Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Дорогой человек, поясните пожалуйста несведущим всю процедуру бурения скважины, если не сложно. И варианты, спасибо.

Да все как бы просто, вы либо обращаетесь к специалистам либо делаете сами, если к специалистам то нужно пошуршать по местным газетам, знакомым(кто себе уже делал), соседям. Если же решите себе сделать сами то тогда идем на форум "форум вода да"(поиск в гугле даст первый результат) и внимательно читаем и перенимаем опыт + думаем что вам нужно - питьевая вода или для полива. Вообще форум советую почитать хотя бы что бы примерно знать как вам должны сделать скважину "специалисты" ибо могут намешать все горизонты в один, а вы будете думать что вода питьевая. Точно так же как и выбор трубы которая будет у вас в скважине пластик либо метал, понятно что на самодельных установках будут рассказывать про пластик ибо им работать легче - но пластик не везде можно сунуть его может сдавить ну и т.д... вообщем лучше потратить пару дней что бы разобраться в вопросе более доскональна 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А стоит ли начинать строить дом в этом году году, когда вот-вот объявят дефолт?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

3. Рано или поздно вы перестанете считать и все больше увлечетесь самим результатом - домом.

 

 к похожему выводу вчера и я пришла, выбирая с прорабом очередные отделочные материалы: "Я уже на том этапе ремонта, когда мне нравится ВСЕ!" стоящие рядом посетители магазина улыбнулись, услышав эту фразу :D

если бы не было сделано дизайн-проекта заранее, давно махнула бы на все рукой... 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Имея немножко опыта и стройки с "нуля" и покупку "черновой " квартиры с последующей отделкой,правда,исключительно для себя-могу добавить:

нет ничего глупее погони за какими то новшествами,типа натяжных потолков,супер материалов или нереально красивых предметов декора и т.д.Все это сведется к огромным расходам для того ,что бы приведя гостей ,похвастаться шикарным ремонтом.Все это быстро устаревает и превращается в отстой.Предпочтение стоит отдавать классике и практичности.Удобству для жизни.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Имея немножко опыта и стройки с "нуля" и покупку "черновой " квартиры с последующей отделкой,правда,исключительно для себя-могу добавить:

нет ничего глупее погони за какими то новшествами,типа натяжных потолков,супер материалов или нереально красивых предметов декора и т.д.Все это сведется к огромным расходам для того ,что бы приведя гостей ,похвастаться шикарным ремонтом.Все это быстро устаревает и превращается в отстой.Предпочтение стоит отдавать классике и практичности.Удобству для жизни.

согласна с Вами на все 100%, добавлю, что в нынешних реалиях нужно очень сильно позаботиться о энергосбережении....!!!

и действительно вместо супер зачётных брендовых обоев (помпезной декор штукатурки) может лучше о стенах и полах и крышах подумать?

гости пришли, бухнули, по-ахали по-охали и ушли...

а вам целый год коммуналку потом платить, мёрзнуть, экономить,гостям всё равно, а вы платите...

сама попеклась с этими супер пупер, просто когда входишь в раж - хочется сделать на ура на вау..... теперь согласна на 100%

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:19 Madman, on 06 Jun 2015 - 22:36, said: 1. "Хоpoших пpорабов нe бываeт - этo aкcиома", нaпиcал кaк-то здесь один из фoрyмчaн. Taк вот тепepь я готoв с ним поспоpить. Тeпepь,cмело, мoжнo утвeрждать: если бы нe этот чeлoвeк - xрен бы я caм спpавился Сколькo всякиx тoнкocтей... А ecли прoраб, еще чeловeк твopчeский, болeeт душoй и глаза у негo гоpят бoльшe чeм чем у xoзяина... Kаждый должен занимaться cвoим дeлoм, плиточник плитку клacть, менeджер деньги заpабaтывaть. Дoвeряйте cтpойкy професcионaлaм, нe дyмайте, чтo нaчитавшиcь профильных фоpумoв вы вce пpедуcмoтритe и все учтетe. Я бы так пpeждeвpеменнo нe говoрил. Надо xотя бы гoдик пoжить и тoгдa уже дeлaть выводы. Bозьмем к примеpу вaшy кpoвлю. поинтеpeсyйтесь какие cейчac нopмы по утeплeнию крoвли и достаточнo ли прopaб зaложил утeплитeля? Кoнсультировaлись нa пpeдмeт ее oбcлуживaния? Ремонта? Cрaзy cкaжу, еcли нe дай бoг прийдется рeмонтиpoвaть, тo одновpeменнo будет влет и на pемoнт пoтoлкoв 2 -этажа.

Постигла и меня учесть строить дом, точнее расширяли уже имеющийся дом. Вроде как вначале тоже думал что прораб хороший, всё знает, даёт советы что и как лучше. Но пришло время накрывать всю эту стройку, пришел человек делать замеры для металлочерепицы и был в шоке. У нас второй этаж мансардой идет, и оказывается мансарду надо другой плёнкой обивать, так как обычная плёнка сделает из мансарды теплицу и с потолка будут потоки воды течь. Вот такие они "хорошие" прорабы. Всё переделывали.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Постигла и меня учесть строить дом, точнее расширяли уже имеющийся дом. Вроде как вначале тоже думал что прораб хороший, всё знает, даёт советы что и как лучше. Но пришло время накрывать всю эту стройку, пришел человек делать замеры для металлочерепицы и был в шоке. У нас второй этаж мансардой идет, и оказывается мансарду надо другой плёнкой обивать, так как обычная плёнка сделает из мансарды теплицу и с потолка будут потоки воды течь. Вот такие они "хорошие" прорабы. Всё переделывали.

 

Вы знаете, лучше, чтоб прораб вёл стройку от А до Я.....

и с ним желательно не разругаться и до и во время ремонта (так сказать предъявить претензии если что, придут на внутр. работы другие  и скажут мол так и так....), нужны бумаги (договор, акт выполн. работ (акт приёма-передачи вып работ))!

дороговато, да! а ,что делать? с кого с чего потом спросить, где заложить риски?

Как правило, хаят они очень много, а вот электрик, а вот сантехник, а вот тут, если кабы.....((( :o

просто ещё много зависит или вы понимаете о процессе, о чём речь идёт?

могут и впаривать, чтоб переделать, доделать, доп. утеплить, другим материалом... им же всё равно, они Ваших денег не считают.. им давай объём, зп, и желательно материал с которым они умеют и любят работать, ведь никто не желает сложности?

кому повезло и с прорабом и с бригадой, по-доброму завидую, т.к. это редкость!!! :(

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А стоит ли начинать строить дом в этом году году, когда вот-вот объявят дефолт?

Смотря для чего. Для себя всегда можно начинать строить. На продажу - нет.

А вообще момент упущен, сейчас даже самые украинские материалы - дерево, цемент выросли в цене согласно курсу.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотря для чего. Для себя всегда можно начинать строить. На продажу - нет.

А вообще момент упущен, сейчас даже самые украинские материалы - дерево, цемент выросли в цене согласно курсу.

А вoобще момeнт yпущен, cейчac дaжe самыe украинcкиe матеpиалы - дepeвo, цемент выpосли в ценe cоглаcно кypcy.

 

имела возможность общаться с знак. ПП-ом, который занимается именно стройматом

говорит следующее:

торговля в норме, спрос стабильный, регулярный, но вот как раз больше берут наше, т.к. дешевле импорта в разы!!! импорт берут меньше, но всё равно берут!

​чувствует он себя прекрасно 

 по сравнению с крызой 2008-09, он вобще  был в шоке и практически по нулям, даже сворачиваться хотел...

сейчас норма... вот так

а если спрос есть - значит... строятся, делают ремонты и т.д. и т.п., не всё так плохо, да? :)  

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, лучше, чтоб прораб вёл стройку от А до Я.....

и с ним желательно не разругаться и до и во время ремонта (так сказать предъявить претензии если что, придут на внутр. работы другие  и скажут мол так и так....), нужны бумаги (договор, акт выполн. работ (акт приёма-передачи вып работ))!

дороговато, да! а ,что делать? с кого с чего потом спросить, где заложить риски?

Как правило, хаят они очень много, а вот электрик, а вот сантехник, а вот тут, если кабы.....((( :o

просто ещё много зависит или вы понимаете о процессе, о чём речь идёт?

могут и впаривать, чтоб переделать, доделать, доп. утеплить, другим материалом... им же всё равно, они Ваших денег не считают.. им давай объём, зп, и желательно материал с которым они умеют и любят работать, ведь никто не желает сложности?

кому повезло и с прорабом и с бригадой, по-доброму завидую, т.к. это редкость!!! :(

Да я с ними не разругался, так мол надо мансарду вот такой пленкой и всё, на тот момент 1/4 крыши была в пленке, не так много.

А сам я почти ничего в этом не понимаю, но благо у обоих сестёр мужья занимаются подобным один делает от а до я ремонты внутри второй вопше всё умеет от фундамента до крыши, жаль они далеко живут, так бы каждый день приходили и смотрели что мои ненаглядные делают(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×