Перейти до вмісту
admin

Слуги. Актуально?

Рекомендовані повідомлення

Но они не завидуют бедным и не пойдут на преступление, что бы оказаться среди них.

Человек или завидует или нет независимо от денег. Богатый может позавидовать молодости и красоте, например. И вообще, если начинаем обобщать (типа слои) разговор сразу переходит в разряд об...я. Что-то достоверно говорить можно только по конкретной ситуации с конкретными параметрами

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Человек или завидует или нет независимо от денег. Богатый может позавидовать молодости и красоте, например.

Может. Но нельзя забрать у красавца его смазливое личико и прилепить себе. С деньгами иначе.

Сначала человек будет благодарен хозяину и радоваться аысокой оплате. Постепенно он свыкнется и зарплата уже не будет казаться ему столь высокой. А если учесть, что практически всю работу делает лично он, а хозяин попивает коньячок, любезно поданный этим же слугой, и вообще, по ходу, только развлекается, то кажется, что мир совсем несправедлив. Это именно он - трудяга заслуживает всех этих благ. Просто ему не повезло в жизни. И мозг нпчинает думать как исправить эту ошибку. 

Если отвлечься от слуг, так часто бывает с сотрудниками. Когда они возомнят, что весь бизнес работает только благодаря их присутствию на определённом месте. Хозяин жирует, а им копейки платит. Вникать глубоко никому неинтересно. И случаи разные бывают...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может. Но нельзя забрать у красавца его смазливое личико и прилепить себе. С деньгами иначе.

Сначала человек будет благодарен хозяину и радоваться аысокой оплате. Постепенно он свыкнется и зарплата уже не будет казаться ему столь высокой. А если учесть, что практически всю работу делает лично он, а хозяин попивает коньячок, любезно поданный этим же слугой, и вообще, по ходу, только развлекается, то кажется, что мир совсем несправедлив. Это именно он - трудяга заслуживает всех этих благ. Просто ему не повезло в жизни. И мозг нпчинает думать как исправить эту ошибку. 

Если отвлечься от слуг, так часто бывает с сотрудниками. Когда они возомнят, что весь бизнес работает только благодаря их присутствию на определённом месте. Хозяин жирует, а им копейки платит. Вникать глубоко никому неинтересно. И случаи разные бывают...

А здесь по-другому. Сначала хозяин-хозяйка будет сначала любоваться на красивое личико, затем привыкнет и будет считать своим, а потом захочет обладать. Так же само можно отнестись и к труду и считать своего слугу рабом. и т п

Я думаю, вполне можно соотнести шлепок по заднице с мелкой кражей

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Вы живете в съемных аппартаментах, хозяин которых обеспечивает уборку подобно отелю. Это просто сервис.

 

 

Совсем нет. Я снимаю дом,  людей подбирал сам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но они не завидуют бедным и не пойдут на преступление, что бы оказаться среди них

Не завидуют БЕДНОСТИ....то есть отсутствию денег,а в остальном...как знать,как знать..Все меряют СВОИМИ мерками))).И еще-упасть вниз очень легко....ни кто не застрахован...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Совсем нет. Я снимаю дом,  людей подбирал сам.

Если люди приходящие и занимаются конкретной задачей, как то : уборка, готовка, услуги няни, не только у Вас, а ещё в десятке других домов, это - не слуги. Они - профессионалы, с которыми у Вас равные отношения. Вы точно так же можете предоставить им за плату услуги врача или финансовые консультации. Это не сделает Вас их слугой. Согласитесь, оказывать услуги многим людям и служить одному человеку со всеми его прихотями - это разные вещи.

Если же Вы подобрали человека, который служит только Вам и при этом доверяете ему и довольны его работой, могу Вас только поздравить. Это очень непростая задача.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не завидуют БЕДНОСТИ....то есть отсутствию денег,а в остальном...как знать,как знать..Все меряют СВОИМИ мерками))).И еще-упасть вниз очень легко....ни кто не застрахован...

От сумы и от тюрьмы... С этим полностью согласен. Элементарно, ДТП с жертвами - и успешный человек за решеткой. Но, знаете, я думаю, что из умного, успешного человека, волею судеб оставшегося у разбитого корыта, может получится отличный слуга. Намного лучше, чем из того, кто не понимает нюансы жизни и потребности обеспеченных людей.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От сумы и от тюрьмы... С этим полностью согласен. Элементарно, ДТП с жертвами - и успешный человек за решеткой. Но, знаете, я думаю, что из умного, успешного человека, волею судеб оставшегося у разбитого корыта, может получится отличный слуга. Намного лучше, чем из того, кто не понимает нюансы жизни и потребности обеспеченных людей.

Может быть,...но,если человек и вправду УМЕН и БОГАТ (не только финансово).... и нечаянно)-попал не не приятную историю,то он сможет все возродить ЗАНОВО.Конечно,кроме ума,еще нужна удача,....ну и прочее)))

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

The Good, про «будут рано или поздно плевать в компот». 

Да, нет. Те примеры слуг в постсоветских государствах, что я  наблюдала, выходят довольно быстро, года за два, в формат почти семейных отношений.

Мы про постоянное проживание во флигеле возле дома. 

У моего крестного уже девять лет живет помощница по дому Нонна, грузинка, шикарно готовит, занимается животными (там собака и кот). Все друзья её знают и не забывают, приезжая в гости, поздравлять и ее с праздниками. 

И другие случаи, когда человек живет именно в доме, вхож, то это заканчивается такими почти семейными отношениями. Работодатели хлопочут об обучении детей наемных работников, помогают доставать лекарства родителям. Слуги искренне переживают за тех, кто их нанял. 

При этом часто сохраняя обращение на Вы на протяжении всех лет совместного существования. 

 

А вот «мелкая месть слабого»- это скорее короткие контракты, сопряженные с отвратительным характером работодателей. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

The Good, про «будут рано или поздно плевать в компот». 

Да, нет. Те примеры слуг в постсоветских государствах, что я  наблюдала, выходят довольно быстро, года за два, в формат почти семейных отношений.

Мы про постоянное проживание во флигеле возле дома. 

 

Это - идеальный вариант, если без прислуги не обойтись. Не буду спорить. Уверен, таких примеров много. Особенно, если наш человек служит заграничному буржуину. Никакой ревности и зависти. Намного сложнее пережить разность в положении между соотечественниками - выходцами из страны социальной равности.

В общем, верю в добрые отношения между слугами и хозяевами. Задача вброса - развести "вселенский срач". :) Вот и высказываю крайнюю точку зрения.  ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×