Перейти до вмісту
admin

Слуги. Актуально?

Рекомендовані повідомлення

Перечисленные вами как раз по сути и являются слуги) и ваш пост говорит о многом !!!

О чем, о многом?

Вопрос в том что вы вкладываете в слово "слуги". Все люди шестеренки в системе и на всех есть кто-то выше.

Смотрите, обычный консьерж ничем мне не служит, он выполняет свою работу, и я с радостью узнаю как у него дела, как семья и пожелаю ему хорошего дня.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О чем, о многом?

Вопрос в том что вы вкладываете в слово "слуги". Все люди шестеренки в системе и на всех есть кто-то выше.

Смотрите, обычный консьерж ничем мне не служит, он выполняет свою работу, и я с радостью узнаю как у него дела, как семья и пожелаю ему хорошего дня.

Почему это не служит?

А кому он служит?

Демократии?)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Слуга денег- слуга Господа- слуга депутата Пупкина-слуга Чайковского-слуга графа Дракулы-слуга Абрамовича - это все разные по сути профессии с совершенно ращными навыками. Все мы чьи-то слуги

 

идеальный слуга, чей бы он не был, держит рот на замке и выполняет приказы, даже самые не логические, при этом не задавая вопросов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему это не служит?

А кому он служит?

Демократии?)))

Он просто зарабатывает деньги-) для себя и для своей семьи.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Он просто зарабатывает деньги-) для себя и для своей семьи.

Ну он же выполняет чьи-то указания и вообще трудится на ваше благо.)

Ну и естественно, что его труд оплачивается - всем надо есть.

Так и дворецкий имеет кой-чего.)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю будет в тему о слугах. На 2:10 лицо дворецкого, многозначительное такое )))
 


 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На бытовом уровне давно существуют электронные помощники. Что бы чужой человек ходил по моему дому, пропитывая всё вокруг своим дыханием и потом, примерял мою одежду, чистил моей зубной щеткой свою задницу и при этом завидовал мне отнюдь не по доброму, получая при этом от меня деньги? Нет уж, извольте. Если я не могу сам управиться со своим домом, поищу домик поменьше. Мне это будет намного более комфортно, чем постоянно терпеть присутствие постороннего человека.

Люди, ведущие мои дела и решающие разные вопросы в обществе, это не слуги, а менеджеры.

Можно пригласить профессионала для выполнения конкретной задачи на определенное время. Но, опять же, это не слуга.

Содержать личного слугу морально тяжело. Поручения, не несущие другой нагрузки, кроме как подчеркнуть статус хозяина, унижают в первую очередь самого хозяина. Секс-прислуга не в счет. :)

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.

Нынче от жён хотят, чтоб они и прислугой были по дому, и нянькой детям, и зарабатывали при этом.

 

Не: только два первых утверждения. Ежели третье требовать, то первое и второе делить.

 

А по теме, анекдот n-годичной давности:

 

Идёт заседание депутатов в ВР: работают, кто зевает, однако дружно жмут кнопки...скучно... тут вскакивает депутат (например Ляшко) и начинает неистовствовать: " Шановнi ! Ви тут теребените да дерибаните землю, заводи, про Фераррi кто купив хвалитесь, а коли ж про народ думати будем??"

Спикер (предположительно Литвин) задумчиво в полголоса: "М-да, душ по 200 не мешало бы..."

Змінено користувачем ironsamson
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подразумевается что слуга должен находиться в том же помещении что и хозяин? круглосуточно?. вопрос- не будет ли это напрягать ?. домоуправительница садовник и тд люди приходящие и уходящие, а слуга.. в таком случае он должен обладать кротким нравом, тонким чутьем, навыками психолога( уметь слушать и молчать ) , иметь не отталкивающую внешность ..хм. не многовато ли требований ?. а вдруг привяжешься к слуге чисто по человечески а он возьмет и уйдет?. ( женится или сменит призвание или хозяина). это же как с кошкой или собакой.. расставаться всегда болезненно. но по теме- такой человек дорогого стоит . как минимум 10% от собственного ежемесячного дохода. ибо психоаналитик дороже обходится в любом случае.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подразумевается что слуга должен находиться в том же помещении что и хозяин? круглосуточно?. вопрос- не будет ли это напрягать ?

 

 

Совем не обязателно. Он может жить по соседству и являться по звонку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×