Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

А кто подскажет нормальные сайты где можно хотя бы приблизительно найти нормальные РЕАЛЬНЫЕ проекты, с планировкой, а не дипломные работы-фантазии студентов-заочников с красивым фасадом и архисложным исполнением  в дальнейшем этих фантазий    :) . Потому что если начинать рисовать с архитектором проект не пояснив ему предварительно что хоть примерно я хочу, то это может занять уйму времени, нервов и денежных знаков....

P.S. Тупо погуглить не предлагать, т.к. я уже нагуглился и насмотрелся картинок ... когда вбиваешь фаршировку дома чем хочу, выдает 1-2 проекта один страшнее другого  :blink:  :ph34r: .

Forumhouse ru   stroimdom com.ua

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ссылки, пороюсь еще на указанных Вами сайтах...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на строимдоме есть люди осуществившие подобные проекты.

к примеру

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=110648

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я рисовал сам, а потом архитектор просто запроектировал (что-то подсказал, поправил и т.п.)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я рисовал сам,
  

И сколько времени у Вас на это ушло если не секрет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  

И сколько времени у Вас на это ушло если не секрет?

 

Месяц сам рисовал планировку, прикидывал разные варианты и т.п., Потом еще месяц с архитектором доводил до ума. Бывают по 2 года рисуют, так что это быстро. Дом строится не на 1 год.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Продолжаем строить свою "фазенду" :)

Работы слегка замедлились из-за бартера дополнительного участка земли взамен на обустройство фасада поселковой больницы. А так идем по графику с надеждой на заселение в канун НГ.

Основные работы на финишной стадии:

штукатурка внутри дома на двух этажах

электропроводка, подключение стаблизиторов, всех автоматов, короче окончание разводки электричества

разводка водоснабжения и системы отопления (кроме котельной)

монтаж перекрытия между первым и вторым этажей, облицовка в окончательный вид

шлифовка внутренних балок и их покраска

подключение водоснабжения к дому, монтаж насоса в утепленном кесоне

Что еще осталось сделать:

покраска стен и клейка обоев на первом и втором этаже

поключение газового котла, бойлера косвенного нагрева, гидроаккумуляторов, монтаж разводки в котельной

кладка облицовочной плитки на фасаде

укладка плитки на первом этаже, крыльце, санузлах

монтаж сантехники

монтаж канализации

монтаж по дому газовых сетей

добавить еще забор на новом участке

post-3423-0-12975900-1442949032_thumb.jp

post-3423-0-21836000-1442949077_thumb.jp

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подключение газа, кстати, оказалось не таким уж хлопотным делом. За "врезку в сеть" у нас попросили 5000 грн, проект поключение газа к дому около 9000 грн, все через ГОС конторы, тарифы для всех одинаковые, без посредников так сказать. Разводка газа по дому это второй этап, пока не знаю сколько стоит.

Немного цифр:

оборудование, монтаж канализации производительностью 1.8 куба в день стоит около 100К грн. Считал пол года назад было дешевле, даже если в баксах считать

так как электрика паршивая приходится покупать три стабилизатора на каждую фазу - 36К грн (делают наши украинцы)

газовый котел 32кВт и бочка 200л - 46К грн

скважина 60 метров + насос + кесон + монтаж и гидроаккумуляторы - около 80К грн

Змінено користувачем Madman
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подключение газа, кстати, оказалось не таким уж хлопотным делом. За "врезку в сеть" у нас попросили 5000 грн, проект поключение газа к дому около 9000 грн, все через ГОС конторы, тарифы для всех одинаковые, без посредников так сказать. Разводка газа по дому это второй этап, пока не знаю сколько стоит.

Немного цифр:

оборудование, монтаж канализации производительностью 1.8 куба в день стоит около 100К грн. Считал пол года назад было дешевле, даже если в баксах считать

так как электрика паршивая приходится покупать три стабилизатора на каждую фазу - 36К грн (делают наши украинцы)

газовый котел 32кВт и бочка 200л - 46К грн

скважина 60 метров + насос + кесон + монтаж и гидроаккумуляторы - около 80К грн

 

Как-то дорого все у Вас получается, кроме газа. У меня все наоборот было :) Газ обошелся в 7000$!

 

Канализация - 6000 грн. из бетонных колец.

 

Со стабилизаторами: почесал репу и перекинул все на 1 фазу, нафига 3 стабилизатора при потреблении 300-400 кВт/мес. Без обогрева электрикой (но это индивидуально).

 

Котел - ок, может можно было и на 24 кВт, но по деньгам тоже самое.

 

Скважина - дорого, скорее всего потому что все под ключ. Обычно на доп. роботы и материалы у них расценки на 30-50% выше, чем по рынку. Лучше отдельно скважина (21 000 грн.) - отдельно все остальное.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так не забувайте, що стабілізатор споживає 20% електроенергії, яку пропускає через себе.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×