонку и пока не проехали около 12 машин, блатной ни на сантиметр не продвинулся.

 

Мы почти достигли взаимопонимания. :)

 

Проблема не в львовянах, проблема в нас.

 

Вот ты молодец, возмутился - отстоял своё право.

Я предпочитаю #несуетится.

Как то проходил границу с немцем.

Нам поляки сказали нужно ждать, висела система.

Пока весь автобус возмущался, немец невозмутимо лёг на травку и валялся пока поляки не начали пускать через границу.

С тех пор беру пример с него. :)

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы почти достигли взаимопонимания. :)

 

Проблема не в львовянах, проблема в нас.

 

Вот ты молодец, возмутился - отстоял своё право.

Я предпочитаю #несуетится.

Как то проходил границу с немцем.

Нам поляки сказали нужно ждать, висела система.

Пока весь автобус возмущался, немец невозмутимо лёг на травку и валялся пока поляки не начали пускать через границу.

С тех пор беру пример с него. :)

Сейчас на многих границах большие пробки, люди едут на море, многие к родственникам. При температуре выше 38 градусов стоят машины с детьми на многих южных направлениях. Если сравнивать Парубное и Капитан Андреево (Болгария),то пробки больше у болгар. Минимум шесть рядов и три-четыре часа на солнцепеке. Но там нет блатных, обойти очередь невозможно, старый жигуленок стоит рядом с роскошным BMW и никто никого не обгоняет. Если люди видят нерасторопность пограничников, сотня машин начинает давить на клаксоны.

Многие наши соотечественники терпят эти издевательства по довольно банальной причине - контрабанда. Боятся досмотра, вот и терпят издевательства. А ведь цена вопроса: пару лишних пачек сигарет и лишних пару бутылок алкоголя. Да и досмотр транспортных средств на выезде из Украины практически не проводится. Но ведь надо вернутся домой и в машине опять будет что-то лишнее, надо прятать и бояться. А вдруг я поскандалю на выезде и меня потом выпотрошат на въезде? - вот она банальная причина терпеливости украинцев. И даже в поездках с детьми, без всяких нарушений, украинца пронизывает страх на генетическом уровне, только бы не привлекать к себе внимание.

Нам нужно вести себя лояльно на других границах, но у себя, в родной Украине мы не должны молчать. Или нас так и не услышат. И у меня существует моральная дилема, может быть будет лучше когда украинцев будут бояться? Пусть нас лучше бояться и соседи, и власть, и враги. Турки ложились под танки, но не дали амерам совершить переворот, они не МОЛЧАЛИ.

Как сказал мне один турок: Мы хорошо поняли что за два года получили Украинцы, мы не хотим переворотов и годы разрухи. Мы просто хотим работать в свободной стране и мы любим своего президета, который может послать на...й и Обаму, и любого генерала из США.

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста в Грузию Батуми виза нужна?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×