Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

12 минуты назад, ozon1 сказал:

а громадяни Туреччини теж до нас без віз?
 

Візовий режим між Україною і Туреччиною скасований ще в 2012 році.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Pan Włodek сказал:

Украинцы смогут ездить в Турцию без загранпаспортов

https://www.unian.net/society/1795522-ukraintsyi-smogut-ezdit-v-turtsiyu-bez-zagranpasportov.html

очень хорошо:)
закончился загран, у меня, позвонила знакомой, говорю шо там? какая ситуация...
ответ:с ноября 2016 г только био
старого образца отменили... я говорю, когда - она мне повторяет в ноябре 2016! теперь только биометр. паспорта с пальчик. данными стоимость 850 грн...
кто-то делал себе в этом году? таки био? стар. образца ни ни???
я не думаю, чтоб она меня обманывала, ну мало ли? надо ж сделать всё равно...
может форумчане делали...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Kataleya сказал:

очень хорошо:)
закончился загран, у меня, позвонила знакомой, говорю шо там? какая ситуация...
ответ:с ноября 2016 г только био
старого образца отменили... я говорю, когда - она мне повторяет в ноябре 2016! теперь только биометр. паспорта с пальчик. данными стоимость 850 грн...
кто-то делал себе в этом году? таки био? стар. образца ни ни???
я не думаю, чтоб она меня обманывала, ну мало ли? надо ж сделать всё равно...
может форумчане делали...

посмотрел сайт паспортного сервиса-действительно убрали паспорта без чипа (
в июле 2016 года еще были

https://pasport.org.ua/poslugi/zakordonnij-pasport

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Kataleya сказал:

очень хорошо:)
закончился загран, у меня, позвонила знакомой, говорю шо там? какая ситуация...
ответ:с ноября 2016 г только био
старого образца отменили... я говорю, когда - она мне повторяет в ноябре 2016! теперь только биометр. паспорта с пальчик. данными стоимость 850 грн...
кто-то делал себе в этом году? таки био? стар. образца ни ни???
я не думаю, чтоб она меня обманывала, ну мало ли? надо ж сделать всё равно...
может форумчане делали...

У разі оформлення протягом 20 робочих днів сума адміністративного збору складає 557 грн. 32 коп.

У разі термінового (протягом 7 робочих днів) оформлення, сума адміністративного збору складає 810 грн. 32 коп.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Kataleya сказал:

очень хорошо:)
закончился загран, у меня, позвонила знакомой, говорю шо там? какая ситуация...
ответ:с ноября 2016 г только био
старого образца отменили... я говорю, когда - она мне повторяет в ноябре 2016! теперь только биометр. паспорта с пальчик. данными стоимость 850 грн...
кто-то делал себе в этом году? таки био? стар. образца ни ни???
я не думаю, чтоб она меня обманывала, ну мало ли? надо ж сделать всё равно...
может форумчане делали...

Старий зразок давно вже не видають. Ось розцінки:

http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-za-kordon/710-vydacha-pasporta-hromadianyna-ukrainy-dlia-vyizdu-za-kordon

Якщо хочете без черги і з комфортом- ідете у "Паспортний сервіс" ДП Документ, і платите на 400 грн більше:

https://hmelnitsk.pasport.org.ua/contact

Власне, черги і бардак у підрозділах ДМСУ робляться саме для того, щоб люди йшли у цей "сервіс". Мій малий в кінці січня подавав у ДМС , інтернет показує, шо вже готово, можна йти забирати.

Змінено користувачем Pan Włodek
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может не в тему: просто замечу, т.к. имела разговор о загр. паспорте, она мне по ходу пояснила, нововведение с декабря 2016 г по внутренним паспортам:
1. паспорта книжечкой уже выдавать не будут, только ай-ди карты с чипом, в чипе фотка и пальчики, но от снятия пальчиков можно отказаться, всё остальное заносится в эл. виде на этот чип
2.например,  если замуж выходишь - меняешь фамилию, или потерял, то уже только айди карточка: стоимость 333 грн+34 грн сбор, итого под 400 грн. округляю (ранее были копейки и по утере протокол + 17 грн штрафа и ффсёё)
барышни! не меняйте на мужа фамилию:biggrin: - шучу конечно.. ну что такое 400 грн по сравнению с женским счастьем.. пыль:angel:
3. т.к. сейчас прописка, штамп о регистр. брака / развод в паспорт не ставят - то всё заносится в этот эл. чип
4. если внутр. паспорт - книжечка был безстроковый, то айдишка выдаётся сроком на 10 лет, прошло 10 лет, снова заказывай плати - думаю, через лет 10 сумма будет повыше... такое вот....
ну, что деткам уже 14 лет надо делать паспорт, то вы в курсе думаю, но деткам - а именно кто обратился впервые - бесплатно....

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Pan Włodek сказал:

Старий зразок давно вже не видають

не так уж и давно: змины по загран ноябрь 2016, по внутренним - декабрь 2016
как по мне, то лучше когда есть альтернатива:
по загран : книжечка или книжечка+биометр. данные, когда выбор всегда лучше, теперь только био
так же с внутренним... пост выше, уже без альтернативы ай ди и платно.. делаа:scratch_one-s_head:
п.с. у ДМС забрали функции по прописке граждан с апреля 2016 г. (да, пребудет с вами децентрализация):angry:
спрашиваю у неё, что за фигня - почему столько нового, но не для людей?
в ответ улыбочка - власти хотят показать европ. уровень  вот и Законы изменили,  и им нужен демографический контроль! слово контроль она подчеркнула ударением - делааа :scratch_one-s_head:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Kataleya сказал:

может не в тему: просто замечу, т.к. имела разговор о загр. паспорте, она мне по ходу пояснила, нововведение с декабря 2016 г по внутренним паспортам:
1. паспорта книжечкой уже выдавать не будут, только ай-ди карты с чипом, в чипе фотка и пальчики, но от снятия пальчиков можно отказаться, всё остальное заносится в эл. виде на этот чип
2.например,  если замуж выходишь - меняешь фамилию, или потерял, то уже только айди карточка: стоимость 333 грн+34 грн сбор, итого под 400 грн. округляю (ранее были копейки и по утере протокол + 17 грн штрафа и ффсёё)
барышни! не меняйте на мужа фамилию:biggrin: - шучу конечно.. ну что такое 400 грн по сравнению с женским счастьем.. пыль:angel:
3. т.к. сейчас прописка, штамп о регистр. брака / развод в паспорт не ставят - то всё заносится в этот эл. чип
4. если внутр. паспорт - книжечка был безстроковый, то айдишка выдаётся сроком на 10 лет, прошло 10 лет, снова заказывай плати - думаю, через лет 10 сумма будет повыше... такое вот....
ну, что деткам уже 14 лет надо делать паспорт, то вы в курсе думаю, но деткам - а именно кто обратился впервые - бесплатно....

Щось вона вам набрехала - вартість оформлення ID-картки - 279 грн, крім тих, хто оформлює вперше по досягненню 14 років (для них- безкоштовно). Але:

- особам віком від 14 до 18 років паспорт громадянина України у формі картки видається зі строком дії 4 роки;

Тобто якщо отримав скажімо у 16 років- коли стукне 20, знов приходь і вже плати.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Pan Włodek сказал:

Щось вона вам набрехала - вартість оформлення ID-картки - 279 грн, крім тих, хто оформлює вперше по досягненню 14 років (для них- безкоштовно). Але:

- особам віком від 14 до 18 років паспорт громадянина України у формі картки видається зі строком дії 4 роки;

Тобто якщо отримав скажімо у 16 років- коли стукне 20, знов приходь і вже плати.

как сказала мне, я так и запомнила, мне внутренний не надо: 14 лет имею, свой Слава Богу не потеряла...
может и так 279, не уточняла прямо уж так..... но я так чётко запомнила 333+34
у меня память просто хорошая.... поэтому извините, если не точно с её уст назвала, в ошибку в 88 грн... сорри мои хорошие...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×