Перейти до вмісту
dovidnuk

Какие виды бизнеса выживут в кризис?

Рекомендовані повідомлення

Народ! Меня тут так насмешили рассуждения по поводу "общепита" - я имею ввиду заведения от среднего уровня и выше (а не ларьки с шаурмой на базарах)

так вот, для Киева - в общем всё это применимо. НО не для других городов.

К этой теме - я не имею никакого отношения! Оцениваю, исключительно как клиент. ;)  (+ по своей натуре, я ОЧЕНЬ как сказать, "привязчивый", т.е. ненавижу что-либо менять, если уже нашёл для себя приемлемое )

 

1) 7-8 лет назад, я нашел себе отличный ресторанчик, центр города, 5мин пешком от работы. Для понимания там было 2 зала "для пересичных" + 2 вип-зала поменьше.

Обедал там ежедневно, часто и ужинал там, познакомился с хозяйкой, заимел вип-статус, там же и сабантуйчики с компанией устраивали. Цены в то время - были полностью адекватными.

Любое блюдо - объеденье :P (на счёт еды - я ОЧЕНЬ привередлив), на кухне чистота идеальная...

моя Лафа длилась ок 2-х лет, потом мы переехали в другой район.

- прошлой весной, ко мне приехали друзья, я их решил туда сводить на обед. Дозвониться не мог, подумал, что сменили телефон. Приехали, и тут сюрприз.... вместо ресторана, огромная вывеска СЕКОНД-ХЕНД :(

 

2) позже, где-то в 2009г, надыбал ещё один замечательный кабачок, недалеко от нового офиса, конечно поскромнее чем прежний, НО еда/кухня - всё тоже на хорошем уровне!

Туда же подтянулись и все работники, по тем временам сытный и вкусный обед обходился примерно 50-60грн. на нос (без выпивки) - так что доступно для всех было.

Единственный минус, был в том, что примерно с 12,30 и до 14,00 - туда не стоило ходить , т.к. все столики были заняты!

но выкрутились: за час заказывали все по телефону, и приходили сразу после 14,00  :) .

- недавно, в феврале был по делам в том районе, подумал счас зайду и пообедаю... Захожу, а там аж ДВА человека сидят, парень с девушкой кофе ганяют... Глянул на часы - 13,30... как раз ПИК-обед! Раньше, не протолкнулся бы там....

Пообедал, вкусно и до отвала, всё как и раньше :) , обошлось аж в 80грн (1-е, 2-е, салат , чай)

- на этой неделе, уже с интереса, опять зашёл пообедать в ПИк 13:00, = ШОК (С), вообще НИКОГО, пусто :o

обед, итого =110грн (вкл. с выпивкой 100гр)

* я вот думаю, сколько они так протянут ещё...? месяц, два...? и будет там очередной секонд-хенд?

а ведь цены подняли, всего то на 60-70% от тех что были при курсе 8...  , даже не на 100%! (старые ценники я хорошо помню)

 

зы: ещё есть у нас определённые шикарные заведения (типа рЕстараны), они изначально работают в полный МИНУС, но им пофиг, т.к. основная их цель - это отмывание грязного БАБЛА! Вот они только и останутся... НО лично я не рискнул бы там чего нибудь есть.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зажрались - это точно, особенно в 2014 г :)

 

Вы не поверите, с каким удовольствием я бы работал за 2% в месяц :) (Авто полностью страхуется, если что, в отличие от бизнеса в Украине)

 

Напишите, в какой сфере бизнес у Вас, для лучшего взаимопонимания :)

Авто полностью не страхуется иначе разоритесь на страховке. Порядка 2-3к надо своих доложить. Пока страх вернут нужно время а машина уже завтра.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это просто смешно. За прошлый год инфляция в штатах 0.7%, машину можно купить под 2-3% годовых, и насколько я понимаю 50к стоит не сам автомобиль а лицензия на него.

тем временем в украине инфляция - 300%, кредит взять практически не реально. (год назад по залоговому кредиту 20-22%) как можно сравнивать?

на этом я дискусию прекращаю, Серьгей написал правильно, если бы Вы сталкнулись с бизнесом в нашей стране, думаю больше вопросов бы у вас не возникло.

50к медальон с машиной.

В кредит машину для такси??? :)). Не продадут. Да и на платежах и страховке в минус уйдете.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В ню можно лиц для такси купить и банк под это кредит может дать но цена у них 500к.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так заробляє той хто може і як може... Судити не варто когось хоче хай савить 100 - 400 % То вже інший вибір іти до нього їсти чи купляти і т .д То вже в першу чергу наш вибір. Якщо не можем позволити їдем на ринок купуєм готуєм чи їдем на секонд хенд... В нас як бізнес був в ххх% так і залишився Трохи просіли де як.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ! Меня тут так насмешили рассуждения по поводу "общепита" - я имею ввиду заведения от среднего уровня и выше (а не ларьки с шаурмой на базарах)

так вот, для Киева - в общем всё это применимо. НО не для других городов.

...

зы: ещё есть у нас определённые шикарные заведения (типа рЕстараны), они изначально работают в полный МИНУС, но им пофиг, т.к. основная их цель - это отмывание грязного БАБЛА! Вот они только и останутся... НО лично я не рискнул бы там чего нибудь есть.

В теории расчета себестоимости ( еще советской) - стоимость материалов не боле 20% от стоимости конечного подукта.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ремонтные службы

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Масса заведений на любой вкус и кошелек, где наценка от 50% до ..... Есть два пути или

Поехать на рынок и там в антисанитарии Генделя покушать шашлык - там наценка не больше 50%

И так далее, до серьезного уровня ресторана где наценка 500% и более. И каждый выбирает заведение на свой кошелек.

Собственно, В чем вопрос? Хозяин барин! Смысл этого обсуждения? Рентабельность кухни боль- мель приличного заведения начинаеться от 300% наценки

 

Посмотрите пару передачек "Ревизор" с О.Фреймунд и увидите какая "чистота" и санитария в элитных ресторанах с наценкой в 200% и более в самых крутых и престижных. Может тогда измените свои взгляды.

Блажен кто верует в этой стране...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые "бизнесмены"

Объясните бизнес по украински.

Купил сегодня в кафе шашлык 28 грн за 100 грн те 280 грн кг при цене мяса 60 грн. Те подъем в 4 раза.

как объясните такую маржу????

По моему на наркотиках меньше отдача и это сверхприбылью называют.

Поэтому не надо плакаться что все плохо с такими запросами.

необходимо учитывать, что для выхода 100 г шашлыка требуется примерно 130-140 г сырого мяса, а это уже 200 - 215 грн., из которых нужно вычесть аренду, зарплаты, угли/дрова, специи и т.д. Хотя да, быстрый перевод цен и "рассчитанный" по такой схеме навар кафе портит аппетит ))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может уже закроем эту шашлычную тему? Шашлык стоит столько сколько за него дают!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×