Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

В наших реалиях цена постройки каменного и каркасного дома практически одинакова, т.к. рабочая сила - дешево.

 

а материалы? начиная с фундамента...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для будівельників (тоха як на мене є лажі але в основному багато питань заставляють задуматись)

http://www.stroypomosh.com.ua/kak-postroit-dom-kniga-sovetov/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а материалы? начиная с фундамента...

Когда я строил, то цена кирпичной коробки с качественными окнами и крышей была такая же, как цена каркасника с средними окнами и крышей.

А еще в эту же сумму у меня вместился септик, входные двери и пару тысяч осталось.

 

В каркаснике дерево, крепежи и обработка дерева тянет тоже денег.

Я построил с Кератерма - сразу и материал и утеплитель, не холоднее каркасника. Потом правда были лишние деньги утеплил еще ППС - так что теперь теплее каркасника :)

 

Что каркасник, что кирпич требует внутри гипсокартон или штукатурку дополнительно. Точно также и фасад что тут, что там.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в каркаснике смущает только одно - все в детстве читали про 3х поросят :lol:

 

имхо, строить его только как дачу B)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда я строил, то цена кирпичной коробки с качественными окнами и крышей была такая же, как цена каркасника с средними окнами и крышей.

А еще в эту же сумму у меня вместился септик, входные двери и пару тысяч осталось.

 

В каркаснике дерево, крепежи и обработка дерева тянет тоже денег.

Я построил с Кератерма - сразу и материал и утеплитель, не холоднее каркасника. Потом правда были лишние деньги утеплил еще ППС - так что теперь теплее каркасника :)

 

Что каркасник, что кирпич требует внутри гипсокартон или штукатурку дополнительно. Точно также и фасад что тут, что там.

Вы цену как получили?

В фирмах спрашивали, или по пирогу стены считали?

"Официальная" версия, что газобетон или кирпич дороже на 15%.

По факту, каркасник, если строить самому (или нанимать на отдельные работы) ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле.

 

Каркаснику не нужен внутри дополнительно гипсокартон. Он там и так уже есть. ВЕЗДЕ)))))

И фасад - просто закрыть осб, чтобы не мокла, нет никаких вопросов как приклеить пенопласт на стену, а поверх него сетку, штукатурку. И только потом верхний слой, как в каркаснике, например, облицовочныйткирпич, сайдинг, плитка, кому что.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кератерм - отличный выбор.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все там дружит, если прочесть диалог полностью.

изначально человек говорил, что сама черепица это лучшее утепление, чем металл

Просто один человек говорил о теплоизоляционных свойствах черепиц, а другой - кровли в целом. И я, возможно, сходу недопонял эту разницу.

А вот по каркасникам вопрос, что лучше: из SIP панелей стены или каркас с наполнением мин. ватой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто один человек говорил о теплоизоляционных свойствах черепиц, а другой - кровли в целом. И я, возможно, сходу недопонял эту разницу.

А вот по каркасникам вопрос, что лучше: из SIP панелей стены или каркас с наполнением мин. ватой?

Вам лучше или дешевле?

Если лучше, то газобетон, еще лучше кирпич с утеплением, но дороже,

С ватой, как по мне, легче будет строить. И такой вариант дешевле. Но рабочим больше занятий.

 

Обратите внимание, как строят некоторые многоэтажки. Каркас ж/б, а стены газобетон. В этом что-то есть.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы цену как получили?

Каркаснику не нужен внутри дополнительно гипсокартон. Он там и так уже есть. ВЕЗДЕ)))))

И фасад - просто закрыть осб, чтобы не мокла, нет никаких вопросов как приклеить пенопласт на стену, а поверх него сетку, штукатурку.

Был конкретный подрядчик и конкретная смета. В последний момент передумал.

По поводу гипсокартона - не все балуют :), чаще OSB внутри и снаружи, особенно в SIP панелях. Приклеить пенопласт к OSB тоже самое, что к кирпичу - по цене одно и тоже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати хотелось бы услышать короткий отзыв о домах "по канадской технологии". Все ли там плохо-хорошо?

 

Плюсы: быстро, дешево, высокая теплосопротивляемость.

Минусы: очень низкая "дуракоустойчивость" (дома данного типа являются относительно "высокотехнологичной" конструкцией, соответственно чтобы получить приличный результат, необходим профессиональный застройщик и качественные материалы; ни того ни другого у нас фактически нет)

Но самый главный минус (для меня) - это их плохая экологичность. На примере SIP панели (ПСП обшитый ОСБ плитой) - в ОСБ плитах используется клеевая смесь на основе формальдегида содержащей смолы, а ПСП при нагревании тоже выделяют фенол и формальдегид.

 

Некоторые могут сказать мол "как же так?! в европах все строят и не жалуются!". Верно. Качество материалов, ответственность, профессионализм там гораздо лучше. Поэтому концентрация паров формальдегида будет у вас в пределах ПДК :) :) Но мне лично совсем не хочется ими дышать, даже в пределах "нормы".

Это еще не все минусы таких домов, не вижу смысла перечислять. ИМХО это домом назвать трудно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×