Перейти до вмісту
admin

Слуги. Актуально?

Рекомендовані повідомлення

А по-моему слуга - это почти искусство. И служба, которую он служит достойна уважения.

Другое дело, что мало у кого есть профессиональные слуги по призванию, как например, в королевских семьях ;) 

До этого ведь дорасти надо. И не только в материальном плане, чтобы достойно оплатить

Здесь вопрос доверия. Пресловутый аутсорсинг. Это как  в бизнесе: кто-то умеет команду собрать, обучить и управлять а кто-то думает что сам лучше всех всё сделает и никогда не оценит и не даст вырасти.

Надо сначала научиться позволить себя обслужить

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем, чревато внутрь своей семьи впускать человека из более низких социальных слоев.

 

Не думаю, что "более высокие слои" менее загажены

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Есть нечто с деньгами и нечто без них.

 

В точку! :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что "более высокие слои" менее загажены

Но они не завидуют бедным и не пойдут на преступление, что бы оказаться среди них.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я знаю  італійця, який 6 місяців чекав на певну людину, домробітницю. Тому що хотів людину, якій би довіряв.З вулиці такі люди не беруться, тільки по рекомендації. особливо якщо вони будуть проживати в будинку разом з хазяїном. В нашій країні ІМХО професія слуг не актуальна. Може бути нянька, може бути хатня робітниця, може бути помічник (водій і піди туди куди пошлють в одній особі), але людину, яка живе з тобою в одному будинку, в нас це ще  не актуально.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Слуги - неактуально.

Я лучше сама дома уберу, чем доверю незнакомому человеку, и вообще, мало ли, что у меня в квартире можно найти во время "квалифицированной" уборки  :lol:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Я лучше сама дома уберу...

 

 

А  лучше лишний раз вдоль моря прогуляюсь... не занимался уборкой уже лет 10 и не скучаю.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А  лучше лишний раз вдоль моря прогуляюсь... не занимался уборкой уже лет 10 и не скучаю.

 

я хоть и не у моря, но тоже вообще не скучаю без уборки :D

 

единственное, тут скорее надо говорить не о слуге, а о домашнем помощнике, и не важно убирает, готовит или за ребенком смотрит...

 

слуга, такой как Берримор и прочие - это люди, с детства воспитанные с понятием "хозяин", а сейчас так не воспитывают

 

преданные люди встречаются, как и гады в равной степени....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А  лучше лишний раз вдоль моря прогуляюсь... не занимался уборкой уже лет 10 и не скучаю.

Когда в отпуске с удовольствием прогуливаюсь вдоль моря предоставляя уборку номера сотрудникам отеля.  Я так понимаю, Вы живете в съемных аппартаментах, хозяин которых обеспечивает уборку подобно отелю. Это просто сервис. К слугам не имеет никакого отношения. Пустить к себе в дом, а частично и в душу, постороннего человека - это две большие разницы(с).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×