Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Продолжаем строить домик :)

На днях заказал бурение скважины, цены растут как на дрожжах, нам посчитали 350 грн/м :(

Параллельно утепляем фасад и проводим электрику в доме. Забор уже поставили, стало уютней :)

post-3423-0-15825600-1432208394_thumb.jp

post-3423-0-97236200-1432208404_thumb.jp

post-3423-0-13630600-1432208425_thumb.jp

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сообщения с советами и пожеланиями по теплоизоляции и т. п. переехали в "Советы по постройке дома, выбор материалов".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня прошел год с момента идеи построить домик...

Хочу поделиться своими наблюдениями и опытом, может это поможет кому-то в этом не легком деле.

1. "Хороших прорабов не бывает - это аксиома", написал как-то здесь один из форумчан. Так вот теперь я готов с ним поспорить. Теперь,смело, можно утверждать: если бы не этот человек - хрен бы я сам справился :) Сколько всяких тонкостей... А если прораб, еще человек творческий, болеет душой и глаза у него горят больше чем чем у хозяина... :)

Каждый должен заниматься своим делом, плиточник плитку класть, менеджер деньги зарабатывать. Доверяйте стройку профессионалам, не думайте, что начитавшись профильных форумов вы все предусмотрите и все учтете.

2. Не начинайте стройку без планирования, проекта и денег до окончания строительства. Регулярное финансирование - залог успеха и как бы это странно не звучало экономии средств. Чем дольше тянете, тем дороже выходит.

3. Рано или поздно вы перестанете считать и все больше увлечетесь самим результатом - домом.

4. Правильно ли строить дом в кризис? Каждый сам для себя ответит, мое мнение - стоит в любое время, если учтете пункт 2

Красота!

post-3423-0-51228700-1433619211_thumb.jp

post-3423-0-27984100-1433619222_thumb.jp

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Продолжаем строить домик :)

На днях заказал бурение скважины, цены растут как на дрожжах, нам посчитали 350 грн/м :(

Параллельно утепляем фасад и проводим электрику в доме. Забор уже поставили, стало уютней :)

а метраж бурения какой? в смысле они включают проход базальта по пути или приблизительно известна глубина? у самого встаёт вопрос: я новичок в этом. Поясните пожалуйста ( на всякий: у меня грунтовые воды не менее 7м.- почва суглинок большей частию), спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. "Хороших прорабов не бывает - это аксиома", написал как-то здесь один из форумчан. Так вот теперь я готов с ним поспорить. Теперь,смело, можно утверждать: если бы не этот человек - хрен бы я сам справился :) Сколько всяких тонкостей... А если прораб, еще человек творческий, болеет душой и глаза у него горят больше чем чем у хозяина... :)

Каждый должен заниматься своим делом, плиточник плитку класть, менеджер деньги зарабатывать. Доверяйте стройку профессионалам, не думайте, что начитавшись профильных форумов вы все предусмотрите и все учтете.

 

Я бы так преждевременно не говорил.

Надо хотя бы годик пожить и тогда уже делать выводы.

Возьмем к примеру вашу кровлю. поинтересуйтесь какие сейчас нормы по утеплению кровли и достаточно ли прораб заложил утеплителя?

Консультировались на предмет ее обслуживания? Ремонта? Сразу скажу, если не дай бог прийдется ремонтировать, то одновременно будет влет и на ремонт потолков 2 -этажа. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а метраж бурения какой? в смысле они включают проход базальта по пути или приблизительно известна глубина? у самого встаёт вопрос: я новичок в этом. Поясните пожалуйста ( на всякий: у меня грунтовые воды не менее 7м.- почва суглинок большей частию), спасибо.

Вы установку на фото ведите? какой базальт? :D , такими самодельными станками только на песок. Ну и судя по фото там одна мотопомпа очень сильно сомневаюсь что больше 30 метров таким прибором можно зделать

Змінено користувачем ral
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы установку на фото ведите? какой базальт? :D , такими самодельными станками только на песок. Ну и судя по фото там одна мотопомпа очень сильно сомневаюсь что больше 30 метров таким прибором можно зделать

 

Глубина скважины - 60 метров, грунт у нас песчаный. Глубже бурить нельзя, нет воды :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы так преждевременно не говорил.

Надо хотя бы годик пожить и тогда уже делать выводы.

Возьмем к примеру вашу кровлю. поинтересуйтесь какие сейчас нормы по утеплению кровли и достаточно ли прораб заложил утеплителя?

Консультировались на предмет ее обслуживания? Ремонта? Сразу скажу, если не дай бог прийдется ремонтировать, то одновременно будет влет и на ремонт потолков 2 -этажа. 

 

Уже есть опыт ремонта с нуля, уже два года прошло, нет нареканий.

Я интересовался нормами, но решили пойти по пути здравого смысла и разумного использования средств. Прорабу все равно сколько заложить утеплителя, хоть метровый слой сделать, все упирается в деньги.

 

По поводу кровли - у меня листы металлочерепицы - цельные, а не из кусочков, то есть цельный лист длиной 6 или 7 метров, точно не помню. Человек специально искал именно такую, что б не собирать "конструктор Лего". Ремонтировать не придется 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Глубина скважины - 60 метров, грунт у нас песчаный. Глубже бурить нельзя, нет воды :)

как бурят песок не видел - возможно и 60 можно. Вы воду на анализ сдавали?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как бурят песок не видел - возможно и 60 можно. Вы воду на анализ сдавали?

Дорогой человек, поясните пожалуйста несведущим всю процедуру бурения скважины, если не сложно. И варианты, спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×