Перейти до вмісту
maslowten

Куда пропал сахар?

Рекомендовані повідомлення

Выгоднее продать сахар зарубеж по мировым ценам и не в гривне.

Теперь вырощенное вна Украине будет продаваться по мировым ценам.

а кому продать СТОЛЬКО сахара разом? В ЕС с Россией, так тут свои сахарные заводики в изобилии, им импортом закупаться в диких объемах не интересно. В ЮАР в обмен на уголь?

Кому можно продать такие объёмы сахара?

Не будет украинское продаваться внутри Украины"по мировым ценам", хотя б от того, что пошлины и налоги на свое заметно ниже. Не говоря уже о других издержках.

Успокойтесь, все будет хорошо. Не отлично, но с голода не умрет народ, на полках только березовый сок стоять не будет.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а че туалетку никто не берет?

я б туалеткой затарился, она дешевле гривны.

Надо ИДЕЮ подать!Мешками крупы берут,так туалетка ТОЧНО ПОНАДОБИТСЯ!!!!А про сахар-у нас есть пока,Николаев,по 10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ я бы не был так категоричен по поводу штучного дефицита сахара. Сам работаю на сахарном заводе в отделе сбыта так что знаю эту кухню изнутри. У нас 2 завода мощностью 7тыс. т. свеклы в сутку и 8 тыс.т. свеклы в сутку.  Хоть сезон в этом году был долгим сахара осталось не так уж много. При текущих обёмах отгрузки сахар закончится ещё до конца весны. Вы не забывайте хоть сахара сделали и много, но не мало его вывезли за границу, да да, и это "немного" составляет 30% официально ну и ещё как минимум 10% вывезли контрабандой в одну из соседних стран ибо очень выгодно (кому надо я думаю знает что за страна).

P.S. К вечеру цена на сахар последовала примеру курса доллара и также не плохо откатилась, уже по 11грн/кг на опте никто не хотел брать...

ну, и колитесь, кому за валюту за рубеж вы столь сахару отгрузили. :)

*шучу*

Вы же понимаете, что таких отгрузок больше не будет до конца весны? Средняя украинская семья уже затарилась сахаром так, как пчёл на зиму в улье засыпают некоторые. Скоро мед вырабатывать будут, ё-моё.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Борщаговка, напротив Электронмаша.

Вы походите по магазинам- все всюду есть, я даже никогда не придавал( и не придаю) значения сколько стоит сахар , мука, гречка. Это очень маленькая часть расходов. Нашел чек, вчера покупал в Сильпо по 8 грн- сахар был

Змінено користувачем kiv147
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну, и колитесь, кому за валюту за рубеж вы столь сахару отгрузили. :)

*шучу*

Вы же понимаете, что таких отгрузок больше не будет до конца весны? Средняя украинская семья уже затарилась сахаром так, как пчёл на зиму в улье засыпают некоторые. Скоро мед вырабатывать будут, ё-моё.

Не знаю как до конца весны но на следующий месяц отгрузка уже росписана и куча звонков с вопросами "Когда можно грузится?"...

А воопше всё зарыто в всё том же долларе.

Большая часть сахара что осталась (по крайней мере у нас) не наша, а давальческая. Фермерам нужна валюта для закупки семён с Европы, в основном германии и польши, также лично знаю многих которые должны не малые деньги в валюте за технику, вот они и пытются продать хоть по какой то цене, НО ОБЕЗАТЕЛЬНО ЗА ВАЛЮТУ НА ЭКСПОРТ!!! Ибо у нас в стране купить её не так то и просто....

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что мутят - пользуются ситуацией и всеобщей паникой, быстро распродают остатки, получают оборотные средства и зарабатывают на паникерах в N раз больше, чем обычно!

Правильный подход. Осенью себе прикупил впрок по 350 так как держу пчёл. Сыгранала паника но отката к тем же 520 .за мешок уже не будет. Кому срочно не нужно не спешите покупать сахара произвели много в этом году цена должна опустится в район 800 плюс минус если курс снова не начнут гнать. Змінено користувачем nomer

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как до конца весны но на следующий месяц отгрузка уже росписана и куча звонков с вопросами "Когда можно грузится?"...

А воопше всё зарыто в всё том же долларе.

Большая часть сахара что осталась (по крайней мере у нас) не наша, а давальческая. Фермерам нужна валюта для закупки семён с Европы, в основном германии и польши, также лично знаю многих которые должны не малые деньги в валюте за технику, вот они и пытются продать хоть по какой то цене, НО ОБЕЗАТЕЛЬНО ЗА ВАЛЮТУ НА ЭКСПОРТ!!! Ибо у нас в стране купить её не так то и просто....

спасибо за развернутый ответ.

Можете расшифровать термин "давальческий сахар"? Это какой?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кременчуг мешок сахара 1100.

оптовая база., даже по предзаказу. ТУПОСТЬ

Будете за мной,я уже очередь занял,200в списке,могу за 100грв продать свой номерок. B)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Правильный подход. Осенью себе прикупил впрок по 350 так как держу пчёл. Сыгранала паника но отката к тем же 520 .за мешок уже не будет. Кому срочно не нужно не спешите покупать сахара произвели много в этом году цена должна опустится в район 800 плюс минус если курс снова не начнут гнать.

Лучше б вы осеню купили доллар по 14- больше сэкономили :lol:

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×