Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Я в прошлом году обращался за болгарской визой и сотрудники визового центра выносили мне мозг тем, что не только должна быть оплата авансом, не только должно быть подтверждение оплаты, но и что букинг ими не принимается вовсе. Более того, под "букингом" они понимали любой сайт-посредник в интернете, который перепродает размещение. Причина такой въедливости не была секретом: "бронь легко отменить".

 

Перед этим в том же центре я обращался за прибалтийской визой, где не было дурацких требований по букингу, и они вычитывали email подтверждения скрупулёзно, чтобы найти там сведения об оплате. На деле так же точно повторяли формальные требования с сайта, где было указано какой должна быть бронь.

 

Поэтому как бы там ни было, желательно соответствовать официальной информации. В конце концов в случае чего вы можете к ней аппелировать: "всё сделано в точности как написано на сайте".

Для открытия болгарской визы нужно отдать паспорт в турагенство и фото, через десять дней прийти и забрать паспорт с визой. Никаких визовых центров не нужно. Самая простая виза. Детская виза, виза пенсионерам предоставляется бесплатно. Посредники берут максимум 20 евро. Никаких бронировок, никаких билетов...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для открытия болгарской визы нужно отдать паспорт в турагенство и фото, через десять дней прийти и забрать паспорт с визой. Никаких визовых центров не нужно. Самая простая виза. Детская виза, виза пенсионерам предоставляется бесплатно. Посредники берут максимум 20 евро. Никаких бронировок, никаких билетов...

 

Чем это лучше, чем через визовый центр, кроме упомянутого момента о подтверждении проживания?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чем это лучше, чем через визовый центр, кроме упомянутого момента о подтверждении проживания?

Я открываю визу родителям. На открытие визы у меня уходит не более пяти минут. Забыл про копию пенсионного удостоверения.

P.S. В визовый центр нужно ехать, а мне поездка обойдется дороже 20 евро. Ещё родителей везти нужно. Не во вмех селах есть визовые центры.

Змінено користувачем 101195

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я открываю визу родителям. На открытие визы у меня уходит не более пяти минут. Забыл про копию пенсионного удостоверения.

P.S. В визовый центр нужно ехать, а мне поездка обойдется дороже 20 евро. Ещё родителей везти нужно. Не во вмех селах есть визовые центры.

 

У меня визовый центр был в пяти минутах езды. А турагента который не накосячит по-своему еще надо найти.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новость: Польша временно приостанавливает малое приграничное движение с Украиной...

 

а что собственно произошло? я чтото упустила?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новость: Польша временно приостанавливает малое приграничное движение с Украиной...

а что собственно произошло? я чтото упустила?

Это в связи со Всемирными днями молодежи в Кракове (приезжет папа Франциск) и саммитом НАТО в Варшаве в июле.

Кроме того, возобновляется временно пограничный контроль на границах с Германией, Чехией, Словакией и Литвой, а также в морских и аэропортах.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рано или поздно закрыли бы )
Товары которые в Польше на много лучше чем Украинские . Каждый день приграничные люди ввозят товар на укр и товарят целую Львовскую область .Есть даже для Львовян есть туры в магазины где они закупаются там и везут товар обратно в Укр + оформляют  такс фри(-26 % от стоимости товара)
Я сомневаюсь что здравомыслящий чел который живет не далеко от польши что то покупает из еды на укр рынке. Для примера молочка таже самая. Йогур в украине напоминает понос а  в польше йогурт по консистенции  как сметана  так и с другими товарами )

Итог

Чтобы покупать забугром нужна валюта а не фантики .

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рано или поздно закрыли бы )

Товары которые в Польше на много лучше чем Украинские . Каждый день приграничные люди ввозят товар на укр и товарят целую Львовскую область .Есть даже для Львовян есть туры в магазины где они закупаются там и везут товар обратно в Укр + оформляют  такс фри(-26 % от стоимости товара)

То, по-вашому, Польща таким чином протидіє вивезенню в Україну стратегічно важливих йогуртів, чи як треба розуміти "Ранo или позднo закpыли бы"?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а что же наши соседи (румынские, венгерские ...)? 

не вводят или как?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новость: Польша временно приостанавливает малое приграничное движение с Украиной...

 

а что собственно произошло? я чтото упустила?

Приіхав з Польши. По неофіційній інфо.бастують польські митники, причина - створення новоі структури.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×