Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

12 години тому, niksonik сказав:

Сидiти можливо и треба, ежели запор, а рипатись треба, когда диарея.))) Надеюсь на понимание, что эта поговорка не относится очередям в туалеты на ЖД вокзале...

Однако всему свое время и место. Время, как известно - деньги, иногда даже деньжищи! Кто успел, тот и съел. Мне таки да, удалось успеть ухватить евриков по 30.150 аккурат на 14 Ноября, зачерпнуть с самого дна. Думаю настало время понимать, что ВРЕМЯ - это сегодня уходящие деньги, время упущенных возможностей. Самое время обуваться в кроссовки или в кеды... 

Моя порада була сидіти в євро і не спішити міняти на долар.Мова не про курс євро гривня.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что не сразу понял я Вашу пораду "сидiти и не спiшити". Ничего личного. И я остаюсь того же мнения - не надо спешить менять евро на доллар особенно сейчас, когда зеленый стартанул "ракетой" и сброшена только первая стартовая ступень этой "ракеты", а на подъеме доллара могут работать еще пара других тяговых ступеней до курса 28 и далее.

Запостил тут я вчера и свое мнение, что уходящее время - это время упущенных возможностей. Просто удалось вовремя черпануть евро с самого дна по курсу 30.15. А сегодня курс евро уже в среднем уже около 30.50 - 30.60. Это еще не "ракета", но догонять доллар евро-валюта будет тоже достаточно быстро, но доллар не будет дороже евро (об этом ниже). Мог бы и я прикупить долларов 14 ноября, но курс зеленого был уже не интересен, а курс евро был на самом дне.   

Я тоже пару дней назад советовал комраду "Aviruss" обратить внимание, что  евро будет догонять доллар.

Опубликовано: Вторник в 20:18   "Доллар круто стартанул ракетой, а евро пока вяло зашевелилась на дне, но будет догонять зеленого".

Скажу Вам даже больше - когда и почему доллар может стать стоить дороже евро.

Курс евро с 2003 года опережает курс доллара. Однако сейчас евро опустилась до 1,5 годового минимума, достигнув по курсу 1,146 доллара. Но это не значит, что в скором времени можно будет купить на доллар больше одного евро.

Причиной на то послужило усиливающееся ожидание более резвых шагов ФРС по контролю монетарной политики и росту доходности на долларовые активы. Пока ФРС только сократил выкуп активов от 120 до 105$ млрд. в этом месяце, а в декабре запланировал уменьшить лимит еще на 15$ млрд.

Это приведет к продолжению роста индекса доллара в отношении евро, но не надолго. Евро не будет почивать расслабленно и постепенно восстановит паритет, но не в отношении 1:1 (1 доллар за 1 евро). Можно допустить, что евро может стать когда-то дешевле доллара, но не сейчас (переживать не стоит всем, кто хочет избавляться от евро валюты), это допустимо если только инфляция в Европе начнет ускоряться при мягкотелой политике Европейского ЦБ и при жесткой монетарной политике ФРС. Это нельзя исключить, но ждать этого в ближайшей перспективе тоже пока не следует.

Поэтому порада "сидiти и не спiшити" сегодня более разумна, чем возможный совет спешить обменивать евро на доллар.

 

 

 

 

 

 

   

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, volodumur volodumur сказал:

Моя порада була сидіти в євро і не спішити міняти на долар.Мова не про курс євро гривня.

18.42 год євро на форексі 1.1303!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години тому, niksonik сказав:

Жаль, что не сразу понял я Вашу пораду "сидiти и не спiшити". Ничего личного. И я остаюсь того же мнения - не надо спешить менять евро на доллар особенно сейчас, когда зеленый стартанул "ракетой" и сброшена только первая стартовая ступень этой "ракеты", а на подъеме доллара могут работать еще пара других тяговых ступеней до курса 28 и далее.

Запостил тут я вчера и свое мнение, что уходящее время - это время упущенных возможностей. Просто удалось вовремя черпануть евро с самого дна по курсу 30.15. А сегодня курс евро уже в среднем уже около 30.50 - 30.60. Это еще не "ракета", но догонять доллар евро-валюта будет тоже достаточно быстро, но доллар не будет дороже евро (об этом ниже). Мог бы и я прикупить долларов 14 ноября, но курс зеленого был уже не интересен, а курс евро был на самом дне.   

Я тоже пару дней назад советовал комраду "Aviruss" обратить внимание, что  евро будет догонять доллар.

Опубликовано: Вторник в 20:18   "Доллар круто стартанул ракетой, а евро пока вяло зашевелилась на дне, но будет догонять зеленого".

Скажу Вам даже больше - когда и почему доллар может стать стоить дороже евро.

Курс евро с 2003 года опережает курс доллара. Однако сейчас евро опустилась до 1,5 годового минимума, достигнув по курсу 1,146 доллара. Но это не значит, что в скором времени можно будет купить на доллар больше одного евро.

Причиной на то послужило усиливающееся ожидание более резвых шагов ФРС по контролю монетарной политики и росту доходности на долларовые активы. Пока ФРС только сократил выкуп активов от 120 до 105$ млрд. в этом месяце, а в декабре запланировал уменьшить лимит еще на 15$ млрд.

Это приведет к продолжению роста индекса доллара в отношении евро, но не надолго. Евро не будет почивать расслабленно и постепенно восстановит паритет, но не в отношении 1:1 (1 доллар за 1 евро). Можно допустить, что евро может стать когда-то дешевле доллара, но не сейчас (переживать не стоит всем, кто хочет избавляться от евро валюты), это допустимо если только инфляция в Европе начнет ускоряться при мягкотелой политике Европейского ЦБ и при жесткой монетарной политике ФРС. Это нельзя исключить, но ждать этого в ближайшей перспективе тоже пока не следует.

Поэтому порада "сидiти и не спiшити" сегодня более разумна, чем возможный совет спешить обменивать евро на доллар.

 

 

 

 

 

 

 

   

100 % Вас підтримую. Ніколи не потрібно панікувати.Вихід завжди є.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За даними Bundesbank інфляція в жовтні 2021 року склала 4.5% (найвищий показник за останні 28 років)

В листопаді прогнозується 6%

https://www.bild.de/geld/mein-geld/muenchen-aktuell/bis-zu-212-prozent-plus-kaufen-oder-nicht-10-top-aktien-im-experten-check-78286132.bild.html

Скрытый текст

Inflation heißt, dass das Geld immer weniger wert ist

 

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26.11.2021 в 18:43, volodumur volodumur сказал:

18.42 год євро на форексі 1.1303!!!

Два дні був тонкий ринок, завтра можемо продовжити похід вниз, хоча нафта додала невизначеності...

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З огляду на те, скільки країн в Європі вже визнали присутність нового вірусу омікрон на їх території, ні євро ні нафту нічого доброго від завтра не чекає. Ходять слухи, що США (ФРС) поки не наважаться змінити погляди і наміри щодо згортання мягкої грошово-кредитної політики, оскільки інфляція приносить в рази більше шкоди ніж можливий локдаун. 

Дуже не втішна інформація про те, що сотні росіян привезли новий штам з Єгипту. Наших там теж тисячі відпочиває (відпочивало)...

  • Лайк 3
  • Дякую 2
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зранку Альфу напоїв по 30.78. 
В обід подумав, що трохи поспішив.

Зараз подивився
 81DBDE0D-2839-48B0-B464-55050E91D198.thumb.png.fe2caa146dc6fc0d992321e5b7d9ce31.png

і зрозумів, що «валютні гойдалки» з євро все таки веселіші)))

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30.11.2021 в 18:06, Moskit сказал:

Зранку Альфу напоїв по 30.78. 
В обід подумав, що трохи поспішив.

Зараз подивився
 81DBDE0D-2839-48B0-B464-55050E91D198.thumb.png.fe2caa146dc6fc0d992321e5b7d9ce31.png

і зрозумів, що «валютні гойдалки» з євро все таки веселіші)))

Сьогодні також ризикнув часткою євро по 30,80 на вечір вже на 5коп припали... 

Заодно трохи зелених скинув,  але виключно пошкоджених з  штампами кольоровими,  котрі всі так люблять,  взяли по 27,25 і навіть оком не моргнули)

Змінено користувачем Twin
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mozart, куда обвалится курс евро если по ЕС начнутся веерные отключения?

Информация собрана здесь https://kurs.com.ua/forums/topic/5174-mirovoi-anergeticheskii-krizis/?do=findComment&comment=823001 и 5-6 сообщений ниже.

 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×