Перейти до вмісту
admin

Слуги. Актуально?

Рекомендовані повідомлення

Это - идеальный вариант, если без прислуги не обойтись. Не буду спорить. Уверен, таких примеров много. Особенно, если наш человек служит заграничному буржуину. Никакой ревности и зависти. Намного сложнее пережить разность в положении между соотечественниками - выходцами из страны социальной равности.

В общем, верю в добрые отношения между слугами и хозяевами. Задача вброса - развести "вселенский срач". :) Вот и высказываю крайнюю точку зрения.  ;)

я вот и зашла почитать, но на этой теме сложно.

Думала привязаться к посту admin про дорогую мебель, так как опять же в реалиях постсоветского государства еще со слугами понятно, но вот большие деньги и хороший вкус так редко встречаются, что актуальность особого ухода за мебелью... Мало, кто реально берет хорошую мебель, требующую особого ухода.

У нас как? В конце 90-х модно было арочки в проходах, 80% кто имел деньги на евроремонт это архитектурное чуд себе навояли. 

Потом пришла мода на «старое европейское»,  эти двери, изъеденные жучками из итальянских замков. Господи, в Италии нет столько замков, сколько этих дверей продавалось на всей территории бывшего СССР. Новодел обычный, протер обычным средством и ладно. 

Все в духе «по котону и по лейблу»(к/ф «Самая обаятельная и привлекательная»)

Нет там необходимости в найме сложных специалистов. Не актуально. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думала привязаться к посту admin про дорогую мебель...

 

 

 

 

Та помилуйте...  мебель...  а лакированные музыкальные колонки мокрой тряпкой протереть?... а нарезать сырое мясо на той же доске, что и хлеб?... сложить бокалы в посудомойку, так чтоб гору битого стекла на выходе не получить? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та помилуйте...  мебель...  а лакированные музыкальные колонки мокрой тряпкой протереть?... а нарезать сырое мясо на той же доске, что и хлеб?... сложить бокалы в посудомойку, так чтоб гору битого стекла на выходе не получить?

ну, это фигня есть почти у всех, особенностей никаких в уходе не надо. Всякие лакированные колонки, разные доски для продуктов, не смешивать при стирке белые рубашки с красными носками. Косячок, понятное дело, может быть с каждым. Вопрос, что это должно быть разовым явлением. И эти банальные правила обычного быта 85% населения легко усваивают, у себя дома на автомате уже довели.

Я привязаться именно к "особенному уходу за дорогой мебелью/картинами/иконами/ коллекцией бабочек".

Это редкость большая. То есть люди, кто реально владеет чем-то особенным в разы меньше тех, кто может позволить себе содержать в доме помощников по хозяйству.

выбор ж не по уму, а темпераменту и личным человеческим качествам. Из меня слуга поганный выйдет, не от того, что бокалы буду бить в посудомойке. Просто я работаю урывками: два дня нашем, День через пень колоду да под музыку. Для офисного или научного работника - это нормально. Для слуги, где требуется некая доля монотонности - это профнепригодность.

Из тех примеров в России/Украине, где я видела людей, имеющих слуг

не люблю словосочетание "имеющий слугу", так как сразу поговорка в памяти всплывает:

Барин за неимением горничной тразает дворника.

, тех, что живет с ними, то все удачные примеры - люди явно выбирали по темпераменту. Кому-то надо ниже травы и тише воды, кому-то главный по сплетням, кому-то поговорить тоже. Бойкие или основательные.

А как ставить хрусталь в машинку- это понимают с первого раза. Даже пенсионерки старой советской закваски.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если способен относиться к слуге как к другу, то можно заводить. 

а если скрытый маньяк-психопат, помешанный и с низкой самооценкой - то ни в коем случае!

П.С. каждый сам должен знать свои грехи. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всю тему не осилил.

Скажу лишь, что слуга может быть умнее хозяина и работать у него. Так как кроме ума, нужно еще и характер иметь соответствующий и силу воли, чтобы зарабатывать больше. А так человек может чувствовать востребованным свой ум, свои навыки, получать удовольствие от того, что он - незаменим. Еще и хороший заработок.

При этом у него не болит голова  как заработать денег, где найти клиентов и т.п. (если свой бизнес).

 

Один умный руководитель как-то мне посоветовал "Нанимай всегда людей умней себя, как минимум в конкретной профессиональной сфере"

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Адьютанта скорее

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×